Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 21:27

Здравствуйте уважаемые! Не могу не поделиться с вами таким вот интересным лаком, а точнее покрытием с эффектом "омбре".

В очередной поход в Санги-Стиль я стояла перед стендом Катрис и разглядывала лаки (как раз была на них скидка). Случайно увидела этот многообещающий пузырек и не смогла уйти без него.

Итак, этот флакончик обещает нам, что с каждым последующим слоем цвет лака будет становится все темнее, поэтому можно получить градиент на ногтях.

Рассмотрим флакончик. Он совершенно обычный, как и у всех лаков Катрис, только в нем плещется темная жидкость. Имеется описание, состав и указание использовать на светлых лаках.

Кисточка не очень удобная, у меня вечно набиралось или мало или очень много. Сама жидкость прозрачная темно-бордовая.

Теперь расскажу подробнее о нанесении.

Я решила экспериментировать на розово-бежевом лаке от Пупы, который нанесла в два слоя. Сразу скажу, что маникюр я делаю редко, поэтому у меня не все выходит идеально. Смотрим, что получилось.

Когда лак высох я начала наносить топ "омбре". Топ я наносила на 3 пальца. Сначала нанесла в один, два и три слоя соответственно, но разница была слишком слабой, поэтому пришлось добавить еще по слою (т.е. 2,4,6 слоев). Следует учитывать, что топ имеет свой оттенок (темно-бордовый), поэтому он будет его придавать лаку. Получился такой эффект.

Наносить топ было не очень удобно (особенно, учитывая недостаток сноровки в маникюре) - кисть набирала или мало, или много, поэтому топ растекался и ложился не очень красиво. Кроме того, мне показалось что с каждым слоем топ размывал основной лак, да еще и стали появляться пузыри (еще бы два слоя лака плюс до шести топа).

Зато высыхает достаточно быстро. Если бы не это, я бы вышвырнула лак в мусорку - и так все это занимает очень много времени.

Естественно, стойкость этот топ не продлевает. У меня лак начал облазить уже на следующий день.

Еще я пробовала этот топ с ярко-желтым лаком от Катрис (фото, к сожалению, нет), смотрится очень даже неплохо, хотя я наносила минимум слоев. На желтом топ приобретает немного серовато-зеленый оттенок.

Цену не помню точно, около 150 рублей.

Мой итог: для меня этот топ стал такой не очень-то и нужной игрушкой. Вроде и интересно получается, но мороки с ним слишком много. И еще у топа много недостатков. Уж лучше быстро накрасить песочным лаком (например, таким от Эссенс) и спокойно проходить несколько дней, чем промучиться полдня и стереть на следующий. Но все же рекомендую этот топ любителям экспериментов и модницам, которые умеют и практикуют домашний маникюр. Эффект мне очень понравился.

Еще косметика от Катрис:

Карандаши (как раз для двухцветных стрелок)

Консилер

Коралловая помада

Прочие отзывы о косметике тут.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Интересная идея
Недостатки
  • Необходимость нанесения в несколько слоев
  • Стягивает цветной лак
  • Течет
  • Эффекта нужно добиваться долго
pipusicрекомендует
Жаль Puzzled Задумка и правда классная
27.11.2014
Задумка неплохая, но то, что сам топ имеет бордовый оттенок, как-то немного настораживает. Я люблю пользоваться голубыми и синими лаками, во что он их превратит, интересно) А в вашем случае подобный переход оригинально выглядит, я бы на такие ногти засмотрелась Smile
27.11.2014
Впервые такое вижу, задумка интересная, но немного не так выглядит как хотелось бы(
27.11.2014
А я бы поэкспериментировала с удовольствием:)
у меня тоже такой бутылек есть, но я пока в процессе затеста! А получилось не так...как должно то быть! Посмотрим, что выйдет у меня! Wink
28.11.2014
я бы с удовольствием купила!!!
28.11.2014
давно засматриваюсь на этот лак.. но эффект мне не очень-то понравился Puzzled
28.11.2014
Странный лак, конечно! Похоже на тинт для ногтей, но все равно не такой Sad
28.11.2014
Эх, ногти практически не крашу, а так поэкспериментировала бы, но только с другим цветом, не этим...
28.11.2014
Maria Z, задумка неплоха, но исполнение оставляет желать лучшего.
JunkieHope , на синем, думаю, тоже будет интересно, будет уходить в фиолетовый.
baiker007, к сожалению, вышло не совсем как на картинке. Sad
La_Sirene, я только ради экспериментов и взяла Big smile
Алла Сергеевна, ждем отзыв! Wink
ЮлияВА , попробуйте, может у вас получится лучше.
Anastasiya25, может мои кривые руки виноваты. Puzzled
ketrinzetta, Кать, я тоже почти не крашу, но так захотелось интересненького!
ketaminka, точно, мне тоже напомнил тинт по виду.
29.11.2014
Мне нравится как получилось )
29.11.2014
какая интересная штучка, но так долго возитьсяс маникюром нет времени, хоть бы так накрасить Smile
30.11.2014
ух ты! что-то новенькое! интересный эффект Smile
02.12.2014
Мне в такой тональности очень нравится маникюр.
04.12.2014
Интересный эксперимент с градиентом у вас получился Smile
09.12.2014
Идея очень классная, но 6-8 слоев - это ноготь бкдет толщиной больше пальца))
20.12.2014
присматривалась к нему...хорошо что не купила
24.12.2014
Не, такой лак мне не нужен Big smile Puzzled
03.01.2015
Хотела взять на пробу, теперь даже не знаю стоит ли, уж слишком сильно оттенок меняет, а мне хочется изменить только тон.. Puzzled
03.01.2015
Xansa, я наносила в 2 раза больше слоев, чем следует - мне показалось, эффект слабоват. Если наносить в 1,2,3 слоя ногти будут посветлее.
18.06.2015
Извините, но как по мне - выглядит ужасно.