Опубликовано 27 Март, 2019 - 16:10

Кажется, история Я+Вилента постепенно выравнивается с кривой тропинки и уже третья маска подряд оказывается очень крутой, что я даже подумываю о новых закупках. Но держу себя в руках, надо запасы разбирать, а то они пылью и древностью покроются 😁

 

  • Маска для лица Vilenta Vitamin Е против мимический морщин
  • Покупала в апреле 2017 на сайте Vilenta (отзыв и мега-масочный-заказ)
  • Стоимость по интернету на март 2019: ~90-110 рублей
  • Объём - 28 мл.
  • Срок годности - 3 года
  • Состав указан на упаковке

 

Витаминная серия масок Vilenta вообще для меня самая сложная. Моя первая тканевая маска была именно от Виленты, витамин С, и с ней мне ужасно не повезло, до сих пор вспоминаю её как страшный сон. Да и до сих пор о ней рассказывают лишь в негативном ключе, что значит формула той пропитки просто отвратительная сама по себе. Вот и лежали остальные ткани почти 2 года, нетронутыми, ну мало ли, серия то одна и та же...

 

Упаковка

пакет с маской стандартный, на ощупь чувствуется много пропитки, даже слишком. Описание самой маски, состава и производства указаны на обороте. Надрезы для вскрытия упаковки сверху по бокам.

 

 

МАСКА:

 

  • Лекало

Насколько я помню, все ткани Виленты одинаковые по плотности, размеру лекала (вполне достаточное, что не придраться), и имеют "лишнюю" ткань для наложения на веки. Но на веках я маски не использую, а предпочитаю подобно патчам укладывать её под глазами, доп.уход этим участкам не помешает.

 

 

  • Запах

Легкий, что даже не описать. Ну, косметический, но по большому счету даже не заметный.

 

  • ○ Пропитка

Ох как же её тут много... Ещё щупая упаковку это очевидно, а при вскрытие вся эссенция норовит через верх пакета вылиться. Щедро, щедро)) С ткани тоже капает много. По этой же причине, ткань и через 40 минут не начала высыхать или хотя бы отставать по краям, можно было хоть час в ней проходить.

Эмульсия мутная, наподобие корейских, и кажется очень даже рабочей, в чем я не к счастью не ошиблась. Сразу показалось, что впитывается не так быстро как большинство моих тестируемых когда-то, но это в плюс эффекту.

 

  • ○ Ощущения

Никаких. Надела ткань, сидю, выжидаю, просто балдею и жду результат. Ни покалываний, ни холода, ни тепла.

 

  • ○ Время

Обычно я ткани до получаса держу, но в этот раз чуть потерялась почти 40 минут. Но можно было снимать её через 20 минут - уверена, эссенция и так достаточно поработала, потому что она реально очень сильная.

 

через 10 минут после снятия маски

 

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

 

  • ○ Впитывание

Маска оказалась 50/50 питательной и увлажняющей. Потому поверху кожи пропитки осталось не мало, но она быстро начала впитываться. Особо сухие участки (щеки и подбородок) съели эссенцию в первые 10 минут почти до не ощутимого состояния.

Но внешне сияние будет до получаса. Понимаю, не то что хотелось бы от маски получить, но вдумайтесь - она реально работает это время, при этом не оставляет сальности, липкости и нет ощущения тяжести. Я такие вещи предпочитаю делать днем, когда не собираюсь краситься и тд, потому меня такой поворот устраивает.

На ощупь кожа чиста примерно через час. Разумеется, не совсем чиста, кожа определенно увлажнена и напитана. Но чувства тяжести и лишнего нет.

Внешне на протяжении всего времени сияние никуда не уйдёт, но оно выглядит вполне естественно, как от кожи в действительно ухоженном состоянии. Потому даже у меня с моей склонностью к сальности претензий нет.

 

  • ○ Выравнивание тона

Да, да, и ещё раз да!! Увлажнение и питание сыграли очень веселую песню, и после снятия ткани кожа была ровной и напитанной. Я привыкла, что в моём случае вне с выравниванием тона помогает только увлажнение, так же как с сужением пор. Потому в этом случае считаю маску очень привязанной в этому.

 

 

  • ○ Упругость

Да. Кожа на ощупь подтянутая и упругая, я даже отвыкла от такого состояния уже.

На вид тоже более ровная и гладкая.

Но ловите это уже после впитывания остатков. Сразу то питание не даст понять что да как.

 

  • ○ Увлажнение \ Питание

Я бы ждала либо одного, либо другого, а тут идеальное комбо!))

 

ДО кожа слегка подсушена внешне, без шелушений, но с опасностью нанесения хотя бы пудры - она всё-всё подчеркнёт.

ПОСЛЕ кожа напитана сверху и увлажнена изнутри. Это и на вид, и на ощупь заметно. Кожа буквально восстановлена, и сделай я эту маску на ночь - доп.уход использовать бы не стала

  1. Увлажнение оказалось очень глубоким, поры правда оказались сужены, тон ровный, ни одного пятнышка покраснения. На ощупь гладкая и мягкая.
  2. Питание работало дольше, потому внешне сияние не проходит до умывания. Питание помогло кожа восстановиться снаружи, сгладив всю сухость и намёки на шелушения.

 

  • ○ Матирование

Нет, питание этому не способствует.

Но увлажнение сильнее, потому лайфхак от меня - если планирую макияж, то кожу очищаю, затем увлажняю, а потом на участки. склонные к сальности, наношу матирующую базу. Так и изнутри закрепляю увлажнение, а снаружи не позволяю салу испортить мой мэйк. Так и после этой маски можно воспользоваться этим же советом 😉

 

  • ○ Продолжительность эффекта

На ощупь через час кажется, что эссенция впиталась, но осталось ощущение увлажнения и питания. Но это кому-то может показаться лишним, ведь большинство думает что сыворотка и впитаться должна полностью, и поухаживать за кожей со всех сторон как это вы себе представляете?? Потому вы можете воспользоваться рекомендацией производителя и смыть остатки салфеткой или водой. Но не советую этого делать минимум 2 часа, дайте ей поработать!

Я умылась примерно через 8 часов, без доп.средств, только водой, и кожа осталась ..................

 

 

ОБЩЕЕ

 

  • Достоинства:

↑ увлажняет

↑ питает

↑ справляется с сухостью и подсушенностью

↑ продолжительный эффект

↑ не оставляет сальности

↑ не провоцирует себовыделение

↑ кожа остаётся мягкой, гладкой, упругой

↑ липкость отсуствует

 

  • Недостатки:

их нет, но возможно кому-то может не понравиться сияние, что даёт маска, пусть даже по всем пунктам она просто 100% лидер!

 

Я очень удивлена этой маске, и чувствую, её надо ставить в список очень немногих лидеров моих опытов! Если интересно, какие другие - Avon Anew, Фитокосметик "Голубая глина", и "Тигриная" Вилента. И вот ещё одна отличница, которую рекомендую от всей души! ❤️

 

моя Vilenta

 

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
Читать все отзывы 49
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.03.2019
Ну все, теперь точно возьму ее! Я ж Виленту так и не пробовала пока. Результат просто прекрасный.
27.03.2019
А я бы ее и на веки подняла, интересно было бы понять, как она на этой области работает 😊
27.03.2019
Каждый раз на неё смотрю в Магнит косметике, а всё из-за яркой упаковки 😊 Надо попробовать))
28.03.2019
крутая маска!) не пробовала еще маски от Виленты... Намеревалась тут недавно масочный бокс заказать, да что-то передумала. жалею теперь((
Другие отзывы
Читать все отзывы 49
Смотрите также