Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 23:14

Всем доброго времени суток!

О Тимоти Шаламе я узнала из фильма "Маленькие женщины", В рекламном трейлере его представили чуть ли не как самого красивого и популярного актера, собственно именно поэтому я его и запомнила (Ничего не имею против этого актера, но уж самым красивым его точно не считаю).

Книгу "Тимоти Шаламе. История самого красивого мальчика Голливуда" - увидела на Букмейте, решила прочесть ради интереса, так сказать отвлечься.

Все же Тимоти Шаламе - один из немногих современных актеров, которого я знаю и идентифицирую.😁

Мои впечатления

Книга поделена на озаглавленные главы, расположенные в хронологическом порядке.

Из этой книги можно узнать о

• детстве и семье Тимоти Шаламе,
  • учебе и начале его карьеры,

• основных его работах,
  • наградах,
  • личной жизни (любовные связи, друзья, увлечения).

В книге также есть фотографии актера.

Сразу скажу, книга мне не понравилась. Она абсолютно не оправдала моих ожиданий, хотя не могу сказать, что они были большими.😁

1. Книга по написанию больше напоминает посты в соцсетях, чем книгу. Честно говоря, не увидела какого-то талантливого стиля автора, мне скорее показалось, что ее писал фанат-любитель.

Из прочитанного складывается впечатление, что вся информация подчерпнута из интернета. В книге есть выдержки из интервью актера, но сама книга была написана без его участия.

Безусловно, это большой труд все собрать и скомпоновать, но, чтобы зацепить, запомниться - этого мало.

2. Любая биографическая книга ценна фотографиями. В этой книге фотографии есть, но все они однотипные, словно скопированные из модных журналов или гламурных пабликов. Нет личных фотографий, как нет и фотографий из фильмов.

3. "Тимоти Шаламе. История самого красивого мальчика Голливуда" - небольшая книга,но в ней еще очень много воды.

Например, биография Тимоти Шаламе начинается с перечисления и краткого рассказа о молодых актёрах Голливуда.

Зачем? Если это книга о конкретном актёре?🤷🏼‍♀️

Кроме того, в самом тексте много общих фраз, ничего не значащего трепа.

4. Я не вхожу в группу поклонников Тимоти Шаламе, так что, если отбросить всякую болтологию, я узнала для себя много нового о жизни актера (до начала чтения - уровень моих знаний о нем равнялся нулю).

О чем-то мне действительно было интересно прочитать.

Например, о его увлечениях или детстве.

Но порой можно было пропускать целые страницы, слишком нудно и неинтересно написано.

Например, в книге есть целая глава о знаке зодиака и психотипе Тимоти Шаламе. Серьезно?🙈

Беря в руки эту книгу, я рассчитывала на конкретные факты о жизни актера, а не читать псевдоинформацию о том какими качествами (наверно) обладает Тимоти Шаламе, потому что он козерог.😁

5. Ну и напоследок. Последняя глава книги - это проверочные задания по биографии Тимоти Шаламе.

Эээээ... Это что анкетка для тринадцатилетних школьниц?)

Как-то несерьезно.🤷🏼‍♀️

Подводя итог...

Я мало смотрю современные фильмы и не очень ориентируюсь в современных голливудских звёздах.

Я совсем из другого поколения, у которого в моде были харизматичные, мужественные красавчики из 90х и 2000х.

У нового поколения свои стандарты и идеалы красоты, к которым я равнодушна.

Пожалуй, это одна из причин почему мне эта книга не показалась интересной. Слишком много субъектвности и пафосного восхваления Шаламе.

Другая причина - скучная манера написания, да и не особо интересная биография актера.

"Краш мирового масштаба"?🙈 Мы точно говорим с автором на разных языках.

Возможно, подросткам или рьяным обожателям Тимоти Шаламе эта книга и понравится, но всем остальным я бы её точно не рекомендовала.

В ней слишком много воды, ненужной информации и однотипные фото из интернета.

Достоинства
  • Есть интересные факты
Недостатки
  • Много воды
  • Однотипные фотографии
  • Скучно
  • Субъективный взгляд
Vivaholicне рекомендует
06.10.2024
Да уж, чего только не напишут 😂 я про книгу)) просто решили хайпануть на его популярности))
И эта тема нынче тоже модная, видимо поэтому и засунули 😂
07.10.2024
Наверно, уже не знали о чем написать. Laughing out loud
Про знак зодиака жесть 😂
Но про психотип интересно. Наука в какой-то степени
07.10.2024
В первый раз мне попалась биография звезды, где на полном серьёзе пишут про знак зодиака Big smile
Блин, кто это?))) Shock
07.10.2024
"Самый красивый мальчик Голливуда" Laughing out loud Молодой американский актер, но его так в книге восхваляют. 🙈
так в том то и дело, какие фильмы? Вот скажут, например, Мел Гибсон - сразу ассоциации "Смертельное оружие" или Храброе сердце; или Ди Каприо - Титаник...Ох уж этот современный кинематограф Wink Кого только не возводят в ранг. Big smile