Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 08:20

Приветствую!

После макарон "Казаречче" мне захотелось попробовать еще чего-нибудь необычного и выбор пал на ЧЕРНЫЕ спагетти с чернилами каракатицы, причем инициатором покупки стал мой муж.

В отзыве расскажу, чем отличаются черные спагетти La molisana от той же "Макфы" по вкусу/запаху/внешнему виду и стоит ли переплачивать за черный цвет?

Макаронные изделия La molisana
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Макаронные изделия La molisana Спагетти с чернилами каракатицы
  • Объем/Масса — 500 г.
  • Срок годности — 36 месяцев
  • Цена | Где купить? Покупала в гипермаркете "Интерспар" ➡ 225 руб.
  • Производство — Италия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

La molisana Спагетти с чернилами каракатицы

Пищевая ценность на 100 г:

Белки, г/100 г - 14.0, 12.5 Жиры, г/100 г - 1.0, 1.5 Углеводы, г/100 г - 70.0, 71.0

Энергетическая ценность, ккал/100 г - 351, 353

Черные спагетти La molisana

УПАКОВКА

В упаковке нет ничего особенного за исключением ее черного цвета, только он и привлекает внимание. Мне пачки хватило на 2 применения.

ЦВЕТ | АРОМАТ | ВНЕШНИЙ ВИД

Сами же спагетти ЧЕРНЫЕ и это их выделяет, ни разу не пробовала ничего подобного, мы вообще не любители экспериментировать, но муж сам купил эту пачку спагетти на пробу, а т.к. я люблю любые виды лапши, была только "за".

Макаронные изделия La molisana Спагетти с чернилами каракатицы
По размеру и толщине данные спагетти совершенно ничем не отличаются от "стандарта", пахнут в сыром виде действительно морепродуктами, но не рыбой, а еще лично я чувствую какой-то запах краски, естественно этот запах не "строительный", а скорее "съедобный".

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Готовила спагетти как и обычно, опускала примерно половину пачки в кипящую воду и доводила их до готовности, точного времени не засекала, ориентировалась исключительно по их внешнему виду и разбуханию.

Макаронные изделия La molisana
Ну в среднем наверно минут 8-10 я их точно варила, затем промываю и добавляю оливковое масло, чтобы они не слипались.

Спагетти с чернилами каракатицы
Большинство готовит черные спагетти с морепродуктами и это логично, наверно получается вкусно, но у нас в семье никто не ест креветки и прочую дивность, поэтому я готовила их с котлетами Smile

Кстати, в приготовленном виде спагетти выглядят не очень аппетитно, муж аж поморщился, увидев их в кастрюле.

Черные спагетти

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Котлетки у нас любят все и лучше всего они сочетаются именно со спагетти.

Спагетти с чернилами каракатицы
Запаха в сваренном виде от лапши особого уже нет, она пахнет обычной едой, на вкус НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, эти спагетти по вкусу совершенно такие же, как и обычные спагетти, т.е. переплачиваем мы исключительно за их черный цвет.

Удивило то, что и дочка их попробовала, хотя черный цвет ее пугал, долго отказывалась, но в итоге ела вместе с нами и ничего особенного не заметила.

РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА | КУПИЛА БЫ СНОВА?

Данные спагетти хорошо насыщают, после такого ужина мне больше не хотелось есть, с реакцией все было в порядке, никого не прижало в туалет, никого не мутило, все было хорошо, но купила бы я снова подобного рода необычный продукт? Эти спагетти заметно дороже обычных, поэтому смысла переплачивать за черный цвет нет никакого, ведь вкус у них не отличается, но чисто ради того, чтобы удивить гостей... скорее да, купила бы их еще раз!

Черные спагетти

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очень необычный продукт с чернилами каракатицы и от обычных спагетти он отличается только своим черным цветом, было прикольно такое испробовать и будет любопытно, как отреагируют гости на такие спагетти, но я все же ожидала чего-то необычного не только во внешнем виде, но и в их вкусе, а по факту получила самые простые спагетти "Макфа" за 60 рублей, только черного цвета.

Спагетти с чернилами каракатицы
Достоинства:

• Необычно
  • Можно удивить гостей и разнообразить свою кухню
  • Ни у кого из членов семьи не болел живот после еды
  • Сытные, вкусные
  • Быстро готовятся

Недостатки:

• На вкус самые обычные, ничем не отличаются от "Макфы" за 60 р.

Благодарю за внимание, рекомендую на пробу.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Макароны полбяные Bioteka Казаречче

ПРОДУКТЫ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
Цвет конечно на любителя
19.11.2020
Дочка кушала? Мои точно не будут. Я бы попробовала, для разнообразия.
19.11.2020
Я тоже думала, что моя не будет, она ест вообще мало и только определенные блюда)) но эти ей понравились, потому что они ничем не отличаются по вкусу от макфы, а цвет.. ну непривычно было сначала ей, потом попробовала и понравилось)
необычно) классно выглядят
Выглядят просто бомба 🤩
На вид не очень)
Как то покупала макароны с томатами, даже они мне казались очень необычными, а эти уж тем более ))