Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 17:45

Добрый вечер. Недавно я увлеклась изучением продукции Benefit, и сегодня хочу поделиться впечатлениями о туши от данной марки. Лозунг "They're real" - "Они реальны" звучит многообещающе.

Первое, что я заметила при покупке - тушь шла в наборе с подводкой и средством для снятия макияжа в маленьком тюбике. Меня такая "сделка" порадовала - набор три в одном был приятным сюрпризом, да и по цене было грех жаловаться.

Тушь достаточно маленькая и компактная, легко умещается в любом пространстве, даже самой емкой косметичке. На мой взгляд, это очень удобно.

Тушь, оправдывая свое название, действительно стойкая и делает ресницы буквально на глазах больше. Мне достаточно пару взмахов кисти, чтобы ресницы были длинными и пушистыми.

Продукт наносится легко, словно скользит по ресницам. Щеточка силиконовая, хорошо подходит для формы глаза, золотая середина: не слишком длинная, но и не слишком маленькая.

Но, увы, здесь есть место и двум минусам: несмотря на то, что тушь хороша, но она быстро сохнет и у меня с непривычки оставались слившиеся ресницы, которые буквально за секунду превращались в засохший некрасивый комок. Так что приходится быстро действовать.

И второй минус, из-за которого я скорее всего больше не куплю эту тушь: она ужасно смывается. В наборе идет средство для снятия макияжа с глаз и теперь я понимю почему: обычным средством тушь ни в какую не смывается.

С ресниц тушь смоется, но потом она страшными подтеками осядет под глазами, делая лично меня похожей на героя, страдающего бессонницей, из фильма Бойцовский клуб.

Мой вердикт: хорошая тушь, с отличной щеточкой и прекрасным нанесением, но, увы, продукт тяжело смывается и легко засыхает.

Плюсы:

- удобная упаковка

- стойкость

- легкое нанесение

- силиконовая щеточка

- не склеивает ресницы

Минусы:

- смывается тяжело

- могут образовываться комочки

- слишком быстро сохнет

Достоинства
  • Добавляет объем
  • Красивое оформление
  • Подкручиват
  • Стойкая
  • Удлинняет
Недостатки
  • Комочки
  • Немного склеивает реснички
  • Очень плохо смывается
Fairy Kateрекомендует