Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 20:07

полгода или более

Препарат Омакор мне был назначен в комплексном лечении, направленном на снижение уровня холестерина в крови. Поскольку в течение полугода мне удалось снизить этот показатель с 7,06 ммоль/л до 4,73, могу с уверенностью сказать, что он оказался эффективным.

Омакор представляет собой концентрированный препарат рыбьего жира и, наверное, его с успехом можно заменить на последний. Но, если рассматривать назначенную лечебную дозу употребления, то Омакор, содержащий Омега-3 в каждой капсуле 1000 мг, более выигрышный по объёму - одна капсула в сутки против 3-18 капсул рыбьего жира и по цене, если брать рыбий жир импортного производства известных марок (к примеру с iHerb).

Поскольку Омакор всё-таки является лекарственным препаратом, у которого имеются свои противопоказания и побочные эффекты (впрочем, как и у обычного рыбьего жира), то употреблять его нужно по назначению или по согласованию с лечащим врачом.

P.S. Вот интересная информация о качестве Омакора из интернета:

Чистоту Омакора и любого другого омега-3 комплекса можно легко проверить даже в быту: положите две на первый вид одинаковые капсулы (Омакор + любой другой омега-3) в морозильную камеру Вашего холодильника и через 30 минут отличия будут уже видны, Омакор никогда не замерзнет, так как в нем нет вредных жиров. Омакор одобрен к применению FDA (Food and Drug Administration) самой авторитетной организацией, которая контролирует качество всех лекарственных препаратов и пищевых продуктов.

Препарат произведён в Нидерландах, цена одной упаковки (28 таблеток) ~ 1800 рублей.

Владимирovnaрекомендует
Хороший результат.
03.06.2016
Эффективное оказалось средство и помогло. Smile
03.06.2016
Интересный препарат, цена конечно кусачая. Хотя рыбий жир то же не дешев. Лучше наверное семгу покупать, вкуснее Smile
03.06.2016
Отличный результат. Для себя и для мужа купила бы такой препарат.
03.06.2016
Здорово, что средство действенным оказалось. А я даже и не знаю, какой у меня уровень холестерина в крови...
приму к сведению!
Буду знать)
04.06.2016
Впервые слышу об этом препарате, взяла на заметку)
04.06.2016
Результат очень радует, средство точно свою стоимость оправдало. Я уже сто лет никаких таких капсул не покупала, надо исправляться Smile
04.06.2016
Я холестерин у сына тоже контролирую по анализам.
04.06.2016
Действенный препарат, я о таком не знала.
04.06.2016
Очень хороший препарат! Знакома с ним. Главное,что не БАД.
04.06.2016
Хорошо, что Омакор Вам помог. Мы всей семьёй пьём рыбий жир со вкусом лимона с Iherb.
04.06.2016
Я принимала рыбий жир отечественный производителей. Shy Надо повторить, кстати Smile
было полезно почитать!
05.06.2016
Интересное средство, не слышала о таком. Smile
06.06.2016
хорошая вещь, не люблю по 40 таблеток в день глотать, лучше одну или две))
06.06.2016
ой, спасибо Вам, напомнили Sexy , надо кровь на холестерин сдать, на всякий случай.
У меня тоже немного холестерин повышен, но я пока ничего для этого не принимаю. Возьму этот препарат на заметку
Уровень холестерина прилично снизился.
07.06.2016
Эффективное средство, возьму на заметку.
07.06.2016
Хорошее средство, помогает.
09.06.2016
Омега3 - нужная вещь для здоровья! Smile
09.06.2016
Интересный препарат.
Цена огого, но хорошо, что препарат помог вам)
Актуальная тема для меня.
15.06.2016
Приму к сведению Smile
17.06.2016
Главное, что результат приема этого лекарства есть, хотя цена конечно приличная.
18.06.2016
Не слышала о таком препарате)
18.06.2016
не раз слышала об этом препарате, эффективный Smile
20.06.2016
А я на iherb закупилась, знакомая посоветовала, но все никак не начну курс
01.07.2016
одна капсула в сутки против 3-18 капсул рыбьего жира
Ой, нет уж, спасибо Stare чем по 18 шт. глотать, лучше чуток переплатить
14.07.2016
не подумала бы, что это Омега 3, но в такой высокой концентрации)
очень явный эффект оказался
20.07.2016
Отличный результат, не зря пропили Glasses
01.08.2016
То как уровень холестерина снизил браво, мне надо тоже его судя по всему
10.12.2016
Спасибо за полезный отзыв! А мне от повышенного холестерина выписали статины.. Sad
07.08.2023
Дозировка понравилась. И конечно же эффект от применения.