Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 08:18

ПРИВЕТ!

Загорелась я цветными лайнерами для глаз. Нашла подходящий продукт у Фаберлик в линейке SPORT&plage. Но про них я расскажу немного позже. В дополнение решила выбрать водостойкую пудру для лица, которая представлена в той же серии.

Я долгое время пользовалась исключительно рассыпчатыми пудрами, поэтому такой выбор стал для меня неожиданностью.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Faberlic.

Страна: Россия.

Продукт: Водостойкая пудра для лица SPORT&plage.

Вес: 8 г.

?СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

В каталогах бренда пудру можно найти за 599 рублей. По скидке консультанта она обходится немного дешевле - 479 рублей.

?ОФОРМЛЕНИЕ

Мне нравится, что вся линейка оформлена в ярких цветах. Пудра находится в упаковке из прозрачного пластика. Никакой дополнительной защиты в виде пленки у нее не было, что все же огорчает.

На обратной стороне присутствует информация о составе декоративного средства. Тут же сроки годности и прочие данные, которые могут заинтересовать покупателя. В принципе, упаковка выглядит надежной. Она плотно закрывается, поэтому можно избежать рассыпания продукта.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ

Что могу сказать по поводу характеристик средства:

• Имеет традиционный пудровый аромат, который особо не сохраняется на коже после нанесения.
  • Крупинки хорошо спрессованы.
  • Наблюдаются незначительные крошки в процессе активного взаимодействия кисти с пудрой.
  • В наборе нет спонжа, хотя для меня это не проблема, так как привыкла пользоваться кистью.
  • Можно нанести и добиться как легкого, так и более плотного покрытия. Все зависит от необходимости в наслаивании пудры.
  • Явные недостатки пудра не скрывает, но все же выравнивает цвет лица.
  • Хорошо матирует.
  • ​​​​Имеет свойство защищать кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. Так что такое средство актуально для летнего сезона.

?ОТТЕНОК

На данный момент водостойкая пудра Faberlic представлена в одном оттенке - бежевом. У меня немного смугловатая кожа, поэтому он подошел идеально. Продукт не выбеливает лицо, но и при этом не темнит его цвет.

Мне кажется, что у нее все же есть свойство подстраиваться под оттенок кожи, так как по цвету она практически не заметна на лице.

?ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ

Я привыкла наносить подобные декоративные средства с помощью большой кисточки. За счет этого обеспечивается равномерное нанесение средства. К тому же кисть позволяет избежать чрезмерно запудренного лица.

Я наношу пудру сверху на тональный крем и базу под тени, чтобы их закрепить. Также мне порой хватает просто ее нанесения на "голую" кожу после основного ухода. Все потому, что она действительно способна выполнять функцию легкого тонального средства. Кстати, здесь можно увидеть, что пудра особо ничего не скрывает. Но при этом она по оттенку хорошо смотрится на светлой коже.

?СТОЙКОСТЬ

Больше всего меня привлекает водостойкость продукта. По этому поводу пока мне сложно что-то сказать, так что не доводилось попадать с ней под дождь, а только выходить на улицу во время повышенной влажности.

Но при этом я все же хочу отметить неплохую стойкость продукта. У меня склонная к жирности кожа, поэтому на ней часто плывет косметика спустя несколько часов. Пудра же сохраняется на лице практически до конца дня (конечно же, если лишний раз не трогать его руками). Так что в этом плане к косметике нет абсолютно никаких претензий.

?КАК СМОТРИТСЯ В МАКИЯЖЕ

На данный момент у меня пересушенная кожа, поэтому любые тональные средства могут подчеркивать шелушения и прочие недостатки. При близком рассмотрении пудру действительно видно. Хотя это нормальная практика.

А вот в общем плане она и правда смотрится хорошо. Тон кожи становится ровнее, уходит жирный блеск, да и черные точки перестают так явно выделяться.

?ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Что касается основных преимуществ водостойкой пудры от Фаберлик:

• Универсальный оттенок.
  • Хорошая стойкость.
  • Удобная упаковка.
  • Интересный дизайн.
  • Подходит для лета.
  • Имеет УФ-защиту.
  • Может заменить тональный крем с легким покрытием.
  • Не лежит на лице маской.

Остальные плюсы я перечислила в самом отзыве.

Из минусов мне сложно выделить что-то существенное. Да, нет спонжа, но для меня это не проблема. Ограниченность оттенков тоже не вызывает особых трудностей. Подчеркивает шелушения, опять же, проблема моей кожи. Так что в этом плане все индивидуально.

?МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Эту пудру смело могу отнести к числу своих удачных покупок декоративных средств. Она меня устраивает по всем параметрам, так что придираться к продукту даже не хочется.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Водостойкая
  • Дает покрытие любой плотности
  • Интересный яркий дизайн
  • Матирует
  • Можно использовать как тональную основу
  • Не имеет сильную отдушку
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • Нет защиты
Red.Rossomahaрекомендует
10.04.2020
Такая яркая упаковка - как пройти мимо )
10.04.2020
Теперь тоже хочу ее попробовать)
Рекомендую)
10.04.2020
вы такая хорошенькая без макияжа)
Благодарю Shy
Какое оформление интересное Smile
Спасибо за отзыв!
Рада быть полезной)
10.04.2020
Прикольная яркая лениейка у Фаберлик)
На лето - вообще отлично будет) Слушай, а ты, наверное, решила стать консультантом, да?
Я чисто для себя))
Классная!
10.04.2020
Для лета отличная пудра, дизайн такой яркий, даже не узнала Faberlic Smile
11.04.2020
Порой их дизайны и правда удивляют)
10.04.2020
классная по описанию) теперь я тоже такую захотела)
Рекомендую)
10.04.2020
Давно пудру не покупала, редко пользуюсь Smile
11.04.2020
У меня они тоже не быстро расходуются по этой же причине)
10.04.2020
На лето отличный вариант.)
Smile
10.04.2020
Возьму на заметку. Спасибо.
Wink
даже не знала что есть пудра водостойкая Shy
11.04.2020
Для меня это тоже было открытие)
11.04.2020
На общем фото кожа с пудрой выглядит как фарфоровая Love
11.04.2020
Мне очень нравится такой эффект) спасибо)