Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 16:11

Привет!

Кисть NYX Pro Fan Brush №06 купила специально для контуринга. Выбирала её в пару к палетке от NYX Highlight & Contour Pro Palette (ссылка на отзыв о не менее чудесной палетке). Хотелось чего-то универсального и для высветления, и для затемнения. Чтобы пройтись сначала чистой кистью с хайлайтером по выступающим частям лица, а потом ею же набрать скульптор или бронзер. Так вот... Детка в этом плане справляется на ура! Я даже не ожидала)

героиня отзыва

Производитель позиционирует её как многофункциональный инструмент для создания макияжа "без макияжа". Это, конечно, маркетинг, но в данном случае весьма удачный и уместный. Согласна с такой формулировкой на 100%. Если не набирать слишком много и быть аккуратной в нанесении, то с тушевкой не будет проблем. Кисть хорошо отдаёт продукты и не оставляет пятен. Тон ложится ровно и почти незаметно. Проводить ею по лицу одно удовольствие - она не колется, очень приятная к коже.

Многие называют эту кисть веерной. На мой взгляд, это не совсем корректно. Она достаточно толстая и не очень скруглённая. Больше похожа на лопатку, чем на веер. И хорошо! Если бы это была просто веерная кисть, нанести скульптор под скулы или затемнить под нижней челюстью было бы весьма проблематично.

Отдельно хочется отметить качество исполнения - прекрасно набита, не лезет, легко мыть и сушить. Да и чего там греха таить, её просто приятно держать в руке. Впрочем, это касается всех кистей NYX (у меня их 6 штук разного формата), ни на одну нареканий нет.

Итог: очень полюбила эту кисть, использую её для хайлайтера, скульптора, бронзера, можно и для румян, но последние наношу пушистой кисточкой, уж так привыкла) Однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Мягкий ворс
  • Подходит для нанесения разных продуктов
  • Хорошо набирает пудру
  • Хорошо тушует
Mizzzрекомендует