Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 12:20

полгода или более

Всем доброго дня!

Вчера был мой полноценный выходной, поэтому решила я его посвятить готовке, чтобы всю неделю быть свободной.

Увидев один интересный рецепт в "тик-ток", я побежала в магазин за ингредиентами.

Поэтому буду делиться своими впечатлениям о макаронных изделиях MAKFA "гнезда тальятелле".

Место покупки: магазин "Магнит".

Цена: 119 рублей.

Место производства: Россия.

Срок годности: 2 года.

Вес: 450 грамм.

Количество: 12 штук в одной упаковке.

Так как покупала я "Гнезда" впервые, скажу я Вам, опыт очень интересный.

Упаковка очень мягкая, ее очень легко порвать, а так же легко разломать макароны.

В прозрачное окошко можно увидеть содержимое, поломаны они или нет. Благородный, зеленый цвет, красиво, не правда ли?

С обеих сторон, предоставлена необходимая информация, на двух языках, а так же парочка рецептов. Самое главное, что эти макароны можно употреблять и вегетарианцам, веганам. Но, они содержат глютен, поэтому для аллергиков будет не очень.

Состав: мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода питьевая. Без пищевых добавок и красителей.

Все мы знаем, что макароны из твердых сортов пшеницы достаточно полезны. Поэтому в "тик-ток" есть девушка, которая худеет исключительно на макаронах Smile замечу, что лучше всего макароны употреблять в первой половине дня, на ужин этого делать не стоит.

Макароны выглядят длинными, свернутыми в гнездышко и с дырочкой внутри. Выглядят они вполне себе хорошо, с первого взгляда и не понятно, разварятся они или нет.

Рецепт, по которому я готовила "гнезда":

лук и морковь обжариваем на сливочном масле, добавляем 2-3 столовые ложки томатной пасты и хорошо солим, не боясь. В гнезда набиваем фарш (с луком и приправами), выкладываем их на подложку в виде жареных овощей и покрываем их водой полностью, тушим 20 минут,сверху добавляем сыр и готово.

Заранее макароны я не отваривала, так как они все равно будут находится в кипящей воде долгое время.

Замечу, что "гнезда" не развалились при варке, хотя я продержала их намного дольше на огне и плюсом ко всему, они впитали воду.

Что мы имеем? Вкусное блюдо, самое главное хорошо посолить воду в которой находятся "гнезда иначе они будут безвкусными. Кроме фарша, можно добавлять разные начинки, хуже от этого не будет.

+ очень сытное блюдо

+ держат форму

+ хороший состав

+ адекватная цена

+ быстро готовятся

Минусов я не нашла, что и к лучшему. Я советую Вам попробовать приготовить "гнезда", Вам понравится, если вы любитель макаронных изделий.

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусно
  • Вкусные
  • Вкусные,не развариваются
  • Готовятся быстро
  • Держат форму
  • Не дорогие
  • Оригинальная форма
  • Отличное качество
  • Приемлемая цена
  • Сделаны из твердых сортов пшеницы
  • Состав
  • Форма
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Нет
Рогачева Мрекомендует
14.11.2022