Опубликовано 29 Май, 2016 - 19:12

▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ Здравствуйте, любимые читательницы! ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄

На самом деле я большой кофе-маньяк! Если я не выпью хоть 2 стакана кофе с молоком – все! День не задался! Но я понимаю, что такая привязанность не слишком хороша для здоровья, поэтому стараюсь иногда пить чай. А что бы было вкусно – пробую разные сорта, или что понравится на витрине. Этот чай я взяла уже во второй раз – и о его вкусе и свойствах хочу рассказать вам.

Покупка – «Карусель»

Цена – ок. 110 руб.

₪₪₪₪₪₪ О чае (офиц. сайт): ₪₪₪₪₪₪

Травяной чай с вишней и шиповником Черри Десерт – яркий букет вкусов лета, солнца и здоровья. Шиповник, называемый целебным апельсином Севера, обогащает организм витамином С и усиливает защитные качества иммунитета. Эта нежная композиция инфьюжен из коллекции Ahmad Tea Healthy&Tasty дает ароматный напиток с легкой кислинкой и вишневой сладостью.

₪₪₪₪₪₪ Состав: ₪₪₪₪₪₪

плоды шиповника, гибискус, натуральный ароматизатор вишня, сок вишни концентрированный.

Как вы можете заметить, здесь и кроется обман. Никакой это чай не вишневый! А самый настоящий травяной с шиповником. Здесь даже цветки и кусочки вишни не добавлены. Очень некрасивый жест. Но реклама – есть реклама. Всегда нужно быть на чеку!

Плюс, меня не радует в травяных чаях ароматизатор, пусть и натуральный.

₪₪₪₪₪₪ Упаковка: ₪₪₪₪₪₪

В одной коробке чая – 20 саше. Очень нравится такая индивидуальная упаковка! Можно взять с собой на работу. И даже если чай открыт и стоит на столе, никакая пыль не попадает на пакетики.

Сзади на саше, почему-то, написано на английском (хотя они просто себя там хватят – так что можно пропустить).

И показано как правильно заварить ай. Ну да, я же всегда чай с градусником завариваю))).

Хотя, слава Богу, мама научила меня, что травяной чай заваривается в воде с более высокой температурой. И немного дольше, чем черный чай.

₪₪₪₪₪₪ Вкус чая: ₪₪₪

Как только пакетик «ныряет» в кипяток, вода становится немного черной. Потом, постепенно, приобретает темно-красный цвет. Как ни пыталась я сфотографировать его – ну никак не хотел он даваться моего телефону. А камеры у меня нет(.

На дне стакана оседают частички пыли (или что это вообще??). Довольно крупные. Так что лучше не приглядываться.

Пахнет чай разбавленным вишневым соком. Но так натуральненько. Еще отдает травой. Но не шиповником.

Запах не резкий, тонкий.

На вкус чай кисловат и водянист. Хорошо пить охлажденным – помогает в жару остудиться. И не вяжет во рту.

В горячем виде понравился с медом. Очень деликатный вкус, немного гурманский.

После него во рту остается кисловатый вкус.

Так как это чай из шиповника, не забывайте, что он повышает давление. Так что много его тоже нельзя.

Но при этом обладает хорошими свойствами:

Плоды шиповника замечательное средство для укрепления иммунитета и общего оздоровления организма.Шиповник богат на витамины, в первую очередь, витамин С, его в шиповнике не меньше, чем в цитрусовых. Также в составе шиповника много микроэлементов, таких как пектин, эфирные масла, дубильные вещества, каротин. Из минералов в шиповнике есть железо, натрий, фосфор и т.д.

Сам чай рекомендую для летних посиделок. Когда черные чаи с лимоном уже сидят в печенках, а от зеленых подташнивает.

Вкусный, и полезный чай. Потому что с шиповником!

Mo_and_SouLрекомендует
Милое оформление! А я шиповник в чистом виде завариваю) Wink
29.05.2016
Freewoman, я пока не полезла в состав для отзыва - свято верила, что это вишня!)))
29.05.2016
Ностальгия... давно не пила чай Ахмад...
29.05.2016
Для меня это не чай-а горячий компот Big smile
29.05.2016
татусянатуся, в каком то смысле - да)))
Мне ещё каркаде напоминает Laughing out loud
люблю фруктовые чаи)
29.05.2016
Вита Астер, эх, а я только приучаюсь(((
30.05.2016
Очень люблю вишню, но не в таких чаях) Тут явно ароматизаторы)
30.05.2016
Ecology, я до последнего верила в лучше((
30.05.2016
Не люблю когда на дне оседает пыль. Не знаю, допускается ли такое, но лично у меня это вызывает отвращение(
По поводу состава: ну хоть бы сушеную вишенку кинули, или листья на худой конец.
30.05.2016
blackberry89, я тоже не люблю! Сразу картина пыльного мешка, из которого о татки в саше мне упаковывают(((
И да, за такую цену можно вишни положить...
Интересное и красивое офрмление
30.05.2016
не люблю пакетный чай,нет доверия к нему
Давно такой не покупала... На фиточаи перешла Smile
30.05.2016
Люблю все, что связано с вишней, но тут, действительно, обман Tired
30.05.2016
Nata ref, я на них очень обиделась Crazy
30.05.2016
То же люблю, когда чай в индивидуальной упаковке)
30.05.2016
HelgaBob, что то в этом эстетическое есть)))
30.05.2016
Хороший чай, я бы попробовала несмотря на обман)
Solarstar, чай вкусный! Просто неприятныц осадок от такого (((
Никогда не пробовала такой чаек Smile
30.05.2016
Эмма_Бовари, а какой пьешь??)
Mo_and_SouL, самый дешевый и не всегда вкусный Big smile Чаще Принцесса Нури, реже - Тесс (листовой), Гринфилд.
30.05.2016
Эмма_Бовари, я вместе с этим купила Гринфилд...а Когда у видела какой - была в шоке!))) с менталом и кофе ...
Меня почему то прёт сейчас на необычные вкусы)))
Mo_and_SouL, ментол и кофе? Прям какой-то "ванильный" выбор Big smile
30.05.2016
Эмма_Бовари, взяла - понравилась картинка...а что там нарисовано разобрана только дома)))
01.06.2016
мне нравятся такие чаи Smile