Опубликовано 20 Август, 2016 - 15:03

Доброго времени суток всем заглянувшим. Smile

Прежде чем начать потихоньку собираться на работу (Выходные? Нет, не слышали!), Big smile я решила рассказать о помаде, "благодаря" которой я еще сильнее разочаровалась в Ив Роше.

Вообще единственное, что я у них люблю - это гели для душа и для души. Досталась мне эта помада в подарок по какой-то там акции еще прошлым летом. С тех пор и пылится у меня в косметичке. Почему она еще там знает только моя зажиточная жаба. Big smile

Губная помада Ив Роше / Yves Rocher COLORS "Самые обворожительные оттенки"

Оформление у помады мне понравилось. Вот только пластик, из которого изготовлен футляр - нет. Но это субъективно, конечно.)))

Цвет консультант мне подсунула номер 72 "Карамельный крем", со словами: "Вам он будет очень к лицу!" наверно просто этот цвет брать никто не хотел. Laughing out loud

Цвет я вижу золотисто - коричневым, средним, со множеством золотистых искорок (перламутра?). Вообще я очень люблю блестящие губы, поэтому это один из немногих плюсов.

Производитель описывает помаду ну очень заманчиво:

Желаете придать Вашим губам обворожительный оттенок? Тогда эта Губная Помада подходит именно Вам.
Богатая палитра свежих оттенков блеска с приятной текстурой позволит изменять макияж по Вашему настроению.
Помада с комфортной текстурой придает губам естественный сияющий оттенок.
Комфортная текстура.
Сияющие оттенки.
Атласный эффект.

Посмотрим на свотчи этого оттенка при разном освещении:

Больше всего мне как сороке со стажем нравится, как помада играет на солнце - эти золотые переливы! Love

Вот только сам оттенок мне не очень к лицу, не смотря на слова консультанта.)) Это одна из причин, почему я его редко ношу - мне нужно подстраивать не помаду под макияж, а макияж под помаду. Но это еще цветочки....

Консистенция у помады действительно приятная, легкая. Губам с помадой комфортно.

А теперь посмотрим на помаду в действии и сразу перейдем к минусам.)))

Минусы для меня следующие:

• - Помада ложится на губы неравномерно, проплешинами. Это особенно заметно на первой и второй фотографиях
  • - Помада не заявлена, как стойкая, поэтому то, что она будет отпечатываться на всем и на всех - это ясно. Но. Она не только отпечатывается - она молниеносно уходит по-английски. Полностью перешла на губы моего молодого человека после короткого чмока. Получилось, что он накрашен, а я нет. Big smile
  • - Помада не переживет даже стакан воды - половину помады вы выпьете.
  • - Если не есть, не пить, и не болтать, то в начальном виде помада будет с вами час-два.

Из плюсов могу отметить лишь текстуру и финиш помады, увлажнение и комфорт на губах пока она там есть. Так же мне очень понравится цвет и игра помады на солнце.

Вывод: Конечно же я не рекомендую эту помаду. Но если она достанется вам в подарок - то ради интереса попробуйте.)) А тратиться на нее не стоит.

Всего хорошего! Smile

Я - Алесия и очень люблю обращение на "ты". Smile

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Абсолютно не стойкая
  • Неравномерно ложится
  • Нужно постоянно подкрашивать
  • Хрупкая упаковка
Muñeca_Bravaне рекомендует
А мне нравится эта помада. Только у меня ежевичный мусс и сливовая пастила
20.08.2016
Ой, жуть какая на губах получилась... А на свотче, вроде бы, ничего так...
Конечно сильно плешивит Puzzled
Откровенно странная помада Puzzled
20.08.2016
Обидно. На руке очень красивая помада, а на губы ужасно ложится( Бестолковый продукт.
20.08.2016
ни разу не пробовала помады от ив роше, и, видимо, немного потеряла Smile
Ну раз на ты, то привет твоей аве от моей Laughing out loud
А так, не было от Ив Роше помад, хотя в принципе, мне у них все нравится, но я беру по акциям типа минус 40 или 50%.
20.08.2016
Алесия, до меня только дошло, что можно на ты))))
Помада ужас какой-то, ладно цвет не подошел, но фокус с перемещением на молодого человека...я представила, и мне так смешно стало))) Smile
Мне вообще в Ив Роше мало что нравится и редко что-то подходит. Составы там-силикон на силиконе. .
Тату шикарное!!!
21.08.2016
котёнкина, можно и нужно Wink Меня единственную со всего курса в университете на ты называют (и на работе тоже), так как"Вы" мне не комфортно... Зато сама я ко всем строго на "Вы" Laughing out loud
В Ив Роше меня не то чтобы даже составы разочаровывают, просто это скорее всего не моя марка.
Спасибо большое за комплимент! Shy
Помада оказалась очень неудачной Sad
21.08.2016
Сонька Золотая Ручка, может, конечно, качнство еще и от оттенка зависит.)

Vitaminka Свотчи вообще часто не отражают действительность .))

S_vetta , да, такой помады по качеству у меня еще не было Puzzled

АннаV И не говорите!
21.08.2016
sova2021 Настолько, что я ее даже никому пристроить не смогла.))
Ink_ Не то что немного - Вы вообще ничего не потеряли Tongue

Companjera На губы помада всегда по-другому ложится, поэтому я в магазине сразу на губах тестирую.)) Ну а эту хапнула так, подарок же.)))

Маргарита85 Ой и правда насчет авы Big smile Ну да, Ив Роше любит акции проводить.))) У меня тогда мама в магазине с ума сходит - она фанатка марки Laughing out loud
21.08.2016
Могу ещё пережить отсутствие стойкости в помаде, но вот проплешины-это перебор)
22.08.2016
Как ужасно ложится на губы Stare
22.08.2016
Никогда не любила "Ив Роше", даже в юности, в 2002, не заходила в эти магазины. Помню, тени были оттуда одни - и ужасные!
30.08.2016
Давно не покупаю декоративку в Ив Роше. Вечно у них с ней что-то не то. Только если в подарок, то можно взять Big smile Цена-качество - из разных миров, вообще никакого соответствия. Вот с уходовой косметикой у них как-то лучше складывается.
02.10.2016
Полностью поддерживаю...мне также не понравилась... Puzzled