Опубликовано 28 Январь, 2019 - 21:24

Наверное, всем известно, что увлажнять лицо нужно дважды в день, утром и вечером. Иногда, этого оказывается недостаточно. Вот тогда на помощь приходят увлажняющие спреи, или, так называемые, мисты. Эти средства представляют собой увлажняющую дымку (отсюда и название мист), которая интенсивно увлажняет и освежает кожу и увеличивает стойкость макияжа.

Насмотревшись корейских передач, в которых часто встречаются девушки (да и парни), которые то и дело орошают лицо мистами, я окончательно и бесповоротно решила, что это как раз то, что мне нужно. Раз нужно, то рано или поздно встретится. Раз встретится, то обязательно куплю при случае. Случай не заставил себя долго ждать, и в магазине Kiko эта "дымка" попалась мне на глаза, да еще в период скидок.

Итак, знакомимся, Увлажняющий и освежающий мист для лица Kiko Green Me hydrating face mist.

Этот мист - продукт из коллекции 2018 года Green me, заявленной в качестве натуральной и соответствующей экологическим стандартам:

В спрее для лица 88% природных компонентов, включая минералы и кофеин.

Он тонизирует и увлажняет кожу, оставляя не липкую пленку, а лишь ощущение свежести.

? Дизайн ?

Мист помещен с тостый прозрачный стеклянный флакон. Размер и форма очень удобны, ему найдется местечко даже в маленькой сумочке.

Венчает бутылочку белый пластиковый распылитель, достаточно большой и удобный.

Пульверизатор резьбовой, съемный. Защищен маленьким прозрачным колпачком.

На дне флакона наклейка с информацией от производителя.

Объем 30 мл.

Страна-производитель Италия.

Стоимость 890 руб. (мне достался по 50% скидке)

_______________________________________________________________________________

? Консистенция, цвет, запах ?

На первый взгляд это обычная подкрашеная прозрачная водичка, на второй тоже. Цвет зеленовато-бирюзовый (намек на принадлежность к линейке Green me).

Запах тонкий, почти неуловимый, приятный, фруктово-цветочный.

Вкус (да-да, не удивляйтесь, в рот эта туманная дымка залетит непременно) сладкий.

? Как пользоваться ?

А вот тут все максимально просто. Ибо правил никаких нет. Нужно просто снять крышку с флакона и сделать 3-4 нажатия, направляя пульверизатор на лицо. Делать это нужно всякий раз, когда вы чувствуете, что ваша кожа нуждается в увлажнении.

(Предвкушала этот процесс, не раз наблюдаемый мною на экране, когда тоненькая воздушная девушка подставляет лицо навстречу воздушно-туманному облачку, закрывает глаза и наслаждается... )

? Состав ?

Полный состав миста выглядит следующим образом:

Aqua, Pentylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Parfum, Sodium saccharin, Buteth-3, Caffeine, Calcium chloride, Magnesium chloride, Sodium sulfate, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Sodium Hydroxide, Tributyl citrate, Tocopherol, CI 47005, CI 42090.

В составе целых три компонента-увлажнителя, регулятор рН, и пара антиоксидантов.

То есть, как минимум, мист должен хорошо увлажнять, поддерживать уровень рН и успокаивать кожу.

_______________________________________________________________________________

? Мой опыт использовния, ожидания и реальность ?

Приобретя этот новый для себя продукт, я не спешила его опробовать. Покупка пришлась на жаркое лето, и пользой от миста была бы разве что порция свежести под палящим солнцем. Приберегла его на зимний период, потому как мисты отлично справляются с негативным воздействием на кожу сухого воздуха в помещении ( при работающих обогревателях и батареях).

И вот, отопительный сезон в самом разгаре, идет вторая неделя использования миста.

Впрочем, все по-порядку:

Я, как обычно, увлажняю кожу лица утром и вечером, своим обычным средством. В течении дня, находясь в отапливаемом помещении с сухим воздухом, 2-3 раза использую мист.

✔️ Надо отдать должное распылителю, я не получаю "плевки в лицо". Пульверизатор выдает действительно мелкодисперсную порцию средства, почти туман.

✔️ Да, лицо после него, разумеется, влажное.

✔️ Высыхает очень быстро, липкой пленки не оставляет, несмотря на сладкий вкус.

✔️ При нанесении во второй раз (пару часов спустя), а тем более в третий, уже ощущается небольшая липкость.

✔️ Увлажнение после нанесения очень незначительное, ощущается совсем непродолжительное время.

✔️ Мист можно использовать поверх макияжа, ничего не смоется и не потечет.

Придаст ли мист макияжу свежести? Ну, не знаю. Если говорить о Корее или Японии, то да, у них в тренде влажный финиш. Но мы-то привыкли все матировать и припудривать...

Лично для меня это средство-забава, развлечение за небольшие деньги (благо приобретено оно было со скидкой), ну и очень слабенькое увлажнение в качестве бонуса. Буду развлекаться дальше, при таком расходе, думаю, его хватит месяца на 4 (из 6 возможных с момента вскрытия упаковки).

✔️ Отдельное спасибо дизайнерам флакона за его удобные размеры и отвинчивающийся пульверизатор. Летом планирую заполнить бутылочку термальной водичкой.

Честно говоря, от миста ожидала большего. Ждала какого-то более ощутимого и целостного экспесс-ухода ( но это тоже, оглядываясь на корейские мисты, которые наряду с увлажнением, смягчают кожу, снимают воспаления, охлаждают, закрепляют макияж, и даже действуют как сыворотки, проникая в более глубокие слои кожи).

Если судить объективно, то мист оказался слабоват конкретно для меня. Не факт что он разочарует юную девушку, да еще и обходящуюся без декоративной косметики. Никакого отторжения, раздражения, и тем более аллергии мист не вызвал. Но увлажнение идет первым пунктом в названии, а оно никакое. Для меня. Второй минус - появляющаяся липкость. Поэтому, от меня, всего лишь тройка.

☘️ Спасибо, что читаете.

☘️ Удачных вам покупок! Будьте красивыми!

Прекрасное увлажняющее средство. Тот случай, когда уход доставляет удовольствие - отзыв о хорошем работающем увлажняющем тонере.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Приятное нанесение
  • Тонкий запах
  • Удобный флакон, хороший распылитель
Недостатки
  • Липкость при повторном нанесении
  • Недостаточное увлажнение
ХЕЛЛЬГАрекомендует
28.01.2019
А чего консервант аж на 5 месте, остального-то значит маловато в составе, потому и увлажняет плохо Sad Вот липкость лично я бы вообще не простила, и так лицо от жира плывет Big smile Еще не хватало чтоб это смешалось и образовало жирно-липкое месиво))
29.01.2019
К счастью, не смешивается Laughing out loud но липкость неприятна(
Но сама по себе идея неплохая))) на лето, когда у меня на фейсе минимум макияжа, заполню бутылек термальной водичкой и буду освежаться Big smile
А на следующую зиму, может, присмотрю что-нибудь подобное у корейцев Wink
28.01.2019
жаль, что так происходит(
29.01.2019
Я бы попробовала, интересный спрей)
29.01.2019
хочу такой спрей на лето
29.01.2019
Smile эх, а задумка хорошая дополнительно увлажнить лицо в отопительный сезон.а молоденьким девушкам мне кажется и не надо, у них кожа юная и так не страдает.мне тоже кажется, что больше баловство это, как ни печально(
29.01.2019
Задумка мне тоже нравится Smile Поэтому хочу все-таки поискать подобный формат средства, но с хорошим составом))))
Какое нежное средство !
01.02.2019
Липкость, это, конечно же, не очень приятно. Да и увлажнение хотелось бы тоже. Хотя я на зиму беру средства скорее с питательным эффектом, а увлажняющие, наоборот, на лето)
06.02.2019
Вообще для меня новое средство. Я протираю лицо несколько раз в день тоником. когда вижу, что начинает блестеть. А вот такой спрей - даже не задумывалась. Наверное он нужнее сухой коже.