Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 06:39

один раз
    89,90

Начну с того, что макаронные изделия я не особо люблю. Сказывается тяжёлое детство, когда это была самая частая еда. А я всегда любила картошку)

Но муж у меня обожает макароны, поэтому я всегда ищу компромиссы. И одним из них стали итальянские облачка, необычные и вкусные.

🍝Описание🍝

Макаронные изделия La Molisana Orecchiette (Облачка).

Цена: 89,9 по акции, сейчас цена 159,9 рублей.

Вес: 450 грамм.

Место покупки: Перекрёсток.

Состав чистейший:

Мука из твердых сортов пшеницы, вода. Содержит глютен

Описание от производителя:

Макаронные изделия из итальянского региона Молизе (отсюда и название бренда). Они производятся из лучших сортов пшеницы и чистейшей горной воды, которая спускается с вершины горы Матезе.

КБЖУ: 351/14/1/70.

Макаронные изделия располагаются в стандартной прозрачной полиэтиленовой упаковке. В верхней части есть специальная наклейка.

С ее помощью можно запечатать край, если вы не использовали весь продукт за раз.

Сквозь упаковку виден продукт.

Каждая макаронинка имеет ровные края, они целые и с виду абсолютно одинаковые.

Форма у них выпукло-вогнутая.

За счёт формы соус обволакивает каждый кусочек полностью, пропитывая его.

🍝Приготовление🍝

Способ приготовления стандартный: опустить в кипящую подсоленную воду, варить 11 минут на умеренном огне. Но мне этого времени всегда кажется маловато, уж очень аль-денте получается😀

Поэтому варить рекомендую минут 15. За это время макароны не слипаются, не развариваются, выглядят упругими и аппетитными. Их можно есть так, но лучше конечно с соусом. Я часто делаю со сметанным (недавно я рассказывала, как сделать сметану в домашних условиях).

В итоге облачка получаются вкусными, нежными, очень питательными.

🍝Рецепт🍝

Расскажу о сметанном рецепте поподробнее.

Всё крайне просто:

• Обжариваем на сливочном масле немного мелко-нарезанного лука (до мягкости)
  • Добавляем сметану, соль и перец, мускатный орех
  • Томим 1-2 минуты
  • Добавляем заранее отваренные макароны.

Вуаля! Аналог надоевшим обычным макаронам готов!

Я рекомендовала бы эти макароны, но без акции цена в 159 рублей-это где то за гранью. А по акции-берите, не пожалеете. Интересная форма может даже деток заинтересовать, а главное вкусно и полезно не вредно.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем вкусных ужинов и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Интересная форма
  • Не развариваются
  • Отличное качество
  • Полезные
Недостатки
  • Без акции цена дорогая
  • Нужно варить дольше
Elena_72рекомендует
Мне нравятся эти макароны, а эти облачками ещё и смотрятся красиво на тарелке )
Выглядят аппетитно. Спасибо за рецепт
Классно выглядят и вкусно
07.04.2022
Сколько смотрела на них, так и не рискнула купить.. Казалось, когда сварятся, будут как тряпки, когда кипятишь в тазу🤭 А, оказывается, очень приятный внешний вид 🤔
Интересная форма у них
07.04.2022
Мы тоже такие пробовали. Понравились. Но брали в Ашане. Там вся информация на не русском. В Пятёрочке и Перекрестке - на русском, хоть и написано Италия. Я понимаю, что партия, скорее всего для России изготавливается, но... Зная отношение мировое к нашей стране... В общем, беру в Ашане. )))
Необычная форма)
07.04.2022
Вкуснятина. Люблю макароны в любом виде.
какие симпатичные макарошки))
07.04.2022
Можно будет попробовать такие, видела в продаже, но цена не бюджетная
Что-то макарон захотелось)
Вкусные
07.04.2022
Такой формы я еще не замечала, попробовала бы
07.04.2022
Люблю я всякие виды макарошек
07.04.2022
Какие клёвые на вид, я такие не встречала! Shock Макароны я люблю, в моём бедном детстве наоборот картошку ели постоянно, ибо со своего огорода)))
07.04.2022
У нас огорода не было, но картошку если покупали-она шла на суп, так как его хватает надолго))) а я мечтала о жареной картошечке. До сих пор это самое любимое блюдо
А я такие не видела) на фотке вообще сначала подумала чипсы
07.04.2022
у меня муж любит макароны
07.04.2022
А я не люблю картошку. Люблю макароны Big smile Эти - очень необычной формы) Попробовать надо.
какие необычные!
07.04.2022
Я впервые вижу такие макарошки.
Пробовала, мне понравились))
07.04.2022
Интересная форма, немного на мои любимые ракушки похоже 🥦
07.04.2022
Прикольные, не пробовала такие)
Какая интересная форма 🌥
07.04.2022
Аппетитные макароны Smile .
Какие прикольные
Какие они милые. Люблю различные макаронные изделия, но такие интересные облачка ещё не встречала)
07.04.2022
Это тоже мои любимые макароны, берем только их, сейчас с трудом можно найти, т.к. запасы прячут сети Smile) Но все равно они дешевле , чем на маркете - на маркетах они аж под 300 р стоят.
аппетитные макаронички))
07.04.2022
Дороговатые они и правда! Не пробовала, но по акции взяла бы
Необычные какие
Редко такие вижу в магазине - точно бы купила
07.04.2022
Такая форма необычная, первый раз вижу
Хорошие, покупала такие Smile
07.04.2022
Я такие иногда беру, но у меня они вечно слипаются по несколько штучек.)))
07.04.2022
Интересные штучки, не пробовали!
Надо попробовать)
Захотелось попробовать
07.04.2022
Какие симпатичные) надо попробовать)
08.04.2022
Интересные макарошки, я даже и не обращала на них внимания в магазине)
Ещё 22 комментария
  • Здравствуйте!? ??? Сегодня мой рассказ пойдёт о макаронных изделиях La Molisana Orecchiette (Облачка). ? Купила я их в магазине Перекресток по акции за 59 руб . ? Вес :450 гр. ?? Страна производитель: Италия. ? Я уже ранее покупала макаронные изделия этой фирмы, но другой формы.
  • 12.12.2017
    Я большой любитель макарон именно итальянского производства, поэтому когда увидела макароны La Molisana по акции за 69 рублей , тут же схватила и побежала на кассу Масса: 450 граммов Страна производства: Италия Время варки: 11 минут     Информация о пищевой ценности на 100 граммов:   14 граммов…
  • Покупала эти макароны дочери. До этого пробовали этой же фирмы спиральки. Те понравились больше. Эти более жёсткие. Производитель рекомендует варить 11 минут их. Даже после такой длительной варки они жестковатые и резиновые. С другой стороны они не развариваются и не расползаются, держат форму.
  • 29.01.2019 - 22:21
    Отличные, вкусненькие макарошки. Сравнение с Barilla. (а также наивкуснейший рецепт с сыром и кедровыми орешками)
    мой   Всем привет ) Наверняка самая известная фирма каннеллони это Barilla. В целом, я очень люблю Бариллу за ее макаронные изделия. Они вкусные, их сложно переварить из-за большой твердости.
  • 13.11.2018 - 21:57
    Красивая макарошка на тарелочке.
    Я очень люблю иногда побаловать себя оригинальной формой макарон. Т.к. если покупать их постоянно пропадет атмосфера праздника. А форма бабочки мне мне нравится более других. Беру обычно те которые вижу на полочках. А если есть выбор, то отдаю предпочтение из твёрдых сортов пшеницы.
  • 02.07.2022 - 07:06
    С пикантным вкусом. ))
    Приветствую Вас, дорогие читатели. Ещё немного о макаронах. Макаронные изделия "Fusilli Tricolore 309" от La Molisana. Основные характеристики. Бренд - La Molisana. Вид - спиральки. Сорт пшеницы - твёрдый. Энергетическая ценность - 351 ккал. Время приготовления - 11 минут. Вес - 500 грамм.
  • 15.12.2019 - 16:55
    Итальянские черные спагетти с чернилами каракатицы. Как добывают чернила? Пахнут ли рыбой, какие на вкус? Идеи блюд и сервировки с чёрными макаронами.
    Привет всем заглянувшим!   Черные чипсы пробовала, чёрную Фанту тоже, и черное мороженое... Теперь на очереди черные макароны. Это не первые макароны необычного цвета, ранее я дегустировала зелёные со шпинатом .   Приобретала я макароны в интернет-магазине Озон - прямая ссылка .
  • 10.03.2019 - 12:27
    Паста из твердых сортов пшеницы La Molisana Spaghetti 15C. Можно сидящим на диетах, на ПП. Полезные свойства + рецепт Итальянской кухни!
    Привет подруги! Последние месяцы я готовлю в основном блюда Итальянской кухни. В пастах я разбираться начала недавно, это с опытом приходит. И с сегодняшнего дня я буду делится с вами действительно качественными, полезными и вкусными продуктами и рецептами!
  • 14.09.2016 - 01:00
    С Фузилли и Диета в Удовольствие!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Когда я сажусь на длительную диету, у меня всегда начинаются какие-то порой совершенно неожиданные пищевые хотелки, которые могут преследовать целый месяц, а потом плавно перетекать в другие.))) Спиральки! Ну, что ты с ними будешь делать? Как влезли в голову, так из неё и не уходят.
  • 20.02.2018 - 16:45
    Кусочек итальянского лета холодной зимой. Пошаговое приготовление овощной лазаньи
    Всем привет! Холодным и пасмурным зимним днём так хочется чего-то яркого и по-итальянски горячего. Этим чем-то вполне может стать итальянское блюдо на обед. Решено, готовим овощную лазанью с пармезаном.
  • 22.09.2019 - 18:54
    Теперь понятно, почему итальянки едят макароны и не толстеют. Рассказываю о своих любимых итальянских макаронах
    Сначала я любила марку Барилла. Но мой студент-итальянец в пух и в прах разнес эту марку, сказав, что вроде марка одна, да и упаковка, и все прочее, но вкус в Италии и в России кардинально отличается. Микеле жил в Москве несколько лет и сказал, что одни из лучших макарошек здесь - это Молизана.
  • 06.11.2020 - 19:15
    Макароны меня покорили свои качеством. Самое обычное сочетание как макароны с тушёнкой, но даже в нём чувствуется отличный вкус продукта.
    Здравствуйте, обычно покупаю дешевле макароны, но иногда хочется устроить себе маленькую Италию и купить макароны, не российского производства, а итальянского. Цена, конечно выше, но обычно я чередую, покупаю и более дешёвые варианты, и более дорогие. Если вижу скидку, то беру в прок.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 10.09.2022 - 19:39
    Большие рифлёные трубочки, сезонный рецепт с домашней томатной пастой❤️
    Около месяца не ела итальянскую пасту и на днях решила приготовить, купила трёх видов: каннеллони, орчетте и такую Rigatoni от Molisana из твёрдых сортов пшеницы с содержанием 14-ти грамм белка на 100г пасты, рекомендую выбирать макаронные изделия с 10-12 г белка в продукте..Вес: 500 г…
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 19.05.2022 - 06:12
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 02.07.2022 - 07:06
    С пикантным вкусом. ))