Опубликовано 8 Январь, 2016 - 00:20

Доброго времени суток!

Если я слышу, что выходит новый фильм Тарантино, то я уже заранее знаю, что этот фильм обязательно будет странным необычным.

Поклонницей его работ я не являюсь, но все же если мне выпадает возможность посмотреть что-то из его фильмов, то я от этого не отказываюсь. Так и в этот раз - за компанию с мужем посмотрела новинку - кинокартину "Омерзительная восьмерка".

События картины разворачиваются в США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них – не тот, за кого себя выдает.

Сразу не понравившееся мне, растянутое начало, плавно перетекало в пусть и медленно, но развивающиеся и набирающие оборот события. Герои фильма выглядели настолько правдоподобно мерзкими, неприятными и просто черствыми, что ни разу не возникло к ним каких-то положительных эмоций. Тут, по-моему, как нельзя кстати подойдет выражение: "Ни любви, ни тоски, ни жалости".

Возможно, у кого-то тогда возникнет вопрос: почему же тогда нужно было смотреть этот фильм? и тем более - почему я его рекомендую? Да все просто.

Как бы ни был фильм "Омерзительная восьмерка" затянут, какими бы отталкивающими ни были его герои - он завораживает, интригует и заставляет удивляться.

Не зря у данной работы Тарантино такое название - ведь каждый из героев и впрямь омерзителен. Их поступки, их мотивы, и даже их разговоры - все это заставляет поморщиться и частенько даже по плеваться.

В то же время до самого конца сохраняется интрига - кто же "засланный казачок" и в чем вообще суть. Лично я была обрадована сложившимся разворотом событий.

Думаю, что поклонники Квентина Тарантино оценят и одобрят фильм "Омерзительная восьмерка". Также, он скорее всего понравится любителям неожиданных и "съедающих" мозг сюжетов Smile

Любителям динамичных фильмов, где также через каждые 5-10 минут присутствует кровавое мочилово - мимо, товарищи. И заскучаете, и фильм потом забросаете тапками да тухлыми помидорами. Не для всех это кино.

Ну а я поставлю данной кинокартине пятёрку, несмотря на то, что "Джанго освобожденный" мне больше понравился. И еще позже вновь пересмотрю фильм про омерзительных ребят. Всё-таки чем-то он меня зацепил.

Спасибо всем, кто заглянул!

Достоинства
  • *захватывающий сюжет
  • .Отличная актерская игра
Недостатки
  • Фильм не для всех
Юлия_Евгеньевнарекомендует
Клаааас! Хочу посмотреть Smile
08.01.2016
Тоже хочу этот фильм посмотреть с мужем)и так хорошо когда есть обзор)
08.01.2016
Блин, уже хочу посмотреть! Тарантино! Тарантино! Ура!
08.01.2016
тоже не являюсь его поклонницей, но всегда смотрю)) его фильмы всегда интересны и необычны Smile обязательно посмотрю и "восьмерку"))
AssandriaMe, Дареныш, Caleb, Matilda_ka, тогда приятного просмотра! Smile Поделитесь потом своим впечатлением от просмотра! Wink