Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 13:41

Безумно наивный фильм о мире моды, что пытались сделать максимум добрым. Мне, как модельеру по образованию, было смешно в определенных моментах... и не потому, что фильм - комедия. Подходит для семейного просмотра. На счет подстав и зависти, нечеловеческого отношения, эксплуатаци и воровства идей - согласна с режиссером,а остальное - полнейшая выдумка и бред. Но все же доля правды в этом фильме имеется.

Мне не понравилась натянутость. Мало красивых планов, запоминающихся моментов или шуток. А еще в моей голове почему-то миллион вопросов.

Это же фильм о красоте моды, модном доме, производству одежды, а выглядит все очень хаотично, с нелепыми натянутыми диалогами. Мне понравился фрагмент с пуговицами:

И неплохо смотрелся альбом с идеями:

А вот отрисовка моделей была ужасной: кривые линии, плохие пропорции фигур и платьев. Неужели нельзя было украсить фильм профессиональными фешн иллюстрациями, хорошими эскизами? Модные иллюстраторы сидят без работы, тем временем художник фильма не справился со своей задачей. Выглядела общая картинка неубедительно, не вдохновляюще, абсолютно бездарно. Так даже первокурсники ВУЗов не рисуют в лег. проме.

Например, эта графика на плакате. Очень-очень плачевно. Даже в клипе Димы Маликова "Ты одна, ты такая" 1997 года картинка круче, сильнее, модели прорисованы по-модному на ТО ВРЕМЯ. А эта графика антимодная, антитрендовая. ФУ... Полнейший отстой и бездарность.

Решения по костюмах в фильме тоже весьма плачевые.

Блин, зачем создавать фильм о моде и делать его ОЧЕНЬ немодным? Почему не пригласить хороших специалистов и стилистов? Неужели гонорар хорошего художника превосходит актерский?

Немного пожилых акторов за счет своей игры "держали" весь фильм. Кстати, актерский состав неплохой.

Но посмотрите на эти сцены с переодеванием:

Не кажется ли Вам это очень банальным и тысячу раз прокрученным? Впервые подобное случается в комедии классика У. Шекспира «Как вам это понравится» в XVI веке, в которой Розалинда переодевается юношей с таким же именем - Ганимед.

А этот макияж, прическа "одуванчик"? Нет, я пожалуй промолчу.

Прикрепляю кадр из фильма с иллюстрацией, где главная героиня с альбомом зарисовок. Она его держит так неестественно. Весь фильм похож на сказку, несуразную сказку с поучительным смыслом.

Пожалуй, сцены в подсобке и цехе самые крутые, ради только них можно посмотреть фильм. Это гипер блондинистая комедия для маленьких девочек.

Вам решать, или тратить время на этот полнейший немодный примитивизм.

Оценка этого фильма Кинопоиском: 5.84, IMDb: 5.90.

Оставляю здесь на всякий случай список достойных фильмов о моде.

1. Забавная мордашка, 1957, чтобы увидеть Одри Хепберн в нарядах от Givenchy.

2. Записки об одежде и городах, 1989. Кадры из мастерской Йоджи Ямамото.

3. Высокая мода, 1994. Увидеть мир, где все нежно ненавидят друг друга.

4. Подиум, 1995. Узнать о первых шагах Кристи Тарлингтон в модном бизнесе.

5. Джиа, 1998. Посмотреть на юную Анжелину Джоли в образе топ-модели 90-х.

6. Верушка – жизнь перед камерой, 2005. Послушать историю модели, склонной к психоанализу.

7. Образцовый самец, 2001. Чтобы выяснить, кто мужчина-модель N1 в мире.

8. Дьявол носит PRADA, 2006. That`s all.

9. Энни Лейбовиц: Жизнь через объектив фотоаппарата, 2006. О жизни и вдохновении одного из лучших фотографов современности.

10. Секреты Лагерфельда, 2007. Увидеть личную библиотеку Карла.

11. Глянец, 2007. Увидеть всю правду о русском гламуре.

12. Валентино: Последний Император, 2008. Страсти по-итальянски.

13. Cекс в большом городе, 2008. Чтобы выбрать лучшее свадебное платье.

14. Шопоголик, 2009. Понять, что кредитная карточка – вам не друг. А на этикетки стоит смотреть внимательнее.

15. Сентябрьский номер, 2009. Увидеть ответ Анны на «Дьявол носит PRADA».

16. Цветок Пустыни, 2009. Чтобы понять – за успех надо бороться.

17. Коко до Шанель, 2009. Чтобы услышать ту самую песенку «Ко-ко».

18. Ив Сен-Лоран, 2013. Во-первых это красиво.

19. МакКуин и я.

20. Элитное общество, 2013. Иногда любовь к одеже может очень плохо кончиться.

21. Мадемуазель Си, 2013. Чтобы услышать, как Карин Ройтфельд поет «Подмосковные вечера».

22. Директор: эволюция в трех актах, 2013. Тогда еще Фрида Джаннини была креативным директором GUCCI.

23. Развейте мой пепел в «Бергдорфе, 2013. Понять, что для кого-то универмаг - это Рай на земле.

24.Сен-Лоран. Стиль – это я, 2014. Осторожно: фильм 18+

25. Диор и Я, 2015. Проследить, как за 4 недели создается коллекция Haute couture.

Достоинства
  • Без пошлого юмора
  • Весёлая и добрая комедия
  • Мотивирует для воплощения своих желаний в жизнь
  • Приятные актеры
  • Фильм в стиле дисней
Недостатки
  • Меня не впечатлил
  • Наивно
  • Примитивно
Annafeerijaне рекомендует