Опубликовано 5 Март, 2021 - 18:38

несколько раз

Всем большой привет!

Сегодняшний свой отзыв я решила посвятить одному ухаживающему средству, покупку которого я откладывала достаточно долго! Как вы уже догадались, речь пойдет про Мицеллярный гель для деликатного и глубокого очищения Babe Laboratorios Soothing Micelar Gel.

Если что, покупка откладывалась не из-за сомнений, а из-за того, что различных умывалок в обиходе и так было более чем достаточно, и покупать про запас еще одну казалось совершенно не разумным!

Краткая характеристика

• Объем - travel size/90 ml
  • Цена - 88 грн.
  • Страна ТМ - Испания

Описание товара в ИМ

Ищете качественное средство для демакияжа? Беспокоитесь, что очищающий продукт не подойдет для вашего типа кожи? Выбирайте мицеллярный гель для деликатного и глубокого очищения от бренда Babe Laboratorios. Такое средство прекрасно подходит даже для очень чувствительного эпидермиса, поскольку оно мягко, но эффективно удаляет декоративную косметику и загрязнения, не оставляя после себя дискомфорта и раздражений. Продуманная формула геля обогащена экстрактом солодки, глицерином и бетаином. Эти компоненты выравнивают тон, интенсивно увлажняют и быстро успокаивают кожный покров.

Состав

Aqua, Decyl Glucoside, Glycerin, Poloxamer 184, Caprylyl/Capramidopropyl Betaine, Betaine, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Анализ состава на Экоголике продемонстрировал мне, что состав не полностью натуральный. Однако, производитель этого и не обещал.

На мой взгляд формула достаточно хороша, так как количество ценных, ухаживающих компонентов, все таки, преобладает!

Особенности средства

- можно использовать для демакияжа кожи лица и зоны вокруг глаз;

- удаляет даже стойкую косметику;

- подходит для повседневного применения;

- без спирта, мыла, парабенов, отдушек, искусственных красителей и минеральных масел;

- гипоаллергенная формула

- подходит для девушек, страдающих от атопичного дерматита;

Данный список, мне видится достаточно любопытным и многообещающим! Особенно, в виду того, что моя кожа является чрезмерно чувствительной и реактивной.

Другие характеристики

Упаковка - небольшой флакончик округлой формы; имеет очень лаконичное оформление. В моем представлении такая стилистика как нельзя лучше подходит средствам, которые зовутся профессиональными.

На обратной стороне флакона имеется дополнительный стикер с некоторой потребительской информацией.
Отрывать этот стикер дабы посмотреть, какое же конкретно описание приводит нам производитель я не стала - ведь магазину, где был куплен данный товар, я полностью доверяю.

Дозатор

Имеет надежный защитный колпачок

В плане работы - все идеально. Дозируется средство небольшими порциями. Кстати, за одно нажатие дозатор выдает такое количество геля, которого мне вполне достаточно для умывания.

Органолептика

• Консистенция - густая и плотная; гель вообще ни разу не текучий. При вспенивании легко и быстро превращается в воздушную пенку
  • Текстура - приятная, скользящая
  • Цвет - полностью прозрачный
  • Аромат - приятнейшие морские нотки+нотки алоэ. Отдушка сама по себе нежная и деликатная. В процессе умывания ничуть не раздражает. Скорее, наоборот - хочется ощущать ее как можно дольше.

Применение

массирующими движениями нанесите необходимое количество геля на кожу. Помассируйте и затем смойте теплой водой.

Моя кожа на момент применения

• в нормальном состоянии, без признаков раздражения. Смущают, разве что, расширенные поры.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Спойлер:

Невероятное, но факт - это самый дружелюбный к коже гель, который при этом великолепно очищает ее от остатков ухода и макияжа! Каждая процедура умывания с этим гелем самый настоящий экстаз!

Расход средства

Расход вполне можно назвать экономичным. Однако, в сравнении с теми же корейскими пенками расход у любого европейского формата всегда раза в три больше. Здесь, собственно, та же история, но меня это особо никак не огорчает.

Процесс применения

В процессе применения гель моментально размыливается и мягкая пенка начинает бережно очищать кожу. Густой шапки пены нет, но этого и не требуется. При попадании геля в глаза их не щипет. Кожа в момент умывания негативных реакций не выдает. За те пару минут, что я обычно умываю лицо ощущения самые комфортные.

До и После

Если я умываюсь данным гелем сутра, то его основная задача смыть остатки ухода, которые могут оставаться с вечера, а также смыть выделившийся за ночь себум. С этим задачами средство справляется виртуозно.

Обычно до умывания моя кожа выглядит так:

А после - так

Сейчас у моей кожи максимально благостный период - она не выдает мне никаких проблем, так что, может быть, уловить разницу по фото будет не так-то просто. Главным образом видно, что после умывания кожа не стянута и не пересушена.

Сравним результат поближе

Работает ли гель на первом этапе демакияжа

Если честно, то я не проверяла, так как мне непривычно не использовать отдельное средство для демакияжа.

Если на лице был макияж, то я всегда сначала использую двухфазку, а уже потом перехожу к умыванию. Могу сказать только, что как второй этап очищения гель работает просто шикарно!

ИТОГ

Мицеллярный гель для деликатного и глубокого очищения Babe Laboratorios Soothing Micelar Gel произвел на меня неизгладимо приятное впечатление и я с огромным удовольствием рекомендую его к покупке!

Оценка товару 5

В комментариях приглашаю к обсуждению таких вопросов:

- Пробовали ли вы что-то от этого бренда?

- Какой проф. бренд вам нравится больше всего?

- Что думаете о составе данного геля?

- Пробовали ли вы уже какие-либо мицеллярные гели?

- Подарите себе что-то из косметосика на 8 марта?

Достоинства
  • Аромат
  • Без красителей и парабенов
  • Гипоаллергенен
  • Густой
  • Демакияж
  • Дерматокосметика
  • Дизайн флакона
  • Кожа стала лучше
  • Крепкий дозатор
  • Не пересушивает кожу
  • Не раздражает глаза
  • Подходит атопичной коже
  • Убирает жирный блеск
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не обнаружила
turbo noodleрекомендует
05.03.2021
Хороший гель по описанию.
05.03.2021
ТОПчик) по крайней мере для меня)
приятнейшие морские нотки+нотки алоэ
Запах должен мне понравится Smile
05.03.2021
аромат нежнейший. Уверена, что понравится.
05.03.2021
Хорошо очищает кожу, стоит попробовать такой
Да, очищает шикарно)
06.03.2021
Я вот все же большее предпочтение все равно отдаю пенкам, хоть гели ради разнообразия тоже иногда беру, но не так лежит к ним душа) Wink
06.03.2021
Да, это дело такое)
08.03.2021
Увидела флакон - быстрее смотреть)))) Очень привлекает)
Средство достойное, куплю на пробу) 💎
08.04.2021
Ну цена тут прямо подарочная!
Я люблю миц. умывалки - нивею, гарнье. У меня они вычистили чёрные точки на носу, поэтому покупаю даже впрок.