Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 09:34

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам об омолаживающей маске-пилинге.

Объем 15 мл. Стоимость - около 8 рублей.

Маска-пилинг помещена в небольшой пакетик, на котором дана вся необходимая информация о средстве - состав, способ применения, обещания производителя. Каждого пакетика мне хватает ровно на два применения, хотя производитель говорит о том, что нельзя хранить открытый пакетик, я этим пренебрегаю)

Аромат у маски-пилинга очень легкий и ненавязчивый. просто косметический. Для меня весьма приятный, ощущать его во время процедуры мне нравится, хоть и чувствуется не слишком сильно.

Маска-пилинг непрозрачная, светло-бежевого оттенка. По консистенции средство средней густоты, кремовое, но неоднородное. В нем присутствует большое количество темных частиц разной формы.

Наношу я ее на тщательно очищенную и полностью высохшую кожу лица и шеи. Распределяется средство великолепно, хорошо покрывая всю поверхность кожи. пару минут я массирую кожу, как и рекомендует производитель, а затем оставляю еще на пару минут. После этого ее можно смывать.

Способ применения:

Смывается она, кстати, без проблем, жирной или маслянистой пленки на коже не остается. Кроме того, красноты после использования замечено не было, хотя во время использования средство слегка пощипывает кожу, особенно пока массируешь ее, а не просто оставляешь для воздействия.

Обещания производителя:

После использования маски-пилинга кожа выглядит посвежевшей, она чуть осветляется, тон кожа слегка выравнивается. Средство заметно смягчает кожу, делая ее более нежной и гладкой. Она становится увлажненной, немного бархатистой на ощупь. Сухость и стянутость практически уходят.

Ни о каком пилинге и речи не идет, как мне кажется. Да, шелушения после использования маски немного сглаживаются, но глубокого очищения вам не дождаться. Поэтому это скорее ухаживающее, а не очищающее средство, ждать чего-то больше за такую цену от него просто глупо.

Омолаживающую маску-пилинг вполне можно взять просто на пробу, благо цена позволяет. А уж если понравится, то купить еще парочку пакетиков) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Дешевая
  • Не сушит кожу
  • Осветляет кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не имеет ничего общего с пилингом
ArinaKoshkaрекомендует