Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!
Ну, кто же не слышал о мицеллярной воде? Она становится всё более популярна, но мне говори-не говори, пока сама не дозрею, не куплю))
К тому же я, как-то, схватила мицеллярку в Фикспрайсе - абсолютно ничего не делает вода, из-под крана наверно наливали))) А это отодвинуло ещё на какое-то время покупку сего чудодейственного средства.
Выбрала я свой любимый Гарниер
Ещё и бутылка такая громадная - 400 мл. А стоит 250 рублей. Думаю, нам с дочкой надолго ее хватит.
Сама бутылка не очень удобная т. к. не впихивается на низкие полочки, а вот крышка плотная - ничего не прольешь
Теперь о составе. Написано о нем совсем немного,
и я порылась в дебрях интернета
На первом месте в составе стоит вода, затем идет гексиленгликоль, дисодиум кокоамфодиацетат. Впрочем, уже на этом можно остановиться и сделать вывод, что состав не так уж и хорош.
Гексиленгликоль, к примеру, обладает комедогенным свойством. Именно поэтому обладательницам жирной кожи необходимо с осторожностью использовать эту мицеллярку. Дисодиум кокоамфодиацетат – канцероген, но относительно безопасный, если так вообще можно говорить о веществе, которое способно привести к раку. После этого становится понятно, отчего у этого продукта низкая цена. Производитель сэкономил на безопасных ингредиентах.
Как-то так. Именно поэтому, хоть воду и не рекомендуется смывать и лично у меня неженки на нее никакой аллергической реакции нет, я ее смываю обязательно.
Но мне водичка очень, очень нравится! Чем:
1. не оставляет пленки в глазах
2. глаза не щиплет
3. макияж смывает быстро
4. не раздражает кожу (сушит минимально, но я всё равно потом крем наношу)
5. справляется с очень стойкой косметикой. Только на ресничках диск с водой надо подержать пару секунд, а потом стереть
6. кожа после нее не липкая, не жирная
7. стоит недорого
Итог. Несмотря на не натуральный состав, мне мицеллярная вода Гарниер подошла и вам я ее рекомендую.