Опубликовано 19 Май, 2023 - 14:43

Здравствуйте, дорогие читатели!

Моей кошке-экзоту Фуне уже четыре года.

Зачем ты фоткаешь мой горшок?
За это время я сменила уже два лотка, так как животное растёт и ей становится тесно справлять нужду в маленьком лотке.

Моя кошка привыкла ходить в лоток с довольно высокими бортиками, без сетки, без дополнительных бортиков. Наполнитель бентонитовый. Я стала замечать, что Фуня не помещается в старом лотке, ходить в туалет ей стало неудобно.

Я решила приобрести большой лоток, со съемными бортиками. Лотки Альтернатива выпускаются с сеткой и без. Я приобрела лоток без сетки.

Где купить:

4lapy и другие зоомагазины, Озон, Вайлдберриз, Яндекс маркет, Сбермегамаркет, Алиэкспресс.

Я заказала на сайте магазина 4лапы - артикул 1055059. Там была самая приятная цена на лоток.

Цена:

Цена варьируется от 500 до 800 руб.

Я приобрела со скидкой за 494 руб.

Производитель:

720 грамм

Размеры:

Длина 50 см.

Ширина 39 см.

Высота с вставными бортиками в самой высокой части - 25 см. Без верхних вставных бортиков - 14 см.

Форма выпуска, использование и впечатление:

Лоток изготовлен из пластика.

Лоток для кошек и собак мелких пород Альтернатива с высокими бортами серый, 50,5x39x23 см, отзыв
Пластик плотный. Цвета нейтральные. Комбинирует в себе серый и белый цвет. Лоток подойдёт под любой интерьер.

Габариты кошачьего горшка большие, поэтому не в каждый туалет его можно будет поставить. У меня малогабаритный туалет, там нет места для лотка, от слова совсем. Поэтому кошачий лоток стоит у меня в комнате возле дивана. Визуально его абсолютно не видно. Никакого дискомфорта мне этот факт не доставляет. Запахов нет, потому что наполнитель их отлично убирает.

Упаковки у лотка не было. Была только упаковочная плёнка, которая защищает его во время транспортировки.

Так как лоток большой, теперь нужно насыпать больше наполнителя. Я использую наполнители от Catmania. Например, Catmania BABY POWDER, Catmania марсельское мыло, Catmania Aloe Vera. Эти наполнители можно просеивать, расход у них не большой, поэтому, несмотря на то, что насыпать наполнителя в лоток нужно больше, расход никак не меняется.

Лоток с наполнителем довольно тяжёлый.

В комплекте имеются вставные бортики.

лоток Альтернатива
Они увеличивают высоту лотка. Для крепления бортиков на самом горшке имеются выступы. На бортиках отверстия. Прикрепляются бортики надежно, до щелчка.

Так же на вставных бортиках имеется пластиковая пипка, на которую можно подвесить совочек для уборки лотка.

Моя кошка сразу же пошла в новый горшок. Я пересыпала наполнитель из старого лотка. Он имел запах Фуни. Кошка понюхала лоток, наполнитель, зашла внутрь лотка, начала копать, нюхать, пристраиваться и сделала свое грязное дело - сходила по малой нужде. Копошится в большом лотке кошке понравилось. Она копала там и тут, выбирала место.

Моя кошка ходит в лоток без вставных бортиков.

лоток Альтернатива, артикул 1055059, отзыв

Раньше, когда я уезжала из дома с ночевой приходилось ставить для Фуни два лотка. Потому что туда, где уже много кучек и нет свободного места, она ходит без удовольствия, терпит. В большом лотке Альтернатива у кошки много места, можно оставлять один лоток и не париться.

Единственное, в таком большом пространстве дольше ищутся кучки фекалий и комочки с мочой. Раньше я наклоняла лоток из стороны в сторону, оголяя комочки. Сейчас наклонить новый лоток становится тяжело.

Верхние бортики я не ставлю, кошке они не нравятся, не привыкла она.

К сожалению, большие бортики не помогают бороться с высыпающимся наполнителем. Он все равно лежит вокруг лотка.

лоток Альтернатива с высокими бортами
Конечно, когда Фуня копает наполнитель, он меньше высыпается за борт, но на лапках из лотка все равно разносится.

Лоток гладкий, на дне нет никаких углублений. Это большой плюс. Мыть лоток удобно. Я мою его водой и пемолюксом. Уход проще некуда.

Кошачий лоток Альтернатива я рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой
  • Высокие бортики
  • Гладкий, удобно мыть
  • Приемлемая цена
ЕленаШвицрекомендует