Опубликовано 11 Август, 2019 - 07:57

364 руб.

Доброго дня всем!

Давно хотела попробовать арахисовую пасту. Случай представился, когда при заказе на Айхербе до бесплатной доставки не хватало всего ничего, а в избранном как раз болталась баночка Peanut Butter & Co. Dark Chocolate Dreams.

Интерес к арахисовой пасте разогревают американские фильмы - арахисовая паста и кленовый сироп на их столах обычные гости. Да и у нас я часто слышала о ней хвалебные отзывы. Любопытство, как говорится, не порок))) И не смотря на высокую калорийность, я приобрела пасту.

Упаковка

Арахисовая паста расфасована в пластиковую баночку, снабженную мембраной, обычной для Айхербовских продуктов.

Дизайн этикетки веселенький и модный, мне такой тоже нравится.

Здесь вы можете прочитать всю необходимую информацию о составе продукта и его калорийности, а также об отсутствии ГМО и наличии сертификатов.

Даже не особо зная английский, в основном можно разобраться. И мне не понравилось наличие в ее составе пальмового масла.

Содержимое

На вкус арахисово-шоколадной пасты я возлагала большие надежды. Не то чтобы я сладкоежка, но иногда люблю полакомиться чем-нибудь вкусненьким. Однако я не скажу, что именно эта паста сладкая. На мой взгляд, она и сладкая и соленая одновременно, и это не удивительно, в ее составе есть и сахар, и соль. Странное сочетание.

Паста достаточно густая и для желудка тяжелая, сама консистенция мне показалась неприятной. Она прилипала к нёбу и это так себе ощущения.

Ведрикт

Насладиться арахисово-шоколадной пастой у меня так и не получилось. Непривычный сладко-соленый вкус, неприятная консистенция. Долго пыталась распробовать, но не получилось. Заказывать арахисовую пасту я больше не буду, это блюдо явно не мое.

Северное сияниене рекомендует
11.08.2019
Мне нравится обычная арахисовая паста. И да, она чуть солоновата и сладковата, шоколадную не пробовала.
11.08.2019
Мне нравится, когда есть и соль, и сахар. Но люблю консистенцию пожиже и более пластичную.
Я больше люлбю классику без шоколада)
11.08.2019
Пробовала когда то давно обычную, без восторга.
12.08.2019
Пробовала я ее, стояла-стояла в холодильнике - так и выбросили. Невкусно Sad
14.08.2019
Читаю отзыв на арахисовую пасту не первый раз, и что-то пробовать не хочу даже.
18.08.2019
Это явно подходящее сочетание для любителей соленой карамели Wink вот они оценят
Она действительно очень темная Love
15.10.2019
Я обожаю арахисовую пасту. За эту солоноватость))) Вот арахисово-шоколадную не пробовала, по почему-то не очень хочется.