Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 09:47

Не верите? Ну да обо всём по порядку.

Утро начинается с наведения красоты.
Утро начинается с наведения красоты.

Опыт общения с электробритвами у меня не большой. У отца была Харьков 2, которая прослужила ему верой и правдой всю его жизнь. А я до 55 лет брился обычным станком. Брился, как говорят до синевы! Но диабет ударил по ногам и я вынужден был уйти на пенсию по инвалидности. Начались больничные палаты. Ампутации сначала пол пальчика на ноге, потом пальчик и так далее. Тогда я и понял, что на одной ножке перед раковиной в больнице больно то и не побреешься.

Вот он цветочек не аленький!
Вот он цветочек не аленький!

В середине декабря поскакал на трёх ножках в Мвидео выбирать электробритву. Хотелось взять самую крутую – сенсорную с само очисткой.

Это её Ф.И.О.
Это её Ф.И.О.

После ознакомления с ассортиментом, мой выбор пал на аккумуляторную PHILIPS RQ 1250. Почему? Функции все те же, помыть блок ножей можно и под струёй воды, а цена в два с лишним раза дешевле.

Первое впечатление, бреет мягко, нежно и довольно удобно. Не путаешься в проводах и не привязан к розетке. Зарядки хватает на долго, от семи до десяти дней. О уровне зарядки и необходимости промыть блок извещают светодиоды на корпусе бритвы. Правда, первое время, хотелось добриться станком, но да со временем привык. И потом, в ответственный момент, можно пройтись бритвой ещё раз.

Ну а где же развод? А очень просто. Я брал бритву в середине декабря. Её при мне вскрыли и включили первый раз. С тех пор, ровно по истечению года, в середине декабря бритва выключается и делает вид, что умерла. В инструкции написано, что если промывка блока не помогает, меняйте блок, износ блока выше нормального. Первый раз это случилось, когда я был в больнице и не смог пойти за покупкой блока. Попав домой включил бритву на зарядку и она ожила. Ровно год ни грамма нареканий, а в следующем декабре всё повторяется. Так уже четвертый раз. Зная такую беду, я просто кладу бритву на полочку и жду с неделю, пока при очередной установке на зарядку бритва не оживёт. Оживает сражу, как вставили в зарядное устройство. Сначала мигает красная лампочка, потом красная и зелёная и наконец зелёные показывают начало зарядки. Стоит новый блок довольно прилично. Третью часть стоимости бритвы.

Вот и делайте вывод! Что это, домовой шалит?

Достоинства
  • Оправдывает свою стоимость.
  • Приятное бритьё.
Недостатки
  • Разводит на бабки.
igor kryuchkoрекомендует
  • 27.12.2012 - 17:54
    Не бритва, а сплошной ужас
    Не бритва а сплошной ужас. Во-первых площадь покрытия (обработки) слишком мала, подойдет только детям. Во-вторых через пол года сломались (заклинили) головки, в продаже толком замены нет, разве что дорогостоящий комплект для 3х-головочной.
  • 17.12.2015 - 00:59
    Моё спасение от вечно растущих волос! Маленькие секреты по использованию у меня в отзыве (+фото)
    Всем привет! Сегодня в моём отзыве я расскажу про электробритву PHILIPS HP6342 Ladyshave. Вот так она выглядит: Цена: 2085 рублей   Где заказалакупила? На сайте Озон, но эта электробритва продаётся во многих магазинах бытовой техники.   Мои впечатления:   Очень полезная вещица.
  • 03.05.2014 - 15:48
    Неоправдала ожидания, +фото
    Данную бритву подарили моему любимому на день рождения его друзья. Изначально обрадовался такому подарку, так как думал что это очень удобно: не нужно пены для бритья,и использование электробритвы более безопасно, так как исключается возможность порезов, в отличии от обычных бритвенных станков,…
  • 25.03.2015 - 12:59
    Муж исполнял свою мечту, заодно и про меня не забыл))
    Здравствуйте! В общем так. Муж купил себе бритву Бритва PHILIPS Click&Style YS 534 17 . Такая прикольная игрушка, в красивой упаковке,с множеством насадок, щеточек, пакетиков и инструкций)))). Отзывы о бритве мы читали заранее. Где-то на 100 отзывов было 2-3 не очень лестных.
  • 30.04.2015 - 16:36
    Прекрасный подарок для любимого!
    Вот и я решила отписаться, о недавней покупке-подарке для своего любимого мужа, немного предыстория! Вопрос о том,что подарить любимому стоял очень остро так как приближалось пятилетие со дня нашей свадьбы, поэтому туалетной водой, дрелью,отверткой не обойдешься так как у него это все уже есть и в…
  • 12.02.2017 - 16:52
    Стоит своих денег
    Как я уже писал о себе, бриться мне приходится часто, даже слишком (2 раза в день), борода и усы в наличии. Любимая бритва - опасная, но чаще, дома, пользуюсь безопасной бритвой с стримером Gillette Fusion Proglide Styler (ссылка на мой отзыв).
  • 06.11.2017 - 08:48
    За свои небольшие деньги - это эталон.
    Из-за своего ленивого характера, я не удосужился прочитать инструкцию и потерял один из трёх ножей, т.к. не закреплял их как необходимо. Долго брился двумя головками)). Купил себе ещё одну такую-же, потому что набор лезвий стоит, как новая бритва. Бриться одно удовольствие из-за быстроты и сухости.
  • 23.03.2019 - 17:06
    Электробритва Philips Power Touch (аналог)
    Лет 15 пользовался станком. Надоело расходоваться на расходниках (лезвия, пена), да вдобавок раздражение кожи. Стал искать альтернативу. Выбор остановился на электробритву роторного типа на аккумуляторе. Особо не парился на сбор инфо, т.к. поджимало время скидок на черную пятницу.
  • 29.03.2014 - 19:55
    Она того не стоит! Женский взгляд на мужскую бритву (ФОТО)
      Опишу достоинства: стильный дизайн качественная сборка работа от аккумулятора Ну вот и всё, а теперь недостатки: качество бритья оставляет желать лучшего (молодому человеку приходится добривать некоторые участки простой бритвой, никакие плавающие головки не спасают) после бритья возникает…
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 08.07.2020 - 06:34
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 18.05.2020 - 18:01
    Если Вы - волосатик, фото спустя 4 недели. И почему не Ремингтон
    Добрый день всем! Думаю, всем девушкам известна проблема лишних волос (ну кроме тех, которые специально выращивают кусты подмышками). Уже есть не один отзыв на этот замечательный аппаратик, постараюсь рассказать о своих впечатлениях за тот год, которым я им владею и о самом аппарате.
  • 20.06.2020 - 18:28
    Стоит ли верить рекламе?
    Электробритву PHILIPS SatinShave Advanced BRL14000 купила еще перед изоляцией. Кроме этой бритвы у меня живет китайский Sonar с Алиэкспресс (мужская бритва) и Broun SilkEpil 5376 (ему лет 7 или 8, это эпилятор с насадкой для бритья). Ну и станки, какие попадутся, на скамье запасных.
  • 11.07.2020 - 20:25
    Отличный бюджетный выпрямитель волос. Из мочалки в гладкое полотно за 10 минут
    Всем привет!   За свою жизнь мне довелось перепробовать несколько десятков утюжков для волос. Некоторые из них категорически не подошли моим волосам (плохо выпрямляли завиток), другие превращали шевелюру в блестящее гладкое полотно, но очень сильно вредили их состоянию (утюжки Gama - это любовь на…
  • 03.06.2020 - 17:10
    Одну подмышку обработаю, а вторая пусть отрастает, или как я пропустила один сеанс...
    Начну отзыв с цитаты из одной всем известной песни: "Если долго, долго, долго, если долго по тропинке"... Если: у вас есть очень сильное желание избавиться от каждодневного бритья или болезненного выдирания, да еще и с последующим врастанием (печальные опыт с эпилятором); вы располагаете…
  • 21.07.2020 - 23:29
    Стайлер DYSON AIRWRAP! Действительно ли он не портит волосы? Стоит ли своих денег?   Добрый день, читатели! Это мой первый отзыв и начну я его с самой долгожданной и далеко не бюджетной покупки! Стайлер DYSON !
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 21.05.2020 - 18:15
    Больше 1 года эксплуатации Polaris PHS 0846, и свои деньги за это время он отработал сполна)) → Вытягиваю сухой блонд (+очень много фото До/После)
    Фен-щетка Polaris PHS 0846 Стоимость - от 790 рублей Ситилинк, Willdberries, Ozon, МВидео Больше года назад Даша открыла мне мир - рассказала о существовании фен-щёток. К своему стыду, считала себя продвинутой клячей, но не видела таких раньше, хотя может и просто внимания не обращала.