Опубликовано 23 Май, 2018 - 15:26

В "огуречную" тему особо не вникала и не думала, что именно он мне очень поможет, хотя понимала, что овощ то неплохой, иногда протирала попочками огурца лицо, но это только тогда, когда ела огурец и то в основном от жадности и практичности, чтобы "попки" не пропадали зря. От нечего делать. По настоящему достоинство этого зеленого плода оценила с появлением бутылочки гидролата огурца от Bustan Budur .

Для начала для тех, кто еще не в курсе:

Гидролат – от гидро + le lait (фр. молоко) – вторичный дистиллят, душистая (флорентинная) вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья.

Сама узнала о том, что же это такое от девочек, на которых подписана.

Раньше пользовалась тониками, но теперь однозначно его заменит гидролат.

Растительное сырье все-таки пополезней будет, да и замечаю, как кожа отзывается на него с благодарностью:)

В составе гидролата только огурец

100 % гидролат семян и плода огурца (Cucumis sativus),полученный методом паровой дистилляции

Жидкий огурчик приехал ко мне из Сирии, где гидролат и был произведен.

Место приобретения: Интернет-магазин натуральной восточной косметики

Прямая ссылка на Гидролат натуральный плода огурца Cucumis sativus

Цена удовольствия равна 350 рублям за 100 мл средства

Гидролат, как и другие средства, находящиеся в посылке, был помещен в полиэтиленовый пакетик. Поэтому другие средства не пострадают, если вдруг какое-то из них захочет вытечь:)

Он приехал ко мне под видом минералки с завинчивающейся крышкой, таким образом предохраняя средство от случайного проливания.

Для удобного и экономного использования нужно просто ее поменять на вторую с откидывающейся крышкой, которая была дополнительно приложена к гидролату.

Само отверстие среднего диаметра, давить на флакон и выжимать как из шприца не придется, литься будет без проблем, но в тоже время полфлакона за раз тоже не выльете.

Достаточно экономичное.

У меня его хватило на 1,5 месяца. Осталось еще вот столько:

Жидкость абсолютно бесцветная и мутная, за счет огуречных волокон, плавающих в гидролате.

Но эти волокна настолько микроскопические, что на ватном диске их невозможно разглядеть и на коже они не будут оставаться.

Моя кожа на него подсела, поэтому теперь я его клиент:)

Ношу его в сумке с собой на работу ( диски ватные в рабочей тумбочке уже припасены, их туда-сюда не таскаю)) и протираю лицо время от времени.

Отличная альтернатива не только тонику но и термальной воде.

Использую его достаточно активно. Огурец как раз для сухой кожи идеально подходит, так что он отлично вписался в мой повседневный уход.

Каждый гидролат обладает разными свойствами, а огурец на все руки мастер.

Свойства:
— охлаждает и тонизирует кожу, делает ее эластичной
— осветляет и выравнивает тон кожи
— укрепляет нежную, тонкую кожу шеи и декольте
— разглаживает морщины
— уменьшает покраснения
— устраняет отечность и уменьшет морщины нежной кожи вокруг глаз
— успокаивает воспаленную, раздраженную и чувствительную кожу
— закрывает поры, регулирует рН кожи
— вяжущее, активизирует микроциркуляцию
— осветляет загар, отбеливает кожу
— укрепляет зубы, десны, ногти, волосы

Недавно ездила в отпуск и по приезду поняла, какой же я глупец, губы ничем не мазала, такая вся аля натюрель. Губы очень сильно потрескались, покраснели и болели. Как ни странно помог гидролат огурца. За 4 дня избавилась от этой проблемы, теперь губки выздоровели:)

Делала им целый день компрессы. Ватный диск смачивала гидролатом и держала.

Также использую гидролат перед нанесением сыворотки, кожа расправляется и выглядит живой.

Еще можно и на глаза компрессы поделать. Я с утречка иногда провожу себе подобный сеанс, гидролат на диски, диски на глаза и минут 20 лежу с ними, отдыхаю, привожу помятое после сна лицо в человеческий вид, далее закрепляю все средством под глаза и вибромассажем.

Ну и еще один способ ( хорош особенно после застолий и праздников, на утро)Smile налить немножко гидролата в форму для приготовления льда и заморозить.

И кубиком льда (или мишкой Smile) протирать лицо.

Проснетесь моментально ?

Процедура не из приятных ( для меня), но действует мощно. Холод и огурец =двойная сила. Тонус, кровообращение на пике и как следствие отеки уходят.

Гидролат конечно рекомендую и очень рада, что с ним познакомилась поближе:)

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Отличная альтернатива тонику и термальной воде
Недостатки
  • Вообще никаких нет
Идея FIXрекомендует
Летом постоянно таскаю аромаводу с собой. Очень помогает моей дирно-сухой моське. Огуречную пока не встречала. У нее очень яркий запах?
23.05.2018
Да нет, совсем легкий запах вспотевшего огурца ?еле уловимый
отличное средство)
23.05.2018
Читала много про гидролаты, но сама до них еще не добралась) состав таких средств не может не радовать)
23.05.2018
Ух ты, огуречный гидролат... На лето самое то!
Ek@ аватар
Ek@
23.05.2018
Летом такой гидролат будет очень актуален Smile
24.05.2018
Спасибо, что рассказали! Новая марка для меня ))
Огуречный)) на лето идеально.
Мне скоро надо будет, срочно, пополнять запасы гидролатов)
25.05.2018
Тоже осталась в восторге от данного средства
Раньше был огуречный лосьон, а теперь гидролат)
Такой водички у меня ещё не было...
Гидролатами еще не пользовалась Smile
26.05.2018
У меня еще нет гидролатов, но чем больше отзывов читаю, тем сильнее хочу Smile
26.05.2018
Нужно бут попробовать такой огуречный гидролат, для лета отличное легкое натуральное средство!
27.05.2018
гидролаты люблю, а огуречный не пробовала еще