Опубликовано 25 Май, 2018 - 12:58

Всем привет.

Сегодня вам расскажу про натуральный гидролат Огурца садового.

Цена 350 руб

Объем 100 мл

Место покупки официальный ИМ Секреты [ссылка]

Прямая ссылка на гидролат

Упаковка

Прозрачная пластиковая бутылочка с закручивающийся крышкой. В комплект положили дозатор с откидной крышкой, очень удобно и практично. С заводской крышкой точно можно быть уверенной что пока идет посылка он не протечет.

Консистенция и аромат

Прозрачная водичка с небольшими волокнами огурца, а так же приятный аромат натурального огурца.

На спонже волокна не доставляют никакого дискомфорта, их даже не видно.

Состав просто шикарный

Состав: 100 % гидролат семян и плода огурца (Cucumis sativus),полученный методом паровой дистилляции

Использую я этот гидролат как тоник для лица и базу под маски для лица, а ещё иногда и как компрессы на глаза от отеков.

Гидролат вообще очень универсальная вещь можно использовать как угодно:

Способ применения

• утром и вечером как тоник для лица – протирайте очищенную кожу ватным тампоном
  • в течение дня через спрей или с помощью ватного тампона – освежает и увлажняет
  • как активный компонент для порошковых скрабов и масок, хорошо взаимодействует с косметическими маслами и компонентами
  • в сочетании с гидролатом василька или розовых лепестков - как компресс на глаза. Приложите к уставшим векам ватные тампоны на 5-10 минут
  • как ополаскиватель для волос 3 ст. ложки на 500 грамм теплой воды. Ополаскивайте волосы после применения шампуня
  • как спрей перед укладкой для придания волосам послушности и в лечебных
  • подходит для нанесения как основа под макияж, для этого нужно обработать гидротатом кожу лица полностью, дождаться полного впитывания средства, далее по желанию или по схеме усиленного ухода за кожей - нанести натуральный крем для лица или на веки и после впитывания состава крема нанести макияж;
  • применять для волос в виде распыления или методом нанесения на руки или расческу, дождаться полного высыхания на волосах естественным путем или применить фен;
  • использовать для волос как экстренную помощь при жирности и потере ухоженного вида волос, распылить на корни волос и немного по поверхности, дождаться высыхания;
  • также просто прекрасно иногда делать интенсивный массаж головы, смачивая руки периодически в гидролате, это обеспечит улучшение кровообращения в луковицах, способствует их интенсивному питанию, улучшению кислородного обмена и запуску процессов обмена веществ;
  • гидролат добавляют в маски, крема, лосьоны для их обогащения и улучшения проводящей функции для полезных компонентов состава;

И так чуть более подробно о том как я применяю данный гидролат.
Способ 1.
Просто как тоник утром и вечером. Наношу на ватный диск и протираю им лицо. Лицо сразу преображается, восполнения успокаиваются, кожа выглядит отдохнувшей. Гидролат отлично очищает лицо.
Способ 2.
Как базу под маску. Маска будет лучше работать с гидролатом. Я протираю лицо ватным диском смоченным гидролатом, а затем не жду когда он впитается сразу наношу кремовую маску которую заказала так же на этом же сайте. И вы не поверите на протяжении двух дней моя кожа выглядит круто. Но об этом подробнее я расскажу в отзыве на маску.
Способ 3.
Как компрессы для глаз. Храню я гидролат, как и указано на сайте в холодильнике. Наношу холодный гидролат на ватный диск, прикладываю к глазам и отдыхаю минут 10-15. За это время сходят отеки, глаза отдыхают.
Итог
В целом мне очень понравился данный гидролат. А особенно его действие. А какой размах в использовании, так что возможно найду ему ещё какое-нибудь применение, и обязательно дополню свой отзыв
Всем рекомендую огуречный гидролат это просто спасение для кожи.
Так же читайте ещё больше отзывов о моем заказе с сайта Секреты Востока. РФ в моих следующих отзывах.

Достоинства
  • *Универсальный
  • Абсолютно натуральный состав
  • Отличная альтернатива тонику и термальной воде
Недостатки
  • Вообще никаких нет
MashaProshlyakovaрекомендует
25.05.2018
огуречный гидролат наверно очень хорошо освежает)
отлично освежает
25.05.2018
Огурец вообще отличный овощ для лица, а здесь ещё и 100% натуральный состав, значит чисто сам огурец там и есть. Круть))
26.05.2018
Да состав отличный
25.05.2018
Тоже понравился этот гидролат!)
25.05.2018
И мне очень понравился!! Отличный гидролат:))
26.05.2018
О, огурцы оказывают положительное влияние на состояние кожи)))
Огурец великая вещь!) А гидролат еще и удобная)
люблю гидролаты