Опубликовано 12 Март, 2021 - 13:05

149-250 рублей

Давно что-то я про тканевые маски не писала, а все потому, что использую в основном те, о которых уже вам рассказывала.

Но вот совсем недавно, увидела в «Магнит-Косметик» новые ( по крайней мере для меня) симпатичные корейские масочки и решила взять одну на пробу.

Вот она - тканевая маска для лица Nohj Skin Maman Herbs Fit Sheet Mask Hortensia.

Место покупки: «Магнит-Косметик»

Цена: 149 рублей

Объём: 25 г

Страна производства: Корея

В магазине я видела несколько вариантов таких масок, с ромашкой, с лавандой, с жасмином. Выбирала чисто визуально, маска с гортензией мне показалась самой красивой. Smile

Кстати, нашла эти маски и в ИМ, там они почему-то дороже, около 200-250 рублей, но и выглядят они чуть по-другому, там они фольгированные, а у меня обычная тканевая маска.

Описание:

Тканевая маска NO:HJ с гортензией подходит чувствительной, воспаленной коже. В составе формулы содержится множество увлажняющих компонентов и растительных экстрактов, которые помогут напитать глубокие слои кожи полезными веществами, снять воспаление и усилить естественную защиту кожи.. Ультратонкая маска идеально подходит к любому типу лица – она обеспечивает полное прилегание, создавая эффект «второй» кожи.
Эффект маски: интенсивно увлажняет, сглаживая шелушения и устраняя ощущение стянутости; разглаживает морщины; делает кожу мягкой и упругой; улучшает цвет лица, устраняя воспаления, раздражение и красноту; образует на коже защитный барьер.

Упаковка такая прозрачная.
Находится маска в прозрачном пакете, на нем изображены цветки гортензии в нежных, светлых тонах - мне очень нравится внешний вид этой маски!
На обратной стороне есть какая-то информация, но так как текст напечатан светлыми чернилами на прозрачном фоне, читать его очень сложно.
К счастью, там же есть небольшая наклейка с переводом. Информации немного, но самое необходимое есть - описание, способ применения, состав.
Сверху на упаковке есть отверстие ( видимо для развешивания в магазинах) и пара насечек для удобного открывания. Я открыла маску с первой попытки, вот это мне нравится!

Состав у тканевой маски отличный! Мало того, что практически весь безопасный, так в нем ещё и огромное количество различных растительных экстрактов, причём они как раз в самом начале списка! Замечательно просто.

Вот только несколько основных компонентов:

Экстракт гортензии. Оказывает антиоксидантное, омолаживающее, успокаивающее действие, снимает воспалительные и аллергические реакции, нормализует обменные процессы в тканях и усиливает их естественную защиту. Стимулирует выработку коллагена.

Глицерин. Способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи, препятствует попаданию в верхние кожные слои частиц пыли и микроорганизмов. Гипоаллергенен.

Экстракт лимона. Осветляет пигментацию (пятна, веснушки, постакне) и препятствует ее повторному появлению. Отшелушивает, освежает и матирует кожу.

Алоэ вера. Успокаивает воспаления, стимулирует регенерацию тканей, тонизирует, защищает кожу от негативных факторов окружающей среды. Также нормализует микрофлору кожи, укрепляет стенки сосудов и регулирует работу сальных желез.

Экстракт камелии. Уменьшает потерю влаги и усиливает защитные функции эпидермиса, делает кожу более упругой и плотной.

И это ещё не всё, есть здесь экстракты портулака, центеллы азиатской, экстракт черники, экстракт киви и др. - очень много полезных и необходимых для здоровья кожи компонентов.

Состав меня полностью устраивает, даже не ожидала, что он на столько хорошим окажется, если честно.

Способ применения у маски стандартный, нужно просто распределить её на заранее очищенном лице ( я всегда ещё и тонер использую) и оставить на 15-20 минут. Потом маску нужно убрать с лица, а оставшуюся на коже пропитку аккуратно распределить.

Моя кожа сейчас:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Запах: легкий, приятный, цветочный, сладковатый с небольшой кислинкой. Выветривается быстро, на коже не остаётся. Мне понравился.

Лекало: тонкое, практически прозрачное, мягкое и эластичное. Прилегает почти идеально, даже в районе носа не отходит.
Есть совсем небольшие складочки, но не критично. Линии сгиба оставляют еле заметные следы на коже, но они быстро проходят. Отверстия все на своих местах, на волосы маска не заходит.

Лекало почти не заметно на лице.
Пропитана основа хорошо, пришлось даже отжать её немного. В процессе использования, жидкость с маски не текла и не капала и после использования основа ещё долго оставалась влажной.

Для меня лекало этой маски подошло очень хорошо!

Пропитана маска очень хорошо.
Эссенция: прозрачная, с небольшим количеством пузырьков. Не слишком густая, капля растекается быстро. Своей консистенцией напоминает густой тонер.
Впитывается быстро, не оставляет ни липкости, ни жирности, ни пленки - просто идеально!

В упаковке эссенции осталось много, на одно нанесение точно хватит. Я распределила остатки на шею, декольте и руки.

Эффект: самое заметное, что делает маска

- она отлично успокаивает и выравнивает тон лица! Покраснения исчезают без следа, мой розоватый оттенок кожи стал более светлым и выглядит равномерным. Отлично!

- есть небольшой эффект лифтинга! Кожа как будто слегка натягивается, но не от сухости, это такое приятное натяжение ( после кислотного пилинга бывает похожее). Лицо разглаживается, кожа ровная, светится даже - классно! Причём этот эффект сохраняется на весь день - если нужно слегка «подтянуться» перед важным событием, маска в этом поможет. Smile

- маска немного охлаждает кожу! В процессе чувствуется лёгкая прохлада от маски и потом, в течении нескольких минут, кожа все ещё остаётся холодной - отличный эффект на лето!

- небольшое увлажнение тоже есть! У меня не появилось желания сразу же наносить дополнительный уход, полчаса можно спокойно обходится без дополнительного увлажнения. Но потом все же появилось ощущение, что чего-то не хватает и я нанесла свой дневной крем.

Вывод: я даже не ожидала, что мне на столько понравится тканевая маска для лица Nohj Skin Maman Herbs Fit Sheet Mask Hortensia! И, конечно же я буду рекомендовать её к покупке!

Маска понравилась мне и оформлением и свои внутренним содержимым, хороший состав, удобное лекало, приятный аромат и заметный эффект, по-моему это все что нужно от тканевой маски.

Сама точно возьму себе другие варианты таких масок, теперь мне интересно их все попробовать!

И вам я желаю только самых удачных и приятных покупок!❤️

Достоинства
  • Выглядит красиво
  • Выравнивает тон кожи
  • Есть небольшой лифтинг
  • Идеальное лекало
  • Нет ни липкости, ни блеска
  • Отличный состав
  • Охлаждает и успокаивает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Valexiyaрекомендует
12.03.2021
Отличная маска, возьму на заметку)
13.03.2021
Да, мне тоже она понравилась, хочу ещё и другие теперь попробовать!)))
12.03.2021
Очень привлекательная маска! С удовольствием попробую, если встретится.
13.03.2021
Я их только в Магните видела пока, а так в разных ИМ их можно найти. Масочка хорошая, рекомендую!)))
Какие нежнейшие фотографии. Масочка оставляет после себя исключительно положительные впечатления, это дорогого стоит. Чудесная Love
13.03.2021
Спасибо!))) Да, она очень приятная во всем.
Маска отличная, и оформление нравится!)
13.03.2021
Меня она и привлекла в первую очередь именно оформлением.)))
12.03.2021
И правда, такая красивая))
13.03.2021
Мне тоже понравилась, там ещё с лавандой симпатичная была и с жасмином, выбирала между ними.))) Теперь вот думаю и их тоже взять.)))
12.03.2021
Какая чудесная! И по описанию, и внешнему виду!
13.03.2021
Так и есть! Я почему-то не ожидала от неё многого, с брендом не была знакома раньше, но оказалось, что маска классная! Теперь и другие хочу попробовать.)))
12.03.2021
С удовольствием такой воспользовалась бы Smile
13.03.2021
Если попадётся, на пробу возьмите, она очень приятная!)))
12.03.2021
шикарная масочка, и нежный такой пакет )
13.03.2021
Да, упаковка мне показалась симпатичной!)))
12.03.2021
Какая приятная масочка. Такую не видела в продаже. Удачная она. Все в ней мне понравилось. Очень хотелось бы попробовать
13.03.2021
Да, очень достойная маска! Рекомендую, мне понравилась.)))
12.03.2021
В МК вообще так много новых масок появилось! Эта интересная)
13.03.2021
Да, я взяла себе ещё парочку, но от другого бренда - Кумихо ( если не ошибаюсь). Тоже корейские. Скоро буду пробовать.)))
12.03.2021
Какая красивая у нее упаковка!
13.03.2021
Меня она этим и привлекла, такое нежное оформление.)))
Упаковка выглядит необычно Smile
13.03.2021
Мне тоже так показалось.))) У меня до этого только одна маска была в такой прозрачной упаковке, но от другого бренда и не на столько удачная.)))
13.03.2021
Вот никогда ещё не встречала такие легкие, полупрозрачные маски 😍
15.03.2021
Да, масочка приятная очень! Я их пока только в Магнит-Косметик видела и все.))
14.03.2021
Дизайн такой нежный Love
15.03.2021
Мне он очень привлекательным показался, сегодня даже ещё одну взяла, с лавандой - она тоже красивая.)))
14.03.2021
Упаковка выглядит заманчиво
15.03.2021
Вот-вот, меня она и заманила как раз.))) И оказалось, что и внутри она классная!
Мне захотелось такую попробовать Smile
15.03.2021
Да, советую! Я сегодня себе ещё парочку взяла, с лавандой и огурцом.)))
Упаковка такая красивая, хочется только ради упаковки купить😀
18.03.2021
Я, в общем то, так и сделала.))) К счастью она и по эффекту классная оказалась! Я даже ещё пару штук взяла.
24.01.2022
Весеннее, нежное настроение подарит эта масочка )
24.01.2022
Да, оформление у неё просто очаровательное.)))