Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 18:35

690 руб

✪✪ Всем добро пожаловать на мой отзыв! ✪✪​​​​
Я не являюсь большой поклонницей ароматических спреев/мистов, пользовалась ими пару раз, но особого смысла в них не вижу. Возможно всё дело в том, что духи мне чуточку ближе, да и к тому же они более стойкие... в общем, не моё это всё.

Но тем не менее, мимо магазина The Body Shop я пройти не смогла. Ну вот не могу пройти мимо их прекрасных вкусных запахов!
В прошлых отзывах я уже писала, как заглянула к ним и приобрела крема для рук с запахом моринги и маслом ши. Оба аромата мне очень понравились (чего не скажешь об эффекте), и поэтому я обратила своё внимание на, аналогичный второму кремику, спрей.

Итак, сегодня, рассматривать более подробно мы будем ✤The body shop Shea Mist

❧ Перейдем к разбору!

• Информация от производителя:

Легкий, освежающий спрей с ароматом ореха ши. Распылите его на открытые участки тела и наслаждайтесь теплым, окутывающим ароматом весь день напролет.

• Нежный ореховый аромат
  • Освежающий эффект
  • Подходит веганам
  • Содержит экстракт ши
  • Послушайте аромат в любое время в наших магазинах

Без силиконов, парабенов, сульфатов и глютена.

Более подробно можно прочесть тут.

• Объем: 100 мл
  • Цена: 690 рублей. Многовато, но на скидках всё купить вполне реально Smile
  • Дизайн:
    Бутылёк бежево-розового цвета, спереди красуется большой орешек, название продукта и объём. Крышка черного цвета.Сзади имеется склад информации (нужной и ненужной), а так же сверху прилеплена наклейка с русским переводом. Для более близкого рассмотрения:
    Стикер с информацией раскрывается. Не ждите ничего интересного, там просто информация на всяких других языках:
  • Состав:
    Из всей информации меня больше всего заинтересовал именно состав.
    Состав так же можно найти по ссылке выше, The Body Shop спокойно выставляют все составы на обозрение.

Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Aqua/Water (Solvent/Diluent), Parfum/Fragrance (Fragrance), Glycerin (Humectant), Linalool (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), PEG-75 Shea Butter Glycerides (Skin Conditioning Agent - Emollient), Vanilla Planifolia Fruit Extract (Natural Additive), Denatonium Benzoate (Denaturant).

Пройдет ли проверку мист на экоголике? Давайте узнаем!

Состав далек от натуральности... но с этим ничего не поделаешь Sad
Поехали дальше! ✥✥✥

• Дозатор:

Обычная удобная "пшикалка" ))))
    Если говорить о крышке, то она немного странная, она полностью закрывает дозатор, но при полном опущении крышки, она доходит до самой бутылки и царапает её. Немного недоработали, но это всё мелочи.

• Аромат:
    Горько-сладкий орешек, окутывающий, расслабляющий...согревающий. Довольно терпкий. Аромат на любителя. Не придется по вкусу любителям цветочных и сладких запахов. Не ждите ничего сладкого и легкого, как обещает производитель. Этот запах больше взрослый и даже мужской.
    Меня он нисколько не смущает, часто пользуюсь им после душа или даже при выходе из дома. Правда вскоре его приходится обновлять, а стеклянная бутылка совсем не легкая)

• Стойкость: Вот чему точно не стоит верить, так это обещанием производителя о стойкости. Не понимаю, как мисты могут быть стойкими. Выветривается примерно за полтора- два часа, не больше.
    Не жду от мистов большой стойкости, потому что их главная задача "не надоедать" своим запахом. А уж тем более, когда запах довольно тяжеловат...

Мист достоен твердой четверочки. Поэтому моей окончательной оценкой будет: 4/5

Достоинства
  • Зимний аромат
  • Нормальная стойкость для миста
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Возможно, что придется обновлять в течение дня
  • Терпкий
Эллен Лирекомендует
07.10.2018
Ох не люблю я такие нестойкие спреи! По-моему, лучше уж взять духи. Стойкие Smile
07.10.2018
Вот я тоже так думаю, поэтому мист у меня всего один Smile
Полезный отзыв Smile
07.10.2018
Вкусный запах) и описание тоже))
Люблю терпкие горьковатые ароматы Love
07.10.2018
Вам такой мист точно бы подошел Smile
07.10.2018
Плохо, что запах совсем нестойкий. Хотя летом я подобные штуки очень люблю
07.10.2018
Такой аромат вряд ли бы использовался летом, он скорее более зимний
07.10.2018
Я сладкие ароматы люблю и летом, и зимой)
08.10.2018
Мист на то и мист, как духи его странно использовать))
08.10.2018
Вот поэтому мисты не моё)
08.10.2018
Мне почему-то так дизайн понравился) привлекает чем-то)
08.10.2018
Дизайн довольно простенький, но приятный)
Можно попробовать! свойства и оформление приятные0
08.10.2018
У нас взяли и закрыли Боди шоп? А мне так много всего нравилось, да даже просто зайти, понюхать и потрогать)
Сочувствую Вам((((
приятная пахучка, не более Party
Вот-вот, и я о том же)
08.10.2018
Мисты для тела действительно стойкостью не отличаются
08.10.2018
По описанию вроде как не моё)
09.10.2018
Надеюсь Вы найдете свой аромат Smile
11.10.2018
Я тоже никогда мимо пройти не могу))) а мисты не часто использую, если только летом
11.10.2018
Вот и я не любительница мистов Smile
11.10.2018
Экоголик много что не одобряет
12.10.2018
Это точно))
12.10.2018
Интересный мист. Кстати, они стойкими особо и не бывают. Или мне не попадались.