Здравствуйте! Я, одухотворенная отличным результатом от моего первого любимого шампуня, решила попробовать маску для лица этой же фирмы, а именно Дегтярную очищающую.
Итак, давайте рассмотрим ее с моей точки зрения, но, говорю сразу, мой отзыв вольется в толпу остальных хвалебных отзывов, и не зря, маска очень достойная для своей цены!
Кожа лица у меня смешанного типа с жирной Т-зоной и расширенными порами на ней и нормальной кожей щек, но в голодное время года склонной к шелушениям.
Мой нос, лоб и подбородок нуждаются в очищении, поэтому я без раздумий выбрала именно очищающую маску.
Упаковка действительно, как сказали многие девушки, похожа на упаковку из-под майонеза. Объем 100мл, вроде бы достаточно, но было бы конечно классно если бы они выпустили версию в тюбике 😞
Но не смотря на это, выдавливается она хорошо, неудобств в "доставании" содержимого и его хранении не возникает.
Запах. Нуууу....говорят тут, что она не вонючая по сравнению с другими масками Агафьи, но для меня и у этой запах-не подарочек. Нет, он совсем не химозный, не противный, и от него не болит голова, но уж очень он ярко выраженный. В нем слышится присутствующий в составе деготь, и еще что-то такое ярко-травяное.
Консистенция: не надо ничего разводить, морочить голову, просто откручивай крышку у майонезоподобного тюбика, выдавливай и пользуйся 😂 Маска густая, ее очень легко наносить и распределять по коже, правда. Она распределяется очень равномерным слоем, неважно, он тонкий или толстый.
Состав: я не эксперт, но конечно же, отмечаю то, что во всей продукции Агафьи, как я успела заметить, хватает натуральных веществ. Дальше-смотрите сами, я прилагаю фотографию
Действие маски: после нанесения, она очень быстро застывает, и, если пытаться говорить или улыбнуться-будет очень неприятно, не советую. Можно сбрызгивать ее термальной или обычной водой, но я так не делаю, мне ничего не мешает посидеть с каменным лицом 10-15 минут 😂
Зато когда ее смываешь, ощущаешь невероятную мягкость, лицо не скрипит так, как будто его Фэйри помыли, наоборот, после, казалось, такой вот сильной глиняной маски я ощущаю только комфорт и на жирной Т-зоне, и на нормальных щеках. А главное вот что-поры стянутые, очищенные, черные точки светлеют после первого применения, а зернистость лица значительно уменьшается при нескольких.
Если вы нанесете маску на какой-то прыщик-он пройдет намного быстрее, а воспаления она не усугубит ни разу, даже успокоит.
Теперь это мой настоящий маст-хэв и я буду покупать еще много этих "майонезных тюбиков"
Спасибо за прочтение!