Опубликовано 3 Август, 2024 - 15:15

В части парфюмерии я весьма консервативна и до сих пор пользуюсь старыми ароматами. Мне, к примеру, очень нравится парфюм Deep Red Hugo Boss, выпущенный в 2001 году. И это для меня еще относительно новый аромат!

Флакончик оригинального парфюма у меня закончился, покупать новый как-то слишком дорого. И я решила поискать замену любимому аромату. Нашла на Валберис очень похожую туалетную воду известного производителя Понти Парфюм. Конечно, у меня были сомнения, но, с другой стороны, цена более чем бюджетная, и, если вдруг водичка окажется совсем уж отвратной, то не жалко и выбросить. Но туалетная вода Beaute Femme En Noir пришлась мне по душе. Яркий, но нежный, теплый чувственный аромат действительно напоминает о Deep Red. Да, он не такой глубокий, не такой объемный, но, во-первых, он создан ПО МОТИВАМ оригинала, а во-вторых, опять же не стоит забывать про цену.

В общем, я больше недели тестировала Beaute Femme En Noir и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

Общая информация

Название - туалетная вода для женщин Beaute Femme En Noir

Бренд - Понти Парфюм

Производитель - ООО "Парфюм Стиль"

Объем - 50 мл

Срок годности - 5 лет с даты изготовления

Место покупки - Валберис

Артикул товара - 6861142

Стоимость - 246 рублей (актуально на 26 июля 2024 года)

Упаковка и флакон

Туалетную воду доставили в наш пункт выдачи на третий день после заказа. Продавец тщательно упаковал ее в несколько слоев пупырчатой пленки и дополнительно в непрозрачный пакет из плотного полимерного материала. Вода приехала в полной сохранности, коробка не порвалась и не помялась, флакон в порядке, ничего не протекло.

Флакон с туалетной водой помещен в глянцевую картонную коробку с изображением на лицевой стороне сексуальной девушки с ярким макияжем. Коробка запаяна в слюду. Оформление не самое привлекательное, но мне, в принципе, абсолютно все равно, какая коробка, я ведь ее выброшу.

На коробке имеется вся необходимая информация о туалетной воде, включая ее состав.

Флакон с туалетной водой насыщенного розового цвета. По форме он округлый и как бы плоский, но с устойчивым дном. Довольно привлекательный дизайн, стеклянный флакон приятно держать в руках, он гладкий и нескользкий. Общий вид немного портит золотистая круглая крышка. На мой взгляд, она несколько вульгарна. Мне кажется, здесь бы больше подошла крышка, окрашенная в тон флакона.

На донышко флакона наклеен стикер с названием туалетной воды, обозначением объема и объемной доли спирта.

Распылитель, которым оснащен флакон, отличного качества. Он исправно работает, легко нажимается, не заедает. Струя парфюма из него выходит достаточно широкая, капельки туалетной воды мельчайшие и опускаются легким ароматным облачком.

Холостые пшики в количестве двух в начале были)

Аромат

Как я уже отметила, аромат Beaute Femme En Noir очень напоминает Deep Red Hugo Boss. Давайте сравним.

Парфюмерная композиция произведена во Франции

Вот описание оригинального парфюма Deep Red Hugo Boss с Фрагрантика:

Верхние ноты: Красный апельсин, Черная смородина, Клементин, Груша и Мандарин

Средние ноты: Имбирь, Цветок имбиря, Тубероза, Фрезия и Семена гибискуса

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус и Калифорнийский кедр

Что мы имеем у туалетной воды Понти Парфюм Beaute Femme En Noir? Характеристика от производителя:

Притягательная сексуальности и чувственность нашли свое воплощение в фантастическом аромате. Сделайте сами первый шаг, не дожидаясь пока он осмелится. Берите ситуацию в свои руки. Ваш козырь это страсть и сила восхитительного парфюма, который насыщен безумием пряностей, упоительностью полуночной поры и изяществом цветов. Это аромат для той, которая обожает игру соблазнения, флирта и обольщения. Выпустите свои чувства на волю. Парфюм взрывается волнующими нотками мандарина, черной смородины, красного апельсина, клементина, имбиря, туберозы, фрезии, сандала, ванили, гибискуса, мускуса и кедра.

Что ощущаю я?

Изначально я чувствую в аромате цитрусовые ноты. Это спелый, сочный апельсин, к которому примешивается сладковатая сочность зимнего мандарина. Чуть позже выступают обольстительная черная смородина и нежная, истекающая соком груша сорта Дюшес.

Затем аромат начинает наполняться сладостью цветущей фрезии и туберозы, и, наконец, в базе раскрываются ваниль, сандал и кедр.

Да, очень похоже на оригинальный Deep Red!

Конечно, Beaute Femme En Noir - аромат менее объемный, менее глубокий, менее изысканный, менее изящный. Он более приземленный, более грубоватый, более плоский. Но тем не менее в нем есть яркая чувственность, искристая теплота, нежная сладость, пряная томность, волнующая романтичность и неиссякаемая энергия. Хороший, приятный аромат! Мне очень нравится.

Стойкость

По стойкости Beaute Femme En Noir хватает где-то на три часа. Шлейф явственно чувствуется в течение первого часа, далее аромат ощущается на теле еще часа полтора-два в зависимости от погоды. На одежде аромат сохраняется почти сутки. Я считаю, что для туалетной воды это вполне нормальные показатели.

Кому подойдет данный аромат?

Мне кажется, что аромат будет уместен как на юных девушках, так и на зрелых женщинах. Причем носить его можно как днем, так и в вечернее время. Днем он подчеркнет энергичность дамы, ее уверенность в себе, а вечером - ее неотразимую сексуальность.

Итоги

Мне очень нравится данная туалетная вода от Понти Парфюм. Beaute Femme En Noir - отличная замена оригинальных духов, нежный, чувственный восточный аромат.

Есть ли недостатки? Я их не нашла.

Куплю ли я эту воду еще раз? Однозначно - да.

Достоинства Beaute Femme En Noir:

• красивый чувственный аромат по мотивам известного парфюма;
  • стойкость;
  • привлекательный флакон;
  • доступная цена.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Стойкость
  • Флакон
Недостатки
  • Для меня нет
Елена Ромащенкорекомендует
Интересное описание, стоит затеста
удачная парфюмерная композиция
Приятный дизайн
Какой аромат!
Дизайн привлекает внимание!
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Вполне можете попробовать, цена небольшая Smile
03.08.2024
Не знала о таком парфюме
Deep Red от Хьюго Босс не знали? Это очень известный аромат, в начале 2000-х был очень популярен.
Beaute Femme En Noir не знаю, а Дип Ред знаю😉
03.08.2024
Думаю, что мне тоже понравится этот аромат!
03.08.2024
за такую цену я бы попробовала
03.08.2024
О, хорошо стойкость не подкачала)
Как Вы "аппетитно" описали аромат Smile
Удивилась, что там кедр. Интересно
Красивый флакон
Можно затестить
03.08.2024
Люблю сочетание сандал и ваниль 🥹
Притягательные нотки в аромате Innocent
04.08.2024
Приятный аромат по описанию!
Очень милое оформление 👍👍👍
04.08.2024
Описание мне нравится, хочется ощутить аромат
04.08.2024
Интересный аромат, хочется послушать перед покупкой.
Интересно попробовать
04.08.2024
Классно, достойный бюджетный аналог, я бы купила!
04.08.2024
Для этой цены прям круто
Вкусно описали, захотелось попробовать
04.08.2024
Интересный аромат Smile .
05.08.2024
Интересный аромат, да еще и достаточно бюджетный, стоит затестить 👍🏻
05.08.2024
Цена вдохновляет на затест!
05.08.2024
Флакон мне напоминает другой парфюм из прошлого. Пошла смотреть, может производитель один и тот же. ))
Вполне возможно Smile
06.08.2024
Много раз заглядывалась на парфюмерию Понти Парфюм, но меня смущала низкая цена, думала, совсем никудышная продукция. А оказывается, вполне достойна водичка. Надо походить по страничке бренда, себе что-то подыскать.
12.08.2024
обожаю с ванилью