Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 19:16

Доброго дня! )

Когда организм будущей матери готовится к появлению нового человека, ей просто необходимы дополнительные витамины и микроэлементы. Всё - для того, чтобы улучшить здоровье мамы и будущего малыша. А также любые витаминные добавки нужны для тех, кто активно занимается спортом или заботится о своей красоте.

Пропив уже не первую упаковку БАД "Омегамама" от компании "9 Месяцев" - я поняла, что это очень полезный препарат и у него есть значительные плюсы, по сравнению с любым другим, даже спортивным комплексом Омега-3.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Я всё-таки сделаю упор на то, что "Омегамама" от компании "9 Месяцев" сделан и разработан с учётом приёма его именно беременными и кормящими женщинами, так как именно в этот период - организм подвергается значительным "встряскам" как в физическом, так и в эмоциональном плане. И от гормональных перестроек в этот период жизни никуда не деться, а это - можно сказать серьезный "стресс" для общего самочувствия.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Хотя я не исключаю то, что даже вне беременности или подготовки к зачатию - препарат "Омегамама" от компании "9 Месяцев" может прийтись по душе тем, кому необходим по разным причинам микроэлемент Омега-3:

• Например как спортивная добавка к питанию при активном образе жизни и регулярных занятиях фитнесом.
  • Или для восстановления баланса невосполнимых ПНЖК (полинасыщенных жирных кислот) - для заботящихся о здоровье, своем внешнем виде и красоте, особенно состояния кожи, ногтей и волос.
  • Во время интенсивных умственных нагрузок на работе или учёбе.
  • Для восполнения дефицита Омега-3 в случаях недостаточного количества в рационе питания блюд из жирных рыб.
  • Для мужчин, следящих за своим здоровьем в плане продолжения потомства. Так как Омега3 оказывает влияние на качество сперматозоидов, укрепляет общее состояние организма и способствует выработке тестостерона.
  • Для улучшения эмоционального и психологического настроения.
  • Для укрепления сердечно-сосудистой системы и уменьшению риска тромбозов.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Забегая вперёд я могу отметить, какие именно плюсы витаминной добавки к пище "Омегамама" от компании "9 Месяцев" для меня оказались существенными и наиболее важными:

• натуральный состав
  • в основе использовался экстракт жира из анчоусов и сардин - глубоководных рыб с коротким периодом, благодаря чему за это время они не успевают накопить в себе вредных токсичных металлов
  • отсутствие рыбного запаха и вкуса у капсулы. И это действительно важный аспект, особенно для беременных, чувствительных к резким ароматам
  • хорошая усваимость препарата
  • лёгкость приёма капсулы благодаря её компактному размеру
  • удобность компоновки в блистере, в отличие от банок с капсулами в стандартных упаковках. Благодаря этому можно брать блистер везде с собой, в дорогу, в поездку. А также - легко рассчитать оставшееся количество капсул для планирования следующей покупки витаминов
  • Швейцарское качество и запатентованная технология, гарантирующее отсутствие посторонних примесей в составе
  • наличие сертификата, официально разрешающего приём "Омегамама" во время беременности и кормления малыша

Конечно же - это не все плюсы, их больше, но именно это сочетание благоприятных свойств содействует доверительному отношению, и я действительно рекомендовала бы именно это средство - всем своим знакомым!

"Омегамама" - представляет собой инновационную форму рыбьего жира MEG-3- компании/ DSM Nutritional Products (Швейцария) с уникальной запатентованной технологией, обеспечивающей высокое содержание ДГК и отсутствие посторонних примесей. В производстве MEG-3"' используются только специальные виды глубоководных рыб Тихого Океана. ДГК (докозагексаеновая кислота) относится к полиненасыщенным жирным кислотам Омега-3, которые являются незаменимыми элементами питания, так как не образуются в организме человека.

9 Месяцев "Омегамама", капсулы

Краткие характеристики

✦ вид продукта: биологически-активная добавка к пище

✦ назначение: дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 (докозогексаеновой кислоты)

✦ специфика: не является лекарством, отпускается без рецепта

✦ форма выпуска: мягкие желатиновые капсулы

✦ количество в упаковке: 30 штук (2 блистера по 15 капсул)

✦ вес капсулы: 0,7 г

✦ для кого: для женщин, планирующих материнство, беременных и кормящих

✦ продолжительность курса: во время подготовки к зачатию, в течение всей беременности, а также в период кормления малыша

✦ производитель: АО Предприятие "ХАСКО ЛЕК"

✦ страна: Польша

✦ условия хранения: в сухом месте, при температуре от +15 до +20 градусов Цельсия

✦ срок хранения: 24 месяца

✦ место продажи: сайт компании, аптечные сети по всей России, сетевые площадки озон, вайлдбериз

✦ возможность купить онлайн: есть

Состав

Рыбий жир MEG-3® - 0.5 г (минимальное содержание докозогексаеновой кислоты 23%);
состав желатиновой капсулы: желатин; глицерин (влагоудерживающий агент); Е 171, Е 104, Е 124 (красители).

Свойства:

Препарат Омегамама характеризуется высокой степенью очистки и отсутствием рыбного запаха.

УПАКОВКА

Капсулы 9 Месяцев "Омегамама" в продажу поступают в удобной картонной пачке.

На упаковке мы можем увидеть счастливую беременную девушку и общий стиль - серо-оранжевый нежный контраст довольно мягкий и приятный. Хотя, насколько я знаю - компания "9 Месяцев" постепенно переходит на другое визуальное оформление продукции, в розово-нежных тонах. К примеру, можно увидеть образец нового дизайна на препарате "Фолиевая кислота". Которая также разработана специально с учётом всех рекомендаций по составу - для беременных и планирующих зачатие.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

На лицевой и оборотной стороне - логотип, название препарата, количество капсул и назначение.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

На боковой стороне указан состав, количество капсул с весом, противопоказания, срок годности, условия хранения, данные изготовителя и импортера.

На другой боковой стороне указаны те же данные с переводом на казахский язык.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Одна торцевая крышка содержит штрих-код, а другая - штамп с номером партии и датой изготовления.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Продолжаем ознакомление с препаратом, открываем упаковку.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Внутри видим два блистера с капсулами и вкладыш-инструкцию.

ОПИСАНИЕ БЛИСТЕРА И КАПСУЛ

Блистер с капсулами 9 Месяцев "Омегамама" довольно компактен, по размеру - больше ладони женской руки. В нём располагаются 3 ряда капсул по 5 штук.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Верхний слой - из материала пластик, прозрачный по цвету и довольно прочный и упругий - для сохранения целостности мягких желатиновых капсул.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Такой формат упаковки в блистер помогает сохранить каждую отдельно капсулу - от давления, сминания, механических воздействий, от влаги и пыли. Каждая порция Омеги-3 - герметично закрыта и не соприкасается больше ни с чем, кроме своего отдельного посадочного места. В сравнении с обычной стандартной упаковкой во флаконе - я вижу в блистерах преимущество и лучшую сохранность.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Оборотная сторона - из фольгированного материала серебряного цвета.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

На поверхности нанесены логотипы и название "Омегамама".

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Благодаря прозрачности верхнего слоя - можем сразу увидеть размер, форму желатиновых капсул 9 Месяцев "Омегамама". Они равномерного желтого цвета.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Достать капсулу несложно - достаточно нарушить герметичность фольгированной мембраны на задней стороне блистера.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Достаем капсулу 9 Месяцев "Омегамама".

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Она довольно гладкая на ощупь, без маслянистости. Блестит.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

По форме - похожи на бейсбольный мяч, с равномерным утоньшением к обоим сторонам.

В руке не плавится, не тает. Хотя имеет немного мягкую фактуру. Но и не сминается. Форму держит.

На поверхности виден шов вдоль границы капсулы, разделяющей её на две визуальные части. Но он не несёт никакой полезной нагрузки - капсулу всё-равно нельзя открыть или разделить на более мелкие части. Она принимается полностью за один раз, целиком.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Не ощущается никакого запаха при доставании капсулы из блистера.

У меня не осталось других образцов Омеги-3, иначе я бы сравнила по размеру и габаритам. Например, с препаратом "Omega-3 Mega" от швейцарской компании SNT, производящей товары для спортивного питания. Но я могу и так примерно сказать на память - "Омегамама" по длине и ширине - компактнее "Omega-3 Mega" (которая в этом случае выступает как пример, так как её размер довольно таки стандартен).

Получается - "Омегамама" по длине не более 1,6 сантиметров в самой длинной части, а "Omega-3 Mega" - около 2,8-3. А в диаметре "Omega-3 Mega" около сантиметра, а "Омегамама" около 0,8. Даже в цифрах - есть заметное преимущество. Удобней принимать такой размер, который более компактен.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Капсула "Омегамама" непрозрачная на вид, поэтому сложно сказать в какой консистенции находится начинка. Но я почему-то думаю, что она скорее всего как плотный крем, нежели как масло. Хотя я ни одну из них не вскрывала и не раскусывала - поэтому точно не скажу. Но складывается впечатление (возможно из-за плотного цвета оболочки), что внутри она скорее плотная, чем жидкая.

На торце блистера есть тиснение с датой производства и номером партии. Для удобства понимания срока годности.

Инструкция выполнена в бумажном виде. На одной стороне есть описание препарата и предложение других продуктов компании "9 Месяцев".

9 Месяцев "Омегамама". Инструкция

А на другой стороне - тот же текст, на казахском языке.

КАК ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ

"Омегамама" 9 Месяцев по инструкции принимается дважды в день по одной капсуле за раз. Таким образом одной упаковки в 30 штук - хватит на 15 дней приёма.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Можно принимать до еды или во время, запивая небольшим количеством воды.

Её не нужно раскусывать или прожёвывать - просто проглатываете целиком.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Вкус никакой при приёме не ощущается. Сама поверхность капсулы "Омегамама" - гладкая, поэтому процесс приёма происходит довольно комфортно.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Можно разнести время приёма по удобному времени дня, например - утром и вечером. Но я почему-то решила пить сразу две капсулы за один раз, в утреннее время. Мне такой способ кажется удобным - и так я точно не забываю про вечерний приём. Мне думается, что одновременно две капсулы друг другу не мешают, а я в это время получаю сразу дневную дозировку Омеги-3.

ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА

Укажу информацию из инструкции, так как это действительно важно знать. Особенно будущим мамочкам! Эти факты для меня новы, поэтому лучше процитировать слова специалистов:

В период беременности ребенок получает жирные кислоты Омега-3 из организма матери, а после рождения - с грудным молоком. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, проникая через плаценту, обеспечивают полноценное развитие центральной нервной системы плода. Еще во время беременности женщина не потребляет достаточное количество Омега-3, тогда ее организм изымает их из собственных запасов. ДГК (докозагексаеновая кислота) должна присутствовать в грудном молоке, поскольку именно она влияет на дальнейшее полноценное развитие мозга ребёнка, системы органов зрения к нервной системы.

Исследования показали, что дети, получающие ДГК в необходимом количестве, имеют преимущества в умственном развитии перед детьми, в рационе питания которых ДГК отсутствует или находится в недостаточном количестве. Так же ДГК (докозагексаеновая кислота) важна и для самой женщины Недостаточное потребление Омега-3 может приводить к послеродовой депрессии. Ненасыщенные жирные кислоты регулируют содержание серотонина, химического передатчика импульсов между клетками, способствуя хорошему настроению.

Омега-3 - необходимый элемент в образовании клеточных мембран, миелиновых оболочек и соединительной ткани. Поступая в организм, 0мега-3, в первую очередь, накапливаются в мембранных структурах головного мозга и репродуктивной системы. ДГК (докозагексаеновая кислота) является важным структурным компонентом фосфолипидных мембран тканей всего организма и особенно головного мозга и нервной системы. Головной мозг на 60% состоит из жирных кислот, из которых преобладающей является ДГК (докозагексаеновая кислота), играющая важную роль в проведении нервных импульсов в мозге.

Одним словом - всем нам нужен микроэлемент Омега-3. Качество восприятия внешнего мира - зависит от нашего умственного состояния и здоровья всех органов. Поэтому - принимая Омегу-3 в нужных количествах - мы не только подправляем "химию организма", но и меняем тем самым качество жизни. Ведь - чувствуя себя здоровым и готовым к логическому мышлению, человек готов принимать правильные решения, а также чувствовать себя более счастливым и жизнерадостным.

А тот факт, что Омега-3 не вырабатывается самим организмом - говорит, что о его необходимом потреблении ежедневно зависит только от самого человека. Конечно же, это можно компенсировать правильным балансом в питании. Но не все к примеру едят жирную рыбу, не все могут достать её действительно в качественном виде, не всем доступны к покупке свежие морские и речные продукты (например, из-за географического места проживания). Поэтому - приём Омеги-3 в капсулах, это спасительный вариант, который позволит контролировать точную суточную дозировку ПНЖК (полинасыщенных жирных кислот). А выбирая правильного производителя - Вы делаете шаг вперёд к своей лучшей жизни.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Тем более, если в этот момент быть "в положении", готовиться к зачатию или кормить на ГВ (грудном вскармливании) - младенца.

9 месяцев-комплекс средств, позволяющий будущей маме быть спокойной за себя и малыша.

Подумав о вас обоих, ученые Швейцарии и России, включили в линию «9 месяцев» витаминные комплексы и специальную косметику. Применять этот комплекс в течение всего периода беременности - значит действительно думать за двоих.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Что я могу добавить от себя? Могу сказать, что приём капсул 9 Месяцев "Омегамама" влияет на общее самочувствие, на наличие позитивного мышления.

По медицинскому состоянию что касается к примеру сосудов и сердца - сложно сказать без каких-либо обследований, но думаю - они действительно помогают.

С действием на нервную систему - скорее всего тоже подтвержу. Конечно же - докторскую диссертацию с началом приёма Омеги-3 внезапно на пустом месте не защитишь ) но всё же ясность ума просматривается. Я бы с удовольствием пропила бы курс Омеги-3 в момент студенческих и школьных экзаменов, когда идут большие умственные нагрузки на память и на сообразительность! Но в то время я про Омегу и не слышала )

По поводу влияния на внешнюю красоту - могу сказать, что человек, который хочет заботиться о своей внешности и делает это комплексно - принимая и витаминные добавки, и следит за внешним уходом и подбирает правильное питание - конечно же это всё в целом подействует! Да даже на уровне настройки самого себя.

Спортивная направленность приёма во время тренировок (и подготовки к ним) - на себе не проверяла, так как я забросила весь свой фитнес и пробежки. Но думаю - с рекомендациями по сердечно-сосудистой системе, конечно же Омега-3 пойдёт однозначно на пользу. Когда займусь физической формой - обязательно включу в свою витаминную поддержку - препарат "Омега-3", и не исключено, что выбор может пасть и на 9 Месяцев "Омегамама". Состав правильный, очищенный. Без запаха и вкуса. Швейцарские технологии. Капсулы меньше стандартных по габаритам. Почему бы и нет )

ИТОГОВЫЙ ВЫВОД

Я довольна, что познакомилась с таким препаратом как 9 Месяцев "Омегамама" и по характеристикам после принятия курса - могу сказать что он мне очень понравился. Оценку ставлю высшую. 5 из пяти возможных. И конечно же - рекомендую 9 Месяцев "Омегамама" к приёму всем знакомым. Особенно будущим мамам.

9 Месяцев "Омегамама" для планирующих зачатие, беременных и кормящих женщин

Благодарю за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Для суточного приёма достаточно двух капсул
  • Источник омега-3 жирных кислот
  • Компактный размер капсул
  • Можно принимать при кормлении малыша
  • Нет побочных эффектов
  • Нет рыбного вкуса и запаха
  • Разрешён для приёма во время беременности
  • Удобная упаковка в блистерах
  • Хорошо очищенный омега-3
  • Чувствуется положительный эффект при приеме
  • Швейцарское качество
kotiki_v_modeрекомендует
Полезный отзыв!
Отличные витамины
10.11.2021
Ого, сколько функций! Подойдет не только беременным, но почти что всем!
Хорошие капсулы!
Не знала о таких, почитаю!
11.11.2021
Не знала, что у них Омега-3 есть. Пила только фолиевую 9 месяцев
11.11.2021
Тоже принимаю омегу, правда, в этот раз купила камчатскую. Такую не брала ещё.
12.11.2021
Спасибо за детальный обзор, очень полезно! Кстати, я посмотрела на сайте 9 [ссылка], у них есть еще и витаминно-минеральный комплекс, который тоже содержит Омега-3 помимо кучу витаминов и минералов. Комбо Laughing out loud
13.11.2021
Полезное средство.
14.11.2021
Много положительного в этих витаминках👍