Опубликовано 3 Август, 2024 - 12:46

Бюджетные косметические средства часто бывают гораздо лучше кремов и сывороток дорогих брендов. Я убеждалась в этом неоднократно. Или просто моя кожа не доставляет мне особых проблем, вот мне и подходит самая разная косметика.

Как бы то ни было, но я перестала тратить деньги на дорогую косметику и успешно пользуюсь такие марками как "Невская косметика", "Чистая линия" и Compliment.

Compliment мне особенно нравится. Я уже пару лет беру их кремы для лица, кремы и лосьоны для тела, кремы для рук и ног, тоники и довольна всеми средствами. Сегодняшний отзыв тоже будет о косметике Compliment, вернее, о креме для век, который я приобрела еще в конце июня. Я применяю его вот уже месяц и думаю, что этого срока достаточно, чтобы подвести итоги и рассказать о креме.

Общая информация

Название - Крем-эксперт для век омолаживающий Ретинол и коллаген

Бренд - Compliment

Производитель - ООО "Тимекс Про"

Объем - 25 мл

Срок годности - 36 месяцев

Тип кожи - любой, включая чувствительную

Где купить - "Магнит Косметик", маркетплейсы. Я покупала крем на Wildberries

Артику товара - 165946013

Стоимость - 157 рублей (актуально на 29 июня 2024 года). В настоящий момент цена не изменилась.

Я заказывала крем на ВБ у официального продавца, как и другие средства Compliment. Крем привезли в наш пункт выдачи через день после моего заказа. Он был упакован в плотный полиэтилен и уложен в компактную картонную коробку. Ни внешняя упаковка крема, ни туба не помялись и вообще никак не пострадали.

Упаковка

Крем-эксперт находится в белой картонной коробочке с выступающей задней стенкой. Вся информация о средстве представлена в полном объеме, хорошо видна и легко читается.

Отдельно выделены 7 признаков старения кожи, с которыми призван бороться омолаживающий крем-эксперт.

Сам крем-эксперт помещен в пластиковую тубу с устойчивой отвинчивающейся крышечкой. Туба сделана в том же дизайне, что и картонная упаковка. Я ожидала, что туба будет снабжена длинным носиком-дозатором, однако она изготовлена как обычный крем. Носика-дозатора нет, вместо него имеется маленькое отверстие для выхода крема. Оно изначально прикрыто фольгой, защищающей средство от несанкционированного вскрытия. Фольгу без проблем можно удалить, она не оставляет следов клея на горловине тубы. Крем легко выходит из предназначенного для него отверстия.

Я ничуть не удивлена, что тюбик обычный, без носика-дозатора. Ведь и объем достаточно большой. Как правило, кремы для век имеют объем 15 мл, а здесь целых 25 мл.

Коробка мне особо не нужна, я ее выбросила, а тюбик мне нравится. Он компактный, легкий и удобный, спокойно помещается в косметичке и оптимально смотрится на полке с косметикой.

Состав

Многие уверены, что если косметика недорогая, то у нее обязательно плохой состав. Я тоже раньше так думала. Потом я поняла, что составы дорогих средств далеко не всегда бывают супер натуральными. Да я, собственно, и не гонюсь за натуральностью. Я не химик и не очень хорошо разбираюсь во всех этих компонентах, но, на мой взгляд, состав крема-эксперта Compliment вполне нормальный.

Вот русский перевод состава с сайта производителя:

Вода, Глицерин, Кофеин, Масло Ши, Цетеариловый Спирт, Каприк Каприлик Триглицериды, Цетеарет-20, Пропиленгликоль, Гидролизованный Коллаген, Гидролизованный Эластин, Растворимый Коллаген, Этилгексилстеарат, Ксантановая Камедь, Гидролизованный Пшеничный Белок, Гидролизованный Соевый Белок, Пектин, Пролин, Серин, Аргинин, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гиалуронат Натрия, Феноксиэтанол, Витамин А, Гидролизованная Гиалуроновая Кислота, Акрилаты/C10-30 Алкил Акрилат Кроссполимер, Триэтаноламин, Отдушка, Динатрий ЭДТА

ГОСТ 31460-2012

Активные вещества крема-эксперта:

Кофеин -

обладает способностью проникать в верхние слои кожи, усиливая воздействие косметических средств.

При нарушенном кровообращении в кожу поступает меньше кислорода, что зачастую приводит к таким визуальным дефектам, как появление темных кругов под глазами. Используемый в косметике кофеин улучшает кровообращение, выравнивая тон кожи.

Масло ши -

обладает мощными омолаживающими, увлажняющими и защитными свойствами. При регулярном использовании оно ускоряет синтез коллагеновых и эластиновых волокон, восстанавливает водный баланс в дерме, устраняет сухость и шелушения, заживляет ранки и царапины, снимает усталый и сероватый оттенок, придавая матовость, повышает тонус и защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Коллаген -

делает кожу прочной, ускоряет регенерацию тканей.

Ретинол (витамин А) -

способствует обновлению кожи, как ее поверхностного рогового слоя, так и и более глубоких структур, что и приводит к анти-эйдж эффектам:

• разглаживанию и уплотнению кожи
  • выравниванию ее тона и микрорельефа
  • уменьшению количества глубины морщин

Органолептика

Омолаживающий крем-эксперт Ретинол и коллаген имеет белый цвет и тонкий цветочный аромат. Запах очень легкий, натуральный, почти неуловимый, его даже можно назвать нейтральным. Поэтому аллергикам можно не бояться, нежелательные реакции с таким запахом вряд ли возможны.

Крем достаточно густой, но он нежирный и обладает нежной текстурой.Слегка плотный и чуть маслянистый, он мягко ложится на кожу вокруг глаз и почти сразу впитывается, не скатываясь и не образуя липкости.

Опыт применения

Моя кожа

Моя кожа вокруг глаз возрастная (мне 51 год), нормального типа. Выраженных морщин нет, но эластичности не хватает. Имеются незначительные мелкие и мимические морщинки, а также небольшая отечность.

Чего я жду от крема-эксперта?

В первую очередь, моей коже век необходимо мощное увлажнение и питание. Если увлажнения будет достаточно, то и кожа будет более упругой и эластичной, разгладятся мелкие морщинки. Кроме того, мне важно, чтобы крем не жирнил кожу век и подходил под нанесение декоративной косметики.

Что я получаю от омолаживающего крема-эксперта?

Данным кремом я уже на протяжении месяца (даже чуть больше) пользуюсь и по утрам, и по вечерам. Наношу его после умывания и снятия макияжа. Никогда не перебираю с количеством, наношу буквально капельку и аккуратно распределяю по коже вокруг глаз. Крем приятен в применении, равномерно расходится по коже и быстро впитывается. От него нет жирной, скользкой пленки и липкости, он не скатывается. Декоративная косметика потом ложится абсолютно нормально и не размазывается, хорошо держится в течение дня.

Производитель обещает, что крем:

Стимулирует синтез коллагена, возвращая тонус и подтягивая кожу век, эффективно устраняет признаки усталости и отеки. Уменьшает выраженность мимических морщинок и «гусиных лапок», придает коже бархатистую гладкость и мягкость, укрепляет гидролипидный барьер, способствуя сохранению увлажнения и эластичности.

Я скажу так. Омолодиться с данным кремом-экспертом у меня не получилось, но для повседневного ухода за кожей век он мне вполне подходит. Крем-эксперт превосходно увлажняет и питает тонкую кожу вокруг глаз, придает ей тонус и свежесть, разглаживая морщинки, выравнивает тургор кожи. На мой взгляд, это нормальный ухаживающий крем. По крайней мере, за эти деньги все прекрасно.

Подведу итоги

Мне очень нравится омолаживающий крем-эксперт Compliment Ретинол и коллаген. Я им довольна, мне приятно и комфортно им пользоваться.

Есть ли минусы у этого крема? За месяц с небольшим я их не обнаружила.

Куплю ли я вновь данный крем? Думаю, что да, куплю повторно.

Плюсы крема-эксперта:

• хороший состав с ретинолом, коллагеном и маслом ши:
  • густая консистенция;
  • нежная нежирная текстура;
  • легкий натуральный аромат;
  • отлично увлажняет и питает кожу;
  • тонизирует и освежает;
  • разглаживает мелкие морщинки;
  • не липнет;
  • подходит под макияж;
  • большой объем 25 мл;
  • очень доступная цена.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Объем
  • Состав
  • Текстура
  • Эффективность
Недостатки
  • Для меня нет
Елена Ромащенкорекомендует
Неплохой крем
Хороший бюджетный вариант!
03.08.2024
Для увлажнения хороший крем!
Хотела попробовать этот бренд, буду знать
хороший бюджетный крем
03.08.2024
Ничего плохого про бренд не могу сказать, было у меня пару кремов от него, для своей цены очень неплохи
03.08.2024
Хороший и состав норм и ухаживающие свойства 👍🤍
хороший кремушек и недорогой
А почему бы и нет?
Хороший крем Smile
03.08.2024
Хороший крем по бюджетной цене.
03.08.2024
Отличный крем. Мне нравится этот бренд.
03.08.2024
Хороший крем за такие деньги 🤪
Прекрасный крем, много плюсов у него)
04.08.2024
Отличный крем по недорогой цене и состав хороший!
04.08.2024
Не очень люблю средства от Комплимента
Хороший вариант крема.
Приятный крем Smile .
05.08.2024
Ретинол в составе очень даже приветствую!
05.08.2024
Какой хороший эффект у крема, да еще и за такую цену