Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 03:52

Сироп от кашля 'Омнитус. Бутамират. Сухой кашель" -именно так написано на лицевой стороне картонной коробки, в которую вложен стеклянный двухсот-милилитровый флакон с лекарством, был куплен мною, так как дочь(8 лет) долго кашляла сухим кашлем. Она простудилась , поднялась температура. Мы её на три дня освободили от школы, поили теплой водой , давали Пертуссин. И она пошла на поправку. Температура нормализовалось , сопли и кашель стали затихать.... И мы видимо её не долечив, отправили дочку в школу.... Ну и все лечение пошло на смарку.... Правда температура больше не поднималась. Но зато появился ужасный "гавкающий" сухой кашель . Дома был Синекод, продавали дня два и он кончился... Пошли в аптеку, и там я обратил внимания на большую картонную коробку на витрине аптеки со следующими надписями 'Омнитус.

Сироп от кашля Омнитус. Бутамират. Сухой кашель
Бутамират. Сухой кашель". Сразу заинтересовался, так как и цена располагала к любопытству - всего 139 рублей 50 копеек.
Сироп от кашля Омнитус. Бутамират. Сухой кашель
Сотрудница аптеки обрадовала, так как "Омнитус. Бутамират. Сухой кашель" можно давать детям , достигшим трех лет.
Сироп от кашля Омнитус. Бутамират. Сухой кашель

Пришли домой, ознакомились с инструкцией (читаемые фото оной внизу текста приведены) и стали давать дочери по три мерных ложки ( ложечка из пластика вложена в упаковку) 3 раза в день . И буквально к вечеру ее сухой кашель сменился на влажный и она стала отхаркивать гнойные комки.

Сироп от кашля 'Омнитус. Бутамират. Сухой кашель"

Кстати, большой объём бутылка может Вас порадовать))) Но однако если давать его ребенку восьми лет по три раза в день, то он достаточно быстро становится пустым)))

Сироп от кашля Омнитус. Бутамират. Сухой кашель

Детям от трех до шести лет при весе от 15 до 22 кг давать по две мерных ложки три раз в день , детям от шести до девяти лет при весе от 22 до 30 килограмм по три мерных ложки три раза в день.

Сироп от кашля Омнитус. Бутамират. Сухой кашель

Вкус и запах сиропа мне лично знаком с детства, какой-то сироп с таким вкусом и запахом мне когда-то давала мама... Вкус сладкий, детям нравиться . Кстати, крышка имеет специальную технологию защиты от детей , чтобы они не выпили весь флакон со сладкой вкусняшкой. Чтобы крышка начала отвинчивалась, её надо придавить вниз.

Сироп от кашля Омнитус. Бутамират. Сухой кашель

Порадовал тот факт, что "Омнитус. Бутамират. Сухой кашель" прозрачной, то есть красителя в нем нет, а это значит, что организм выздоравливающего не будет нагружен лишней химией.

Итак, сироп от кашля "Омнитус. Бутамират. Сухой кашель" нам лично помог устранить у ребёнка сухой кашель. Но хочу заметить, что при сильной простуде (гриппе, ОРЗ, ОРВИ) этот препарат в одиночку не победит болезнь, в таких тяжёлых случаях нужна комплексная терапия.

Достоинства
  • Легкий и приятный на вкус
  • Недорогой препарат
  • Эффективен от сухого кашля
Недостатки
  • Нет
grumaruрекомендует
09.10.2015
Обязательно запомню что стоит его покупать.
09.10.2015
Не знала об этом препарате, хорошо, что прочитала Smile