Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 00:56

Этот отзыв я начала писать 2 года назад, но потом долго сомневалась публиковать или нет. Решила: публикую, но в первоначальном варианте

О, моя радость и печаль -- мои волосы. Густые, но, увы, седеющие. Родной цвет -- темно-русый. Последнее время им достается от меня по полной -- стрижки, укладки, фены... и окрашивание. Как я этого боялось, но в 27 седина хорошо визуально прибавляет возраст. Поэтому я решила, если красить, то хотя бы с минимальным вредом. И отправилась в аптеку.

Мой оттенок 5NC светлый шатен орех-медь.

ЧТО ОБЕЩАЮТ:

Фитоколор – первая стойкая краска, сочетающая высокие технологии и глубокое знание растений, бережно относящаяся к волосам и чувствительной коже головы. Краска содержит от 57% до 61% красящих пигментов (индиго, бразильское дерево, кореопсис, дрок), издревле применяемых в качестве натуральных красителей, а также эфирное масло сладкого апельсина, обеспечивающее глубокое питание волосяного стержня. Благодаря инновационной идее, совместившей в себе высокие технологии и познания в области растений, в свет вышла краска PHYTO COLOR.

Это краска, которая:

- закрашивает 100% седых волос с первого же окрашивания;

- обеспечивает высокую устойчивость вашего цвета;

- щадит здоровье кожи головы и волос.

Средство для ухода после окрашивания обогащено эфирным маслом сладкого апельсина и содержит солнцезащитный фильтр. Это средство питает волосяной стержень и придает ему естественный яркий цвет.

Кремообразная нежно парфюмированная краска PHYTO COLOR

  • равномерно и легко распределяется по волосам,
  • ​практически не содержит аммиака,
  • обладает приятным ароматом и обеспечивает волосам исключительный блеск,
  • содержит UV- фильтр.

СОСТАВ:

Экстракты красящих растений от 57% до 61%, кукуруза, соя, акация, аргинин, масло сладкого апельсина, UV- фильтр.

УПАКОВКА:

В качественной картонной упаковке находятся:

1 флакон с проявляющим молочком - 60 мл,
1 туба с окрашивающим кремом - 40 мл,
1 саше с защитным средством - 25 мл, (хватает на несколько раз)
защитные перчатки - 1 пара, (я использую другие, более плотные, от оттеночной маски Collistar)
инструкция.

1 упаковки хватает на мои волосы в стрижке каре в притык.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Крем с молочком смешиваются легко. Краску без проблем можно наносить самостоятельно, но лучше, если кто-то помогает. Выдерживаю для поддержания цвета 20 минут на корнях и 15 минут на длине.

Запах достаточно резкий (может просто сравнивать не с чем).

С кожи смывается легко намыленным ватным диском.

ЧТО ИМЕЕМ:

  1. Сразу после окрашивания волосы на ощупь кажутся паклей, но после нанесения защитного средства это ощущение исчезает.
  2. Приятный оттенок с легким медным отблеском. Хотя если источник теплого света находится сзади, брат называет меня лисичкой)
  3. Держится на волосах хорошо, но у меня быстро отрастают корни. В этом случае, ко мне на помощь приходит оттеночная маска Collistar Magica CC Hair Care and Color Multi-tone Shine Mask в оттенке Hazel Brown.
  4. Смывается с кончиков быстрее, чем с корней.

Но самое главное, что эта краска:

  • полностью справляется с сединой;
  • волосы блестящие, живые на вид и на ощупь;
  • волосы не сыпятся, не пересушиваются;
  • структура волос не меняется.

Мой мастер думала что это мой настоящий оттенок неподвергшийся окрашиванию.

Этой краской пользуется и моя мама, но в оттенке 7D золотистый блонд. Правда, блонд получается не просто золотистый, а скорее немного рыжеватый. Но выглядит приятно и натурально. Также используется в паре с маской Collistar в оттенке медовый блонд. В парикмахерской очень интересовались какой краской мама красит волосы, так как краска ложится ровно и волосы выглядят очень ухожено.

Куплю ли еще? ДА!

Рекомендую? ДА! Кому? -- у кого нежесткая седина и кто не планирует в ближайшее время переходить на хим. краситель

 

ОБНОВЛЕНО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА:

Перестала справляться с моей сединой.

Подчеркивает красный пигмент моего волоса. Слишком подчеркивает. Точнее утрирует. Краска в других тонах этот момент не нейтрализовала. Поэтому отрастив немного волосы и срезав по максимуму длину (каре на ножке) я перешла на профессиональный краситель от Lakme. Однако пошли небольшие "нежданчики" так как химический краситель не очень хорошо ложится на натуральный, но подобрав правильный оттенок мне удалось добиться более-менее удобоваримого вида моих волосиков. К тому же благодаря стрижке полосатились лишь концы

Достоинства
  • Натуральная
  • Не раздражает кожу головы
  • Хорошо окрашивает корни
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • В коллекции мало оттенков
  • Плохо закрашивает седину
АнютаЧрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.06.2017
краска классная, подсела на нее капитально
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также