Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 07:10

Привет

Как же я "завидую" владельцем собак, у них "туалетные истории" проходят за пределами жилья. У "кошатников" все по-другому ❌ Приходиться "терпеть" эти "делишки" дома)

Появление второго лотка в доме было обусловлено "приходом" нового питомца — кота Лап Лапыча.

Кот Лап Лапыч
такое прозвище он получил с течением "жизни". У кота нет одной лапки, он прибыл ком не из Узбекистана, как и другие два моих питомца. Подробную историю можете почитать здесь. Пересказывать уже нет сил просто)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❌

Туалет имеет прямоугольную форму и состоит из основания и съемной сеткой. Легко моется.
Размеры: 14*32*44см.
Пластик

Стоимость: 500 рублей

Место покупки: магазин "Лемурр"

Бренд: Сибирская кошка

Я долго ходила, присматривалась к различным лоткам. Хотелось купить для Лап Лапыча удобный лоток и учесть его особенность — отсутствие одно лапки. Как он ее "потерял" никто не знает. Но вместе, где он существовал в Средней Азии было много алабаев, так что мы думаем, что один из этих псов и напал на бедного котенка. Но это только догадки.

Кот Лап Лапыч

Раньше, он был пару месяцев на передержке и там ходил в туалет в обычный тазик или "мимо" него (да такие случаи также были). Так что к выбору лотка подошла со всей серьезностью) Хотелось что-то среднее, — не большое и не маленькое. Лоток от "Сибирской кошки" мне показался идеальным.

ДИЗАЙН ❌

Я из тех людей, что мне и лоток для кошачьих "делишек" подавай красивый) В плане дизайна "Сибирская кошка", на мой взгляд, идеальна. Обтекаемые формы и "хороший" пластик. В смысле, видно, что он не самый "низкопробный". Лоток за счет небольшого закругления не смотрится каким-то корытом.

Лоток Сибирская кошка

Крупные лотки с высокими бортами из полипропилена высшего качества, полученного из продуктов переработки нефти.

Кстати, срок годности лотка НЕ ОГРАНИЧЕН.

Лоток Сибирская кошка, отзывы
А дата изготовления указана на этикетке сбоку.

ОТДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ сеточке.

Благодаря сеточке этот лоток можно использовать без наполнителя – лапки у вашего питомца всегда будут сухими и чистыми, т. к. сеточка отлично пропускает влагу на дно лотка.

Лоток Сибирская кошка, отзывы

Она с мордочкой кошки и брендированной надписью. Смотрится достаточно оригинально.

Глубокий туалет отлично удерживает наполнитель внутри лотка, даже если кошка очень активно будет копаться в нем. Большой, просторный туалет отлично подойдет для крупных кошек.

Лоток Сибирская кошка

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ГЛАВНЫЙ МИНУС ❌

Как бы мне не хотелось, но мои коты ходят в лоток только с наполнителем.

Лоток Сибирская кошка, отзывы

В том числе и Лап Лапыч. Ему как коту с особенностями в этом лотке вполне "комфортно". Он там спокойно помещается и делает свои дела.

Лоток Сибирская кошка, отзывы
Забираться в это "корыто" ему также комфортно. Лоток идеален по размеру и по высоте бортиков.
Лоток Сибирская кошка, отзывы

если кот начинает немного с большим усилен загребать свои "делишки", то почти ничего не покидает пределы лотка)

Лоток Сибирская кошка, отзывы

Но лоток не без минусов. Мыть эту красивую сеточку с надписью ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. В ней застревает наполнитель и приходится прилагать усилия, чтобы его оттуда "вывести".

Лоток Сибирская кошка, отзывы

Так как лоток я мою через день примерно, то это напрягает.

КАК ПРИУЧИТЬ УЛИЧНОГО КОТА К ТУАЛЕТУ ❌

С Лап Лапычем мне было проще, потому что это сделали за меня на передержке. Но тут у нас не без происшествий, — наш "особенный" периодически еще гадит на диван. Но это уже другая история)

С моими "первыми узбеками" — Суслей и Сеней я справлялась сама и больше всего боялась, что они буду гадить мне куда-нибудь не туда)

Ведь я взяла Суслю не котенком, а уже взрослой кошкой, которая ДОЛГОЕ время прожила на улице и делала, что хотела. Котенок Сеня — ее сын попал ко мне в три недели вместе с ней и должен был впоследствии следовать ее примеру!

Как и многие читала в интернете различные "гайды" как в такой ситуации поступать. Делюсь своим опытом)

У меня даже не было лотка в первое время. Да, в месте, где тогда обитали — мясной столице Узбекистана — Карши, с кошачьими принадлежностями были проблемы) И я просто сделала лоток из обычной коробки. Попросила ее в ближайшем магазине. Вместо наполнителя брала обычный песок — рядом была стройка. И это было правильное решение. Не брать сразу какой-то "непонятный" наполнитель, а взять обычный ПЕСОК С УЛИЦЫ. Ведь для кошки это РОДНОЙ запах и ей с ним вполне "комфортно". Дальше я просто закрывала кошку на десять минут в туалете и она спокойно делал в ОДИНОЧЕСТВЕ свои дела. Ей никто не мешал и не стоял над душой.

Да. с песком, кончено же, была морока. Она его растаскивала на лапах по всей квартире. Приходилось убираться в доме каждый день. Но зато она очень быстро поняла, что ходить нужно только в "то место, где песок". Через месяц я заменила песок на обычный наполнитель. Кошка "приняла" его спокойно, ведь она привыкла уже ходить в импровизированный лоток.

sempreshatto3рекомендует