Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 13:39

Добрый день.

Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия врачи рекомендуют пропивать Омегу. Перед подготовкой к протоколу ЭКО мне назначили множество витаминов, в том числе Омегу. Я уже пробовала разные варианты, но тут наткнулась на Омегамама. И решила попробовать. К тому же она рекомендована для беременных, а значит будет безопасна для меня.

Омегамама - биологически активная добавка к пище для планирующих беременность, беременных и кормящих матерей на основе полинасыщенных жирных кислот Омега-3.
Омегамама приготовляется на основе экстракта жира из анчоусов и сардин.
Эти виды рыб имеют короткий жизненный цикл и практически не накапливают токсичных металлов (ртуть, кадмий и т.д.).
Препарат Омегамама характеризуется высокой степенью очистки и отсутствием рыбного запаха.

💊 Место покупки: Аптека возле дома

💊 Производитель: Валента Фарм, Россия

Омегамама находится в небольшой картонной упаковке. Сразу бросается в глаза, что она для беременных, а значит упаковка узнаваема.

Внутри находится два блистера. В каждом по 10 капсул. Не сильно большие. Нужное количество при желании можно отрезать чтобы взять с собой.

Сама капсула отличается от той Омеги, что я брала ранее. Она непрозрачная оранжевого цвета. Не сильно большая, но и не маленькая. На ощупь мягковата, не слишком жесткая.

Внутри есть инструкция. На первый взгляд она кажется большой, но в тоже время легко читается. И довольно таки красочная.

💊 Состав: 💊

Рыбий жир MEG-3® - 0.5 г (минимальное содержание докозогексаеновой кислоты 23%);
состав желатиновой капсулы: желатин; глицерин (влагоудерживающий агент); Е 171, Е 104, Е 124 (красители).

По сути ничего лишнего.

💊 Показания: 💊

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот Омега - 3 (докозогексаеновой кислоты) для женщин, планирующих материнство, беременных и кормящих.

То, что нужно. Перед протоколом мне сказали пропить курс Омеги хотя бы месяц, а желательно три. Чтобы получить необходимую концентрацию.

💊 Способ применения: 💊

Женщинам, планирующим беременность, беременным и и кормящим по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

💊 Мой способ применения: 💊

Я принимала Омегамама согласно инструкции два раза в день. Для того чтобы выпить капсулу я брала стакан чистой обычной воды. Без газа. Это самый удобный способ. Принимала Омегу я в обед и вечером. Просто мне так оказалось удобнее. Во время подготовки к протоколу часто с утра приходилось сдавать кровь натощак и чтобы не запутаться и не забыть выпить все нужные лекарства, часть из них я перенесла с утра на вечер. Но вы можете принимать когда вам удобно или когда порекомендует врач.

Пьется капсула легко. Никакого запаха или послевкусия я не почувствовала. Капсула пахнет нейтрально, то есть ничем. Никакого вкуса я тоже не почувствовала.

Я принимала Омегамама от 9 месяцев больше трех месяц без перерыва. Сложно сказать был ли эффект от нее, так как я принимала множество других витаминов и лекарств. Но общее мое состояние улучшилось. Кожа лица стала чище, реже стали высыпания. Волосы стали меньше выпадать, ногти стали крепче. Насчет ногтей я это сразу заметила, так как сняла гель лак и теперь хожу с натуральными ногтями. Протокол оказался пролетный, но сама Омега мне понравилась. Думаю в следующий раз скорее всего куплю ее если конечно цена меня устроит.

💊 Вывод: 💊

Витамины Омегамама 9 месяцев к покупке рекомендую. Само применение этой Омеги оказалось удобным и безопасным для меня. Ведь не всю омегу можно пить беременным, нужно читать инструкцию. Так что для беременных прям советую. Но ее можно пить не только когда ты в интересном положении, но и всем желающим. По стоимости я не подскажу. Покупала давно и чека не сохранилось. Но заметила, что в последнее время она значительно подорожала.

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Всем здоровья и не болейте. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. Заходите в гости

Спортивное питание Maxler Omega 3 Premium

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3

БАД ООО "Полярис" Gross Hertz Омега 3 С витамином Е

БАД РеалКапс ОМЕГА-3 концентрат 60%

БАД РеалКапс Omega-3 Balance

Транексам - применение в протоколе ЭКО

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Источник омега-3 жирных кислот
  • Нет побочных эффектов
  • Нет рыбного вкуса и запаха
  • Полезен для правильного развития ребеночка
  • Разрешён для приёма во время беременности
  • Удобная упаковка в блистерах
  • Хорошо очищенный омега-3
Nadya2018рекомендует