Опубликовано 31 Август, 2020 - 17:07

Здравствуйте!

Я не знаю как я могла пропустить этот сериал в 2016 году, но когда я нашла его сейчас, то смотрела не отрываясь. Начала смотреть из–за Лысенкова, а оказалось, что он не один умеет играть и актерский состав в сериале подобран отлично.

Даже Бузова, которая совсем не актриса не раздражает, потому как находится на своем месте.

История интеллигентного неудачника, который живет
в коммунальной квартире в Петербурге, работает
«литературным негром» у Ольги Бузовой и пишет от
ее лица автобиографию.

В сериале 17 серий и приписка «первый сезон», но второго спустя четыре года так и не сняли и вряд ли снимут. Режиссером и продюсерами сериала стали те же люди, которые снимали и снимают сериал «Реальные пацаны».

Вообще могу сказать, что если рассматривать этот проект как юморной, отдыхающий и совершенно не напрягающий, то это один из лучших российских сериалов. Снят с хорошим вкусом, стилем, обращением в прошлое и текстом. И во всем есть чувство меры, которое стоит на страже качества сериала.

Всё сделано как–то очень по–питерски: разговоры, диалоги, поведение персонажей. Кстати о персонажах. Сценаристы умудрились раскрыть каждого из них даже актеров эпизодических ролей. Некоторые актеры мне незнакомы, а некоторых мы уже видели в Реальных пацанах.

Бузова как всегда молодец и имеет большую самоиронию.

Петербург показан очень красиво и атмосферно.

Это и архитектура, и Пушкин, и то, что литература, книжность сопровождают фильм на всем протяжении и, можно сказать — это тоже его персонажи.

Все диалоги выдаются не просто искрометно–остроумные, но и с глубоким подтекстом.

Сериал получился не только развлекательный, но и где то поучительный. Поэтому если вы его не смотрели, советую обязательно это исправить.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Безупречный чёрный юмор
  • Веселый и забавный
  • Необычный
  • Поднимает настроение
Lapatusik86рекомендует