Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 22:31

Сегодня хочу сделать обзор на очень интересную, необычную и просто невероятную куклу Барби фея Санберст.

Данная коллекция, включала в себя ещё две другие феи, это Глии и Люмина, тоже очень интересные девчонки, но сегодня хочу рассказать именно о Санберст.

Серия данных фей Барби выходила в 2007 году, по мультфильму сказочная страна волшебная радуга.

В данной коллекции, у кукол много "молдированных" деталей. Разберёмся, всё ли так с ними плохо, или они очень даже идут кукле.

Мультфильм очень интересный, один из самых любимых у нас с дочкой.

Опишу для вас небольшое предисловие к данному мультфильму.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Внимание, могут быть спойлеры.

Феи поступают в волшебную школу-академию для изучения полёта весны- ежегодного события в мире фей. Данная церемония даёт начало приходу весны и необходима в сказочной стране, но как всегда кто то хочет этому помешать. Лаверна возвращается и придумывает очень хитрый план, как снова подчинить себе сказочную страну. Смогут ли отважные ученики спасти мир фей? Узнаете в мультфильме.

Перейдем к самой кукле!

Характеристики игрушки:

• Производитель: Маттел
  • Год производства: 2007
  • Артикуляция: стандартная
  • Высота: 27 см.

Сама кукла очень яркая и красочная, она как будто тёплое солнышко, весь её образ такой красочный, но об этом позднее.

Рост куклы

Санберст довольно небольшого роста. У кукол Барби это встречается крайне редко. Тело куклы было изготовлено тоже конкретно для этого выпуска, отсюда и такие различия.

По сравнению со стандартной куклой, она выглядит значительно миниатюрнее. Её руки и ноги гораздо короче, при этом голова больше.

Если сравнить рост с другой феей, 2008 года выпуска, то они примерно одного роста. Несмотря на это у кукол много других отличий, позднее я проведу их сравнение.

Вот так выглядит Санберст по сравнению с куклами эвер афтер хай, у которых стандартный рост. Они тоже примерно одинакового роста.

Личико куклы

У Санберст очень необычный и интересный молд, он был изготовлен специально для этого выпуска кукол. Лицо вытянутое и имеет эльфийские черты, далее мы поговорим об этом подробнее.

У Санберст очень большие карие глаза и густые ресницы. Макияж куклы выполнен в коричневых тонах. На глазах помимо теней, есть блёстки. Губы куклы достаточно большие, они темно алого цвета. Со временем краска с губ начала стираться. Надеюсь я смогу это подправить как нибудь, пока боюсь трогать.

На правом глазу у куклы очень интересный рисунок в форме многоугольника, напоминающего искорку. Сам узор спокойного жёлтого оттенка, не сильно выделяющегося на скинтоне куклы и имеет красную окантовку.

Как я сказала, у куклы новый молд 2006 года. Этот молд подразумевает наличие отличительных черт феи от обычной Барби.

У куклы очень интересный и необычный профиль лица.

Сравнение с другой фей Барби 2008 года

Давайте теперь сравним её с выпуском феи, годом позднее этой.

Как мы видим, лица значительно отличаются. Голова Санберст больше и она вытянутая, нос и губы у куклы больше. Глаза сильно распахнуты.

Если сравнивать лица в профиль, то видны существенные различия. Лицо более выгнуто вперёд, и находится под небольшим наклоном.

Здесь мы видим что уши кардинально разного размера, ушки Санберст больше напоминают эльфийские уши.

Руки у Санберст чуть больше, они выглядят как и у обычных Барби, а у феи 2008 года руки имеют другую форму и изгиб.

☀☀☀☀☀☀☀

Что по поводу волос куклы?

Перейдем к волосам куклы. Они у неё огненно красного цвета. Это очень насыщенный оттенок. Они средней длины и немного завиваются на концах, но со временем стали сильно путаться.

Изначально у Санберст была интересная и закрученная причёска, с двух сторон волосы были скручены в жгутики и оформлены небольшие звёздочки из них с помощью резинок.

К сожалению со временем причёска распалась, а резинки иссохли, теперь у куклы на голове небольшой беспорядок.

Прошивка куклы. Не скажу что прям густая, волос не так много, пришиты довольно редко небольшими прядями волос.

☀☀☀☀☀☀☀☀

Наряд куклы, молдированнные детали - не так плохо?

Почти вся одежда на кукле нарисована - вылила вместе с куклой, из пластика. Из тканевых элементов, только юбка.

На кукле нарисован купальник в оранжевых тонах, он украшен желтыми завитками и красными солнышками.

К сожалению со временем, опять же, краска с некоторых элементов стёрлась. Выглядит это честно не очень.

Не знаю почему покраска куклы так страдает, что со временем она так быстро стирается и приходит в негодность.

Всё тело куклы покрыто небольшим глиттером, блёстки замешаны в пластик и поэтому никак не спадают с тела куклы.

Кроме этого, я заметила что у куклы присутствует разнотон туловища от рук. Тело заметно пожелтело со временем, не знаю можно ли это как нибудь убрать.

Если сильно не присматриваться то данный дефект не так заметен.

Честно говоря я не любительница подобных "нарисованных" костюмов кукол, однако конкретно в этой коллекции всё элементы очень хорошо проработаны. Образ куклы состоит из спокойных цветов и хорошей гаммы оттенков, а также множества различных деталей, благодаря чему вся общая композиция наряда куклы смотрится довольно интересно и не чуть не проще, чем у других.

На кукле вот такая красивая юбка. Она выполнена из полупрозрачного фатина с блёстками. Материал разных цветов, поэтому создаётся ощущение что её платье, это бутон очень красивого цветка. Юбка держится на резинке.

К сожалению со временем юбка тоже приходит в негодность, фатин быстро рвётся и выглядит не так аккуратно, как при покупке куклы.

Была очень удивлена, но юбка не на липучке, а на заклёпках. Они прозрачного цвета и почти не заметны.

☀☀☀☀☀☀☀☀

Крылья куклы

У куклы очень красивые и разные крылья. Они оранжевого цвета и имеют золотые элементы. Крылья представляют собой видимо закат или рассвет. По окантовке есть три красных солнышка.

Кстати, краска на солнышках тоже со временем стирается. Если присмотреться, то можно увидеть немного не ровную покраску крыльев, или это просто со временем опять же стёрлась, не ясно.

Крылья выполнены из резины, они держат форму, одна если попробовать, их можно согнуть. Благодаря этому крылья долго прожили. Крылья из резины не так сложно сломать, а это важно для ребёнка при игре.

С обратной стороны крылья однотонного оранжевого цвета. Рядом со спиной куклы есть углубление, видимо именно благодаря нему крылья держатся.

К сожалению с обратной стороны нет никаких покрашенных детей, очень жаль.

Туфель у куклы нет, предполагается что она фея и как бы ей они не нужны.

Подвижность куклы

Из подвижностей, у куклы гнуться ноги на щелчки, её можно посадить, также руки имеют полную артикуляцию в предплечье. Со временем щелчки в ногах куклы перестали работать исправно и поэтому её ноги не фиксируются в положении.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Моё впечатление в целом от куклы

Несмотря на то, что вид куклы со временем потерпел немного изменений, она всё равно осталась очень классной и необычной Барби для моей коллекции.

Кукла сама по себе очень милая.

Для тех, кто думает о её покупке я могу выделить всё её плюсы и нюансы.

Преимущества:

• Очень красивый образ
  • Необычный рост
  • Новый и интересный молд лица
  • Проработанный образ

Из недостатков я выделила:

• Волосы не лучшего качества
  • Стирается краска со временем

Я знаю, что у каждой куклы есть свои недостатки, но в данном случае игрушка сильно от них не портится. Общий вид в целом, этот волшебный облик феи и эльфа сохранился.

Куколка похожа на сказочную героиню какой нибудь сказки и именно поэтому я однозначно рекомендую её для вашей коллекции!

Отмечу, что фотографии с куклой получаются очень красочные, позитивные и очень интересные!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный молд лица
  • Настоящая сказочная фея
  • Очень красивый образ
  • Очень яркая и красочная
  • Проработанные детали
Недостатки
  • Волосы не очень хорошего качества
  • Не очень качественная покраска
blo0m_princessрекомендует