Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 09:17

Здравствуйте! Макароны я просто обожаю, готова есть на завтрак, обед и ужин. "Макаронная душа" - так меня в детстве называла мама.

Конечно же, покупаю только сделанные из твёрдых сортов пшеницы, а не такие, которые при варке превращаются в кашу.

С маркой La Molisana была не знакома до недавнего момента. Вдруг захотелось приготовить фаршированные "ракушки". В магазине были нужные мне крупные макароны La Molisana, сразу же почитала отзывы про эту марку, всё отлично, приобрела, хотя и цена не маленькая.

Итак, макаронные изделия La Molisana Conchiglioni.

Вот так выглядит пачка:

Информация на русском языке:

мука из твердых сортов пшеницы, вода.

Пищевая ценность:

белки – 14г; жиры – 1г, в том числе насыщенные – 0,3г; углеводы – 70г, в
том числе сахар – 4г; пищевые волокна – 3г; соль – 0,02г.

Энергетическая ценность:

351 ккал / 1489 кДж

А вот и сами макаронные изделия, они крупные, в форме ракушек:

Симпатичные, рифленые - просто идеальны для приготовления блюд с начинками.

Я читала много рецептов приготовления, есть несколько вариантов, например, нафаршировать сухие макароны сырым фаршем. Можно отварить ракушки до полуготовности 3-4 минуты и заполнить обжаренным фаршем, и т.д..

У меня был домашний фарш говядина+свинина+лук. Я решила ничего не обжаривать и не отваривать. Сухие ракушки и сырой фарш:

Затем обжарила лук и морковку,

добавила томатную пасту (можно кетчуп), посолила, поперчила, сложила подготовленные ракушки, залила горячей водой и просто тушила до готовности, примерно полчаса. Минут за 10 до готовности добавила пару ложек сметаны.

Как же вкусно получилось!!! Wink

Единственный момент - ракушки, естественно, слегка разварились, а мясо уварилось и уменьшилось в размере. В следующий раз в фарш добавлю немного риса, как в фаршированный перец, он разбухнет и будут тогда полные ракушки! Smile

Можно в качестве начинки использовать не только мясной фарш, а что вам хочется: овощи, курицу, ветчину+сыр, да на что хватит фантазии...

Так что я очень довольна. Вкусно, необычно и довольно просто в приготовлении. Вроде простые макароны, фарш, а в итоге получается оригинально и интересно!

Место приобретения - гипермаркет АШАН.

Стоимость - 214 рублей.

Рекомендую к приобретению.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю только полезных, приятных и радующих вас покупок.

Kassandra-abissрекомендует
19.02.2020
Это хорошая очень фирма макарон!
Спасибо, согласна! Innocent
19.02.2020
Я вообще очень люблю макаронные изделия)
И я!!! Love
21.02.2020
Тоже очень люблю подобные ракушки готовить: получается быстро, вкусно и красиво!
27.02.2020
Какие крупные ракушки! Никогда не пробовала фаршировать макароны Laughing out loud Но идея понравилась))
21.03.2020
Ого) я вот даже не пробовала такие макароны огромные)
надо будет взять ,представляю с фаршем как это вкусно Smile