Опубликовано 20 Август, 2024 - 17:00

Всем доброго времени суток.

После прочтения бестселлера "Девушка во льду" я плотно подсела на триллеры европейского автора Роберта Брындзы.

"Холодная кровь" - пятая книга о расследованиях детектива Эрики Фостер.

Книга в твердом переплете вышла в 2019 году в издательстве АСТ.

Обложка выполнена из плотного картона, поверх неё надета яркая обложка с выпуклыми буквами.

Для меня не самый удобный вариант, предпочитаю монолитные обложки, которые при чтении не ёрзают.

На этот раз женщина-детектив из Словакии расследует жестокое кровавое преступление.

На берегу Темзы найдены два чемодана с расчлененными трупами мужчины и молодой женщины.

Пока Эрика с командой выходят на след серийного убийцы, он наносит новый удар...

Роберт Брындза выглядит словно голливудский актер или модель, невероятный красавчик.

Он родился в Великобритании и живёт в Словакии с детьми и супругом (отсылка к истории его героини Эрики Фостер).

Читала, что Роберт имеет диплом криминалиста (отсюда профессиональный подход к этому вопросу в его книгах) и пишет в другом жанре, создавая иронические любовные романы.

Роман отлично передает лондонскую атмосферу, повествование увлекательное, история не банальная (Брындза в своих произведениях не повторяется).

Убийцы известны с первых глав, мотивы их действий разложены по полочкам, но интрига поимки преступников заставляет читателей изрядно переживать (похищение девочек-близнецов с целью выкупа пугает и шокирует).

Нечеловеческие душевные терзания Нины в нужной пропорции смешаны с одинокими серыми буднями одинокой Эрики.

О том, что любовь зла написано немало книг, в данном триллере сумасшедшая страсть к мужчине доводит до страшной беды.

Захватывающий и интересный детектив "Холодная кровь" прочла за три вечера, на очереди завершающая книга из этой серии "Смертельные тайны".

Принцесса Эмберрекомендует
Любовь зла)
20.08.2024
Заинтересовали) надо прочесть. Люблю жанр триллера. Прочла недавно книги Джона Маррса
Маррс мне надоел, Брындза увлекательнее пишет
20.08.2024
Тогда тем более надо брать 😁
Я бы прочла!
Достаточно интересная история
20.08.2024
Уважаю людей, которые любят читать.
Интересно почитать
Интересный сюжет
Хочу почитать!
Интересно
Необычный детектив, когда сразу известны преступники, захотелось почитать
Замечательно, когда книга увлекает настолько, что читается за считается дни)
21.08.2024
Интересная книга
21.08.2024
Люблю такие сюжеты
22.08.2024
Не читала)
23.08.2024
Наверное, мне бы понравилась эта книга. Спасибо, в закладки
23.08.2024
Вот это в отпуск и возьму
24.08.2024
Заинтриговали. ))
27.08.2024
Интересно почитать.
20.09.2024
я какую ту книгу этого автора читала, понравилось