Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 00:22

Пополнили запасы Barilla, как стандартными пачками, которые чаще всего можно встретить на прилавках и парочкой коллекционных паст.

Макаронные изделия Barilla Fettuccine № 166

Вес: 500 грамм

Где купить: Metro, супермаркеты, маркетплейсы

Стоимость: от 350 рублей

Феттуччине относится к коллекционной линейке за свой внешний вид и деликатный вкус. Хотя я бы сказала, что сейчас больше за свою стоимость, не удивлюсь, если через пару месяцев стоимость пачки перевалит за 500 рублей.

Но вернусь к макаронным изделиям. Упаковка стандартная и узнаваемая среди других брендов.

Открывается сверху, потом можно этот кармашек, как бы застегнуть.

Паста похожа на птичьи гнезда, такие маленькие и аккуратные.

Форма гнезд потом станет длинными ленточками, считается, что они хорошо удерживают соус и раскрывают вкус.

Состав прост мука и вода, правда мука не из ближайшего магазина, а из твёрдых сортов пшеницы, что гарантирует упругость тесту.

На порцию блюда для взрослого понадобится около 4 гнезд.

Какие то были целые, какие-то поломались, не могу сказать, что сильно, в целом на конечный результат это особо не повлияет, так как паста в готовом виде будет в виде тонких полосок-ленточек.

До состояния аль денте варить 6 минут, но тут кто, как любит, можно и чуть больше, тогда макароны будут более мягкими, при этом они не разварятся в кашу, форму свою сохранят.

На упаковке указано, что Феттуччине будут хорошо сочетаться с креветками, я же сделала просто с соусом, но он у меня был не совсем стандартный, основа болгарский перец, томаты второстепенны.

Сверху украсила пармезаном и можно оценивать вкус.

Паста вкусная, тут и не могло быть иначе. Она плотная, упругая. достаточно гибкая. Хорошо впитала в себя соус и тем самым стала еще более аппетитной.

Блюда с ней смотрятся выигрышно.

Но вот я подумала, что по сути вкус макарон Barilla за 90 рублей или за 350 никак не отличается, тогда зачем платить больше, как говорится. Даже в стандартных упаковках можно найти интересные формы пасты.

Стоимость в настоящий момент совершенно не оправданная, да ленточки, да красиво и что?

Все Феттуччине хорошо, да есть одно но. И почему-то я уверена, что не одну меня это но удивляет.

Достоинства
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Подходят для разнообразных паст
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
TANTIEMEрекомендует
16.09.2024
Кроме Бариллы и Пастеронни я почти ничего не покупаю. Обычные макароны мне невкусные
Мне нравится этот бренд!
16.09.2024
Может быть цена варьируется из-за упаковки? За 90 рублей продают тоже в картоне?
16.09.2024
Да, упаковка у всех вариантов стандартная картон
16.09.2024
Дорогие. Надо попробовать купить, но что-то мне говорит, что вкус не настолько лучше той же макфы
Аппетитно, а так да, эта марка дорогая.
Всегда беру этот бренд
20.09.2024
Аппетитно получилось Smile .