Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 14:41

Доброго времени суток всем!

Гидролат Огурца Город мыла - первый гидролат в моем арсенале по уходу за собой. Огурец содержит массу полезных веществ, поэтому было решено попробовать именно огуречный гидролат. В детстве у бабушки всегда был огуречный крем, и она всегда рассказывала насколько полезен огурец в косметических целях.

Гидролаты получают методом паровой дистилляции (через полезные травы или цветы прогоняют пар и после собирают образовавшийся конденсат). Так все полезные вещества остаются в полученном растворе.

Как и эфирные масла, гидролаты - концентрат полезностей, но действие их более деликатное, а использовать их можно в чистом виде.

Купить можно по ссылке: Интернет - магазин "Город мыла"

Стоимость: за 100 мл - 23 гривны; за 500 мл - 92 гривны.

Объем: 100мл.

Цена гидролата конечно очень привлекательная и доступная каждому. За 23 гривны мы получаем натуральный продукт по уходу за собой.

Цвет: прозрачная, бесцветная жидкость.

Запах: освежающий огуречный аромат.

Гидролат хранится в пластмассовой темной бутылочке, на которой минимум информации. Темный цвет защищает содержимое от солнечных лучей, сохраняя его полезные свойства.

Бутылочка без распылителя. Что было бы очень кстати, к примеру в летнюю пору - чтобы распылять на лицо.

Зато в таком оформлении гидролата есть плюс - ненужно переплачивать за оформление.

Гидролат нужно хранить в темном прохладном месте.

В состав Гидролата Огурца входит:

97% воды, оставшиеся 3% -это клетчатка, азотистые, безазотистые, зольные вещества, рибофлавин, тиамин, каротин. Плоды содержат разные макро- и микроэлементы - соли кальция, калия, магния, натрия, кремния, железа, фосфора, йод, сера, витамины - С, группы В, РР, пектиновые вещества, ферменты.

Итак, как применяю Гидролат Огурца я:

1. В качестве тоника.

Гидролат можно наносить на ватный диск и протирать лицо как обычным тоником, завершая процесс очищения. Также очищаю лицо от остатков альгинатных масок.

В данном случае гидролат эффективно питает, увлажняет и восстанавливает уставшую кожу. Не стягивает и не сушит кожу как бывает у меня с некоторыми тониками, не вызывает покраснений. От моей кожи можно ожидать любой реакции.

2. Для кожи вокруг глаз.

Для этого я использую ватные диски, которые пропитываю гидролатом. Такие патчи я прикладываю на область под глазами минут на 15. В данном случае гидролат помогает снять воспаления, отечность и круги под глазами. Кожа вокруг глаз выглядит здоровой и отдохнувшей после процедуры.

3. Для приготовления масок.

Для получения большего эффекта от альгинатных масок я периодически развожу их гидролатом вместо воды.

4. Для волос.

Наношу гидролат на кончики волос, таким образом укрепляя волосы, но данный способ применения я использую редко. Да и расход выходит довольно большой.

5. Можно использовать как компонент косметических средств.

Как видите, за бюджетную стоимость мы получаем довольно неплохое натуральное средство по уходу за собой. Гидролат Огурца не вызывает сухости, положительно влияет на кожу лица. Очищает, увлажняет, освежает и тонизирует кожу.

Конечно же я рекомендую к покупке Гидролат Огурца Город мыла! Используя гидролат каждый день, нанося на лицо, тело и волосы, они всегда будут ухоженными, полными красоты и здоровья.

Спасибо за внимание!♥

ИМ "Город мыла" - Готовим мыло своими руками

За месяц в интернете заработано 45$! Как получить эти деньги не напрягаясьツ

Адвего - заработок в интернете

Мой заработок на Айрекоменд за год

YourProblemрекомендует
20.11.2018
Я не знала, что это средство такое универсальное)
20.11.2018
Мне тоже понравилось, что оно такое многофункциональное