Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 06:41

369 руб. за 90 капсул

Приветствую, читатель!

ATech Nutrition OMEGA-3 с витаминами А, D, Е я решила попробовать вместо прежнего привычного витамина D с более низкой дозировкой.

atech nutrition omega 3, отзыв
Внешний вид капсул

Описание продукта

Характеристики

Форма выпуска: капсула массой 1350 мг

Количество капсул: 90 шт.

Калорийность 1-й капсулы: 10 ккал

Срок годности: 2 года

Изготовитель: ООО "Арсенал Атлета", Россия.

Где купить, цена?

Товар представлен на всех крупных торговых площадках: WB, Озон, Я.Маркет. Я брала на WB за 396 руб. за 90 капсул. А так цена с начала года колеблется в диапазоне 400-500 руб. на WB, другие площадки не проверяла.

Доставка быстрая, без задержек и проблем. Упаковано было в обычную пупырку без коробочек.

Упаковка

Банка большая пластиковая, довольно лёгкая, но прочная. При желании можно носить с собой в сумке или багаже. Что удивило, так это крышка с защитой от вскрытия детьми. Впервые встречаю такую. Она свободно болтается на горлышке и даже люфтит. Получив товар, я поначалу решила, что она плохо закручена. Стала открывать, а она не открывается, просто поворачивается на горлышке и всё. Чтобы её открыть, нужно немного надавить сверху и повернуть против часовой стрелки. И так всякий раз при попытке проникнуть внутрь.

Краткая инструкция по вскрытию

Под крышкой была мембрана. Можно быть уверенным в том, что вы у этой баночки первый ) Это приятно. Вскрывается без проблем.

Состав и содержание полезных веществ

• Рыбный жир (жир глубоководных рыб);
  • капсула желатиновая (желатин, агент влагоудерживающий глицерин, вода очищенная);
  • витамин Е (d-альфа токоферол);
  • витамин А (Ретинола ацетат), витамин D3 (холекальциферол)

Содержание полезных веществ

Я покупала эту омегу в основном ради витамина D. Так вот его доза в сутки не превышает терапевтическую в 2000 МЕ (со слов моего терапевта). Так, что в целом, дозировка безопасная для одного недлительного курса.

В остальных случаях стоит отслеживать состояние печени, т.к. не стоит забывать, что витамин Д гепатотоксичен.

Способ применения, дозировки

Принимайте по 1 капсуле 3 раза в день, во время приема пищи, или в соответствии с вашей индивидуальной программой питания или рекомендациями врача

Если честно, мне был бы более удобен одноразовый, нежели 3-разовый. Я иногда просто забываю принимать таблетку. Это всё время приходится держать в голове, но нет, нет и забудешь, даже несмотря на то, что банка с витаминами у меня стоит на обеденном столе. Пару раз я всё же пропустила приём, вместо 3-х выпила 2, соответственно, мой курс затянулся чуть дольше стандартного. Но не критично.

В остальном же всё просто и понятно. Единственное неудобство – размер капсулы. Мне впервые попадаются такие огромные пилюли, и честно скажу, что проглотить её всухомятку оказалось не самым простым и приятным процессом. Запивать стоит большим количеством воды, вот прям хлебнуть надо от души, тогда благодаря своей обтекаемой форме, она пролетает внутрь со свистом. Запить можно чем угодно, я пробовала чай, кофе, сок, винишко. Разницы нет.

atech nutrition omega 3, отзыв

У капсул нет ни вкуса, ни как такого запаха. Вернее поначалу присутствовал какой-то приятный едва уловимый сладковато-цветочный флёр. А вот непосредственно из самой банки, если сунуть туда нос, пахнет пластиком. Неприятных рыбных ароматов или прогорклого жира совсем не ощущается. В общем, с водой принимать таблетку легко и комфортно.

У капсул не нулевая калорийность. При приеме согласно рекомендациям суточный калораж составляет 30 ккал. Я из тех, кто считает калории уже больше 3-х лет, и на практике эти лишние папу десятков килокалорий погоды не делают, никак не влияют на вес. В общем и целом их можно не учитывать.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Не употреблять во время беременности и в период кормления грудью, а также лицам, не достигшим 18 лет.

Данный продукт не является лекарственным средством

Мне повезло, у меня никаких аллергических реакций не было. ЖКТ отреагировал спокойно, во время приёма препарата не тошнило.

Расход

Продукты ATech Nutrition мне нравятся за объёмы. Всё посчитано до миллиметра, удобно прикинуть, сколько баночек нужно взять на семью на курс приёма.

Согласно рекомендациям производителя принимать следует 3 капсулы в день на 1-го человека, соответственно, одной банки хватает на месячный курс для взрослого человека. Я брала 2 банки на двоих.

Опыт применения

Вот прям ярко выраженных признаков нехватки витаминов у меня нет. И с приёмом этой омеги, честно скажу, никаких явных изменений, как положительных, так и отрицательных, я не почувствовала. Но и хуже мне точно не стало. Витамин D я принимаю на постоянной основе, но в очень маленьких дозах, т.к. анализы не сдаю. Когда начала приём впервые, то изменения были ощутимыми. У этого препарата доза значительно выше, но эффекты те же – хороший крепкий сон, нормальное настроение.

Тем не менее субъективно, мне кажется, что левое колено стало меньше хрустеть и в целом двигается чуть свободнее и легче, чем раньше. Но опять же, так получилось, что параллельно с омегой я принимала коллаген. Возможно, он даёт такой эффект.

Более наглядным выглядит результат крови, а именно на холестерин. Хорошие жиры, т.е. принимаемая мной омега 3, должна снижать количество плохого холестерина. И, если верить анализам, то действительно есть небольшая, но всё же тенденция снижения плохого холестерина. Я сдавала анализы в Инвитро и вроде как динамика есть. Почему "вроде как"? Первый анализ сделала до начала 4-недельного курса омеги, второй разумно было бы сделать сразу после, но у меня не получилось, тупо забыла и вспомнила только через месяц после. Возможно, поэтому динамика изменений не столь ярко выраженная.

Что в итоге?

Тем не менее пить омегу от ATech Nutrition продолжу. Только выберу вариант без витамина Д, поскольку принимать его на постоянной основе в терапевтической дозе без регулярного анализа крови не хочу. В остальном же ATech Nutrition OMEGA-3 с витаминами А, D, Е рекомендую. Принимать его несложно, неприятного запаха и привкуса нет.