Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 09:35

несколько раз

Приветствую всех, кто решил заглянуть ко мне на страничку. Сегодня хочу поделиться впечатлением от просмотра сериала «Метод Фрейда» с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Ну что сказать Ванюшка просто огонь, особенно в первом сезоне. Мне понравился замысел и сюжетная линия этой картины, вот только жаль, что во втором сезоне с режиссером и сценаристом что — то произошло. Может травы обкурились или печалька накрыла медным тазиком. Чем ближе к концу (я сейчас про второй сезон), тем больше какой то тупости и идиотизма в самом Фрейде. Вопрос зачем. Изначально его персонаж был задуман как нестандартно мыслящий, видящий различные способы и варианты решения проблем, зачем надо было превращать в не пойми кого. Фрейд — картежник, который всегда в выигрыше. Как ему это удается? Почему то ответа на этот вопрос ни в первом, ни во втором сезоне я так и не увидела. Зато прозвучала какая то хрень про теорию вероятности. Как картежника допустили в прокуратуру и при этом ни одна проверка этого не заметила тоже загадка. В общем очень много несостыковочек.

А теперь более детально про саму киноху. В первом сезоне кроме Охлобыстина в главных ролях Наталия Антонова, Павел Прилучный, Алексей Гришин, Елена Николаева и многие другие. Я перечислила тех кто «примелькался»

Гришин не впечатлил вообще. Роль занудного типа. Прилучный вроде в главной роли, но что делал весь сезон до сих пор непонятно, никаких ярких подвигов и выпадов с его стороны я особо не заметила. Как то пресненько и ничего особенного. Елена Николаева — типа стажер, но и ее подвиги перечислить не могу, разве что поцелуй с тем же Фрейдом на глазах у Антоновой. Зачем это нужно было Фрейду понятно, а вот ей? Короче говоря, какая то неувязочка.

Наталия Антонова играла неплохо, на мой взгляд со своей ролью в первом сезоне она справилась, но вот во втором я от ее поведения была в легком шоке.

Во втором сезоне произошла замена актеров Вместо Прилучного и Николаевой, появляются Дибцева (в роли Люды) и Полянский.

Дибцева сама по себе очень красивая девушка, вот только не понятно зачем было так накачивать губы. В какой то момент мне показалось, что ей реально трудно говорить с такими губами. Красивая история завязалась между ней и Полянским (Олег Сторожев), вот только зачем было все так портить. Фрейд из полудурка начал превращаться в почти нормального и адекватного человека, но видимо у режиссеров были другие планы. Они почему то решили что Фрейд должен сделать так, чтобы его все возненавидели, думаю именно поэтому не стали снимать продолжение. Да и вообще чем ближе к концу второго сезона, что Фрейд, что Кораблина начинают вести себя мягко горя странно. Фрейд как самый настоящий идиот, отталкивая ее от себя с каждым разом все дальше и дальше, а Кораблина вообще сначала согласилась выйти замуж а влиятельного мужчину, а потом почему то решила метнуться к Фрейду ну не дура ли? Уж определилась бы кто нужен, а то и ни туда и ни сюда как собака на сене. В итоге Фрейд допускает непростительную ошибку (хотя опять же не понятно, как Фрейд мог допустить такую непростительную ошибку, и зачем? Именно эта ошибка и вызвала у меня удивления больше всего. Такой поступок никак не вяжется с думающим образом Фрейда, знающим теорию вероятности как свои пять пальцев, именно за это я снимаю звезду) и все любовь Кораблиной к нему вдруг разом прошла окончательно и бесповоротно. Поэтому надо вернуться к богатому чуваку. Да и хрен с ним, что меня от него тошнит. …

К просмотру рекомендую только первый сезон, на мой взгляд второй просто обгадили дальше не куда, но это всего лишь рекомендации, выбор остается за вами. Я же, в свою очередь благодарю за просмотр и желаю всех благ. До новых встреч.

Достоинства
  • Динамика, зрелищность, работа актеров
  • Необычная манера игры
  • Охлабыстин
  • Охлобыстин играет суперски
  • Охлобыстин, как ни странно
  • Своеобразный сюжет
Недостатки
  • Иногда его методы шокируют
  • Мрачность некоторых серий
Ольга Фаберлик 2307рекомендует
03.04.2022