Опубликовано 24 Май, 2018 - 14:28

полгода или более

Всем привет! В этом отзыве я затрону такую интимную тему как эпиляция. Чем я только свою шкурку не мучила... Оох, вспоминать страшно. Но в один прекрасный день я решила - хватит это терпеть. Это был тот день, когда я заказала в интернет-магазине свой первый эпилятор.

Используя этот прибор уже полгода - смело могу сказать, что это было отличным вложением средств, и этим отзывом хочу ответить на вопросы девушек, которые, как и я когда-то, сомневаются - а стоит ли покупать эпилятор.

Начну с небольшой предыстории. Кожа у меня - очень тонкая и чувствительная, даже на ногах. С лет 16 на ногах имеются сосудистые сеточки, а венки просвечивают через кожу... Наследственность, что поделать. Поэтому воск и шугаринг мне не подошли. После этих методов экзекуции ноги расплывались дикими синяками, болели, но были такими гладенькими-гладенькими... Эффект гладких ножек мне оочень нравился, но не ценой же синяков. Тем более, что при моей предрасположенности к варикозу такие методы явно не самый лучший выбор. Про подмышки и бикини я лучше промолчу.

Поэтому моим выбором долгое время оставалась обычная бритва. После которой врастали волосы, оставалось раздражение, и эти ужасные остючки, отраставшие уже на следующий день. Брр.

В сторону эпиляторов я в то время не смотрела по следующим причинам (как показала практика - это все были просто мои предрассудки):

1. Эпилятор это больно. Если такая жууууткая боль от шугаринга, то как же больно будет при выдергивании волосков по чуть-чуть?
  2. Эпилятор это негигиенично. Волосы и грязь с кожи забиваются в эту адскую машину и до конца их не вычистить, гадость какая.
  3. Красные точки после эпиляции, которые я видела на подругах. Они ужаааасны. Хотя после других методов волосовыдирания та же история, но после эпилятора точки у девчонок выглядели вообще ужасно.
  4. ЧЕРНЫЕ ОТРАСТАЮЩИЕ КОРНИ, которые я видела у своих подруг. Лучше уж шерсть, чем такие себе веснушки на ногах.
  5. Врастающие волосы. Начиталась ужасов, что эпиляторы ломают волосы куда больше, чем их выдирают, поэтому вместо красивых ножек можно получить ахтунг.

Но я была бы не я, если б все-таки не решилась попробовать. Итак, мой выбор пал на "эпилируем с водичкой", ибо так должно быть не так больно, и я купила себе этот эпи-набор:

Набор состоит из самого эпилятора, основной насадки, насадки для чувствительных участков кожи, машинки для стрижки своего мха и шлифовки для пяток.

У эпилятора - две скорости, подсветка (ооо, как это удобно!!!) и возможность использоваться его "на мокрую".

Основная насадка имеет две накладочки. Одна - обычная, а вторая перекрывает половину пинцетов, что делает эпиляцию не такой интенсивной.

Насадка для "чувствительной" эпиляции - малюююсенькая (и не слишком удобная, но об этом позже)

Машинка для стрижки с регулируемой длиной волосиков (0 или 5 мм)

И шлифовка для пяток. Вообще классная вещь!

Итак, пора рассказать об использовании этого чудо-аппарата.

Больно ли? Нет! По крайней мере на голенях. Я слегка натягиваю кожу и аккуратно веду эпилятор под углом в 90 градусов. С подмышками - та же история. Скорее неприятно, но болезненной я эту процедуру не назову. Бикини - больновато. Глубокое бикини... Неет, девочки, не больно там быть не может чем ни выдирай. Бедра я не эпилирую.

Раздражение после эпиляции? Сносное. На ногах розовые точки сходят за пару часов (по крайней мере у меня), хотя кожа у меня очень чувствительная. Но раздражение куда меньше, чем от шугаринга. Подмышки - первые пару раз немного "горели" и были задорно розовыми, тоже часа два. Потом все проходило. В зоне бикини краснота держится до 4 часов, но при этом болевых ощущений никогда не было.

Ломаются ли волоски? Нет. Если правильно использовать эпилятор. Первый раз я слишком быстро вела эпилятором по ногам - боялась, что будет больно, и переломала себе все волосы. Если не спешить, поставить маленькую скорость - то поломанных волос очень мало. Так что если эпилятор рвет ваш мех - не торопитесь его выкидывать, а посмотрите, следуете ли вы инструкции =)

Врастают ли волоски? Немного. Если следовать всем правилам "правильной эпиляции" - обрабатывать кожу скрабом перед, использовать антисептик, ухаживать за кожей, избегать обламывания волосков и не носить тесную одежду (особенно белье!), то вросшие волоски сведутся к минимуму. Сам эпилятор предпосылок к вросшим волосам не дает.

Вот моя нога в день написания отзыва. Не помню когда делала эпиляцию. Видно сосудики у поверхности кожи, ужс. Но ужасных черных точек, которых я так боялась - нет. Хоть что-то.

Как долго держится эффект? У каждого - индивидуально. Если выдергивать волосы, а не ломать, то все так же как и после шугаринга.

Нужен ли эпилятор, которым можно пользоваться в ванной? Да! Но не потому, что влажная эпиляция не такая болезненная. Как по мне - влажная эпиляция ерунда полная, шерсть выдирается плохо, а "на сухую" - не так это и больно. А вот влагостойкий эпилятор - это в первую очередь возможность его помыть! И никакой антисанитарии. Очень удобно!

Дополнительные насадки - нужны ли они? Такой же эпилятор продается и в других комплектациях (другие цвета у самой машинки), так стоит ли платить больше? Это решать Вам =) Скажу только какими насадками я пользуюсь и для чего.

1. Основная насадка - ей в основном и пользуюсь. Удобная, быстрая эпиляция. Эта насадка захватывает даже самые короткие волоски. Использую ее и для подмышек, и для бикини.
  2. "Интимная" насадка. Ею я приучивала себя к эпиляции в чувствительных зонах. Подмышки, бикини... Брр. Но она очень неудобная, пинцетов мало, захватывает волоски гораздо хуже основной. И ковыряться ею надо ооочень долго. Поэтому сейчас она у меня скорее для глубокого бикини, и то... Не самая полезная насадка.
  3. Насадка для стрижки. Вот эта - просто класс. Укоротить волосы перед эпиляцией, если сильно запустилась, чтоб было не больно - это к ней. Супер удобно.
  4. Насадка для шлифовки пяточек. Шлифует на 5+. Удобная. Классная. Но мои ноги особо чешуей и не зарастают, поэтому и без нее я жила бы спокойно. Так что не сказала бы, что это шлифовалочка-выручалочка, но тоже прикольная вещь.

Чем я эпилирую нежные бедрышки? Насадкой для стрижки! Бедра у меня реагируют на эпиляцию куда хуже, чем даже бикини. А вот на стрижку - самое то. Волосы у меня светлые, поэтому могу себе позволить, мужу нравится, чего еще хотеть. Вот так выглядит мое бедро спустя 2 недели после стрижки. При увеличении можно увидеть отрастающие меха.

А вот и общий вид моих ног. Количество вросших волос минимальное, общий вид не портит, так как портят синяки на коленках.

Эпилятор не работает от сети! Хватает ли зарядки? Хватает, с запасом. Одной зарядки мне хватает на эпиляции 3-4. В общем, батарея в эпиляторе отличная, а то, что он не работает от сети дает больший простор для маневров. Хотите эпилироваться сидя на балконе? Пожалуйста. Хотите скрутиться в букву "зю" чтоб добраться до самых сокровенных мест? Пожалуйста. Сплошные плюсы как по мне!

Рекомендую ли я именно этот эпилятор? Да! Возможно, такое количество насадок Вам и не нужно, тут уж не мне решать, но всегда можно выбрать комплектацию на свой вкус и кошелек. Мне ни одна из насадок не показалась лишней, и так или иначе, но пользуюсь я всеми, пусть какими-то и реже, чем другими.

С оглядки на пристойный результат, отсутствие синяков как от шугаринга, отсутствие пеньков к следующему утру как от бритвы, сравнительную безболезненность процедуры - поставлю твердую 5 и эпилятору и этому способу удаления волос в целом.

Всем лысеньких ножек, пока!

me_saffronfoxрекомендует
24.05.2018
По-моему тоже гениальная вещь. У меня правда не такой, а простенький Филипс, но я вздохнула спокойно, когда его приобрела, отличный помощник, правда на бикини никак не решусь)
24.05.2018
Бикини всегда больная тема) я по чуть-чуть начинала с самых "безболезненных мест", остальное добривала, так понемногу и победила) зато нет раздражения как от бритвы и не чешется ничего))
06.06.2018
мохнодральник
впервые слышу это слово Big smile
Для меня эпилятор это адская боль
01.05.2019
Спасибо за подробный отзыв! Мой последний эпилятор отработал свое и надо новый. Ваш отзыв очень кстати.