Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 20:48

Сегодня я хочу написать отзыв на школьный дневник из серии героини клуб Винкс. Винкс в последнее время очень популярны, поэтому продукции с ними достаточно много на прилавках магазинов.

У этого дневника очень красивая и красочная обложка и на ней есть всеми известные героини из мультсериала клуб Винкс. Обложка очень плотная и хорошая, по качеству она абсолютно такая же как и у остальных дневников.

На обложке дневника изображена фея Флора и рядом в сердцах изображения её подруг: Блум, Стеллы и Музы.

Характеристики:

• Предназначен для: учащихся 5 -11 классов
  • Тип бумаги: офсетная
  • Издательство: "премьера"
  • Доп. Издательство: "АСТ"
  • Количество страниц: 40

Я немного удивилась, когда поняла, что этот дневник предназначен именно для старших классов, так как обычно именно в младших классах разрешается приносить красочные дневники с персонажами или различными другими картинами.

В старших классах я думала что обычно у всё одинаковые, либо какие нибудь более строгие.

Наверное истинному фанату наверное захочется приносить в школу именно такой дневник, с любимыми персонажами.

На обложке у дневника есть несколько элементов, которые имеют блестящее покрытие, очень мило. Блёстки никак не спадают и крепко держатся на обложке.

Сравнила я его с обычным дневником, стандартным без тематических мультяшных персонажей. По размеру он немного меньше. Однако толщина самого дневника и количество страниц такое же.

С обратной стороны есть вот такое изображение, здесь у нас есть три сердца с Музой, Блум и Стеллой. Всё персонажи подписаны своими именами на английском языке.

Снизу есть маркировка производителя и торговая марка Винкс, а также наименование производства данного дневника.

Сердца с обратной стороны также покрыты блестящим слоем, который красиво переливается.

Множество различных деталей также имеют блестящие покрытия.

На первых страницах нам предлагают заполнить дату учебного года, информацию о себе, о своих родителях, классном руководителе и директоре школы. Есть даже поля для заполнения медицинских требований о себе.

Когда начала листать страницы, сразу заметила насколько они тонкие. Они буквально прозрачные, я думаю это не является плюсом.

Зная как некоторые обращаются со своими дневниками и как небрежно пишут, думаю долго такой дневник в хорошем виде не протянет. Если хорошо обращаться, то конечно он будет дольше служить.

Для сравнения покажу вам страницы из другого дневника, сразу видно насколько они качественные и толще.

Стандартные страницы для заполнения расписания и домашнего задания абсолютно такие же как и в других, обычных дневниках.

Расписание на шесть дней в недели, есть достаточно места для заполнения 8 уроков. Таких страниц в дневнике около 40, этого хватит на целый учебный год.

Ближе к концу есть таблица для заполнения успеваемости ученика, место есть для 24 предмета. Я так понимаю этот учебник для тех, кто учин по четверти, есть также колонки для годовой, итоговой и экзаменационной аттестации.

В конце есть графа для отметок по успеваемости и для подписи учителя, а также родителя ребёнка.

В отдельной строке есть место для итогов года.

Отдельное место есть для того чтобы заполнить название мероприятия и место его проведения во время каникул: осенних, зимних и весенних.

Далее идёт, я думаю самая нужная часть, а именно основные правила и напоминания по различным предметам. Тут у нас материалы точно по старшим классам.

Сначала идёт русский язык, правила пунктуации, обособление определений и предложений, а также уточняющих членов предложения.

Есть обособление обстоятельств, дополнений выраженных существительным. Правила двоеточия и тире в бессоюзных предложениях, а также знаки препинания в диалогах и прямой речи.

Так, тут идёт тригонометрия, это уже точно 9-10 классы.

Значения тригонометрических функций углов, по себе помню это очень важная информация. Всегда забывала какой угол какую функцию обозначает.

Есть основные правила тождеств и формулы углов.

Есть формулы приведения, и переходы от суммы к произведению и обратно. Указаны производные некоторых функций, это тоже будет очень полезной информацией, так как это легко забывается и путается в голове.

Теперь у нас информация по сложнее. Информация точно для подготовки к ЕГЭ. Декартовы координаты в пространстве, а также вектора. Полезной информации очень много, при желании можно выучить эту часть дневника и использовать её как быструю помощь в задачах на уроках.

Далее у нас идёт основные понятия по физике. В данном случае, это кинематика и динамика. Основные законы в наглядном представлении и в формулах. Также расписаны всё константы и обозначения.

На следующей странице у нас есть список основных расчётных формул, а также основных понятий и законов по химии. Все очень понятно и хорошо написано, думаю не хуже чем в учебниках.

Рядом у нас есть основные даты в истории России, начиная с 1894 года и заканчивая 2000 годом. Думаю здесь немного сокращено и необходимо дополнить даты чуть позднее.

В конце есть основная информация по печати и издательству данного дневника.

Отмечу плюсы данного дневника:

• Хорошая плотная обложка
  • Любимые герои на обложке
  • Достаточно много нужных разделов
  • Много полезной информации по математике, русскому, физике, химии и истории.

Из недостатков я могу выделить только наличие тонких страниц внутри дневника.

По итогу, хочу сказать что качество бумаги дневника оставляет желать лучшего, однако данный недостаток по моему перекрывает наличие в дневнике множество полезной информации для учащихся. Поэтому я могу его порекомендовать!

Учащиеся могут выучить полезную информацию из данного дневника наизусть и пользоваться ей когда понадобится, чтобы долго не искать и не копаться в учебниках, особенно это касается математики и физики.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть много нужного материала для заучивания
  • Качественная обложка
  • Красивая яркая обложка
  • Любимые герои на обложке
  • Много разделов для необходимой информации
Недостатки
  • Тонкие листы
blo0m_princessрекомендует
16.09.2024
А Винкс все еще в тренде? Ого. Моя дочка от них аж пищала когда-то.
16.09.2024
Думаю да, часто встречается продукция с ними, дети наверное всё ещё любят их🙂