Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 14:04

Хочу поделиться с вами одной вкусняшечкой. Я очень люблю разные соусы, приправы, специи.

Недавно в магазине Магнит купила один вкусный соус. Это соус Песто по-генуэзски торговой марки Italpasta.

Изготовлен соус прямо в Италии.

Что такое песто? Это традиционный итальянский соус на основе базилика, оливкового масла, сыра и орехов. В оригинале этот соус толчется в ступке (песто - толочь, давить). Вероятно, наше слово пестик имеет итальянские корни Smile

В фабричных масштабах, конечно, песто никто не толчет в ступке пестиком, а изготавливается соус при помощи миксеров, но он все равно божественно вкусен.

Когда разбираем состав, видим, что производитель ради удешевления использовал другие ингредиенты, чем это полагается в оригинале.

масло подсолнечное, базилик, орехи кешью, сыр, орехи кедровые, сахар, соль, чеснок, регулятор кислотности Е575.

Как видим, производитель заменил оливковое масло на подсолнечное и ввел в состав дешевый продукт картофель, который дает объем, но при этом стоит три копейки.

Однако придираться к этому я не стану, поскольку настоящего песто я не пробовала, а только читала о нем.

Песто по-генуэзски торговой марки Italpasta стоит в Магните 109 рублей (баночка 190 г).

Соус этот густой (по консистенции напоминает наши аджики), зеленый, маслянистый.

На вкус просто обалденный! Ароматный! Я вообще люблю базилик, а здесь он в таком великолепном соседстве! Ум отъешь!

Мы добавляли песто в макароны. Кстати, расход небольшой, этой маленькой баночки хватило раза на четыре. Ну и так просто на хлеб намазывали - тоже очень вкусно!

От души всем рекомендую Песто по-генуэзски торговой марки Italpasta.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Маленькой баночки хватает на несколько раз
katerok98рекомендует
23.04.2015
Сегодня цена на этот соус в Магните 199 руб. Мне кажется это дорого для такой маленькой баночки.
23.04.2015
24.04.2015
НаталиЛит , я сама недавно хотела ее купить и шарахнулась от этой цены. Конечно, это очень дорого.
Жду лета. Базилик на даче вырастет, попробую что-нибудь подобное приготовить Smile