Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 13:15

Захотелось и мне поделиться своей историей, вдруг полезна будет кому-то. Полтора года назад начались боли в районе крестца, отдавали в прямую кишку и промежность. Обошла гинеколога, проктолога, УЗИ омт, МРТ пояснично-крестцового отдела, колоноскопия. Цистит был периодически, но пролечивала и всё уходило. Потом начала замечать, что рези в уретре усиливались в начале месячных. Невропатолог поставил диагноз:хроническая тазовая боль. Ездила в Харьков-Институт нейрохирурги-прописали лечение. Гинеколог уже шарахалась от меня и спустя время предложила сделать цистоскопию. Итог: лейкоплакия мочевого пузыря в районе треугольника. Мне предложил врач на выбор: заливки ( не факт, что помогут) длительные или операция. Я , не задумываясь, согласилась на операцию. Мне посоветовали врача-молодого специалиста в частной клинике в Полтаве. Операция прошла успешно, через три часа отпустили домой, но терапию проходила уже дома. Боли остались, долго лечилась у невропатолога, потом ездила через 3 месяца на контрольную цистоскопию в НИИ Урологии в Киеве. Сказали, что всё ок и нервные окончания дают такую картину. В самом пузыре иногда было легче, но чаще всего рези в начале мочеиспускания. Перепила кучу всего. Очень хорошо помогал Мануро и гель вагинальный Интинова, но потом пострадал кишечник. За год после операции плохие анализы были только в начале, потом ничего не высевалось НИ РАЗУ. Боли связывают с неврологией, ездила в Киев-сделали блокаду паравербальных нервов-немного помогло, но боли при мочеиспускании остались. Цистита по анализам и узи нет. Сделала цистоскопию ровно через год после операции-всё чисто, записали на видео, показала своему лечащему врачу-сказал тоже, что всё хорошо. Что мне помогает временно: ванночки из сбора «Элекасол», МанУро, Фурамаг как последняя надежда. Антибиотик принимала только после операции. А так пила Цистон, Фитолизин, Бурпия, Роватинекс(из Польши привозили), Д маннозу заказывала на iHerb, но эффекта не почувствовала. Был крем Колпотрофин, но на фоне приёма прогестерона по гинекологии. Сейчас снова печёт в начале мочеиспускания, подпекает снаружи-немного помогает гель «Ревитакса», ну и свечи поначалу были хороши. Врач предлагает Инстилан, но я пока в раздумьях-всё-таки я против лишнего вмешательства в мочевой пузырь. Вот такая вот история. Надеюсь, кому-то полезна. Пишите-отвечу на вопросы)

ybandiakina40рекомендует
07.06.2021
Здравствуйте! Я живу в Харькове, потому и решила вам написать. Страдаю хроническим интерстициальым циститом уже минимум 6 лет, а в последнее время вообще плохо стало. Обследовалась-язва Гуннера на слизистой, участок лейкоплакии небольшой..Операции мне не предлагали. Я сделала 4 вливания инстилана, сегодня последнее, потом буду делать 1 раз в месяц. Пока не понимаю, помогло мне или нет...Скажите, вы делали ТУР обычную или лазерную в Полтаве?
07.06.2021
Здравствуйте) делала ТУР обычную. Ещё мне рекомендовали доктора в Киеве, клиника «Гармония здоровья». Квач Николай Дмитриевич-попробуйте у него проконсультироваться.
07.06.2021
По поводу Полтавы-лазерную тоже делают. Мед центр «Медион» Гутник Александр Михайлович. Весь вопрос в восстановлении . Если есть шанс избежать операции-я бы не делала. Если у вас нет выраженного болевого синдрома, то подумайте тысячу раз, проконсультируйтесь минимум с тремя докторами. Я делала видеоцистоскопию, потом с флешкой по врачам ходила. Выздоравливайте!
07.06.2021
Спасибо вам большое! У меня больше мучает не лейкоплакия, а язва Гуннера на слизистой. Лечится она туго, долго и дорого. Мне было бы проще сделать лазерную абляцию язвы, но у кого я не спрашивала, где не искала, именно язву лазером и не прижигают. Даже лейкоплакию лазером лечат редко где, практически нигде...В любом случае спасибо вам за информацию!
07.06.2021
Обратитесь в НИИ Урологии в Киеве к Данилец Ростислав Олегович-он гуру урологии, если попадёте. У меня есть его номер телефона, если что)
здравствуйте, вы у Гутника делали операцию? если да, поделитесь, как результат, и во сколько обошлось?
26.06.2021
Девочки, привет! Тоже иду операцию скоро. Подскажите, была ли у кого-нибудь такая же чувствительность, как у меня. После того, как я сильно застудилась в ноябре прошлого года, я испытываю боль и жжение от легкого ветерка даже, не могу в майке стоять перед холодильником, и даже сейчас в 30 градусов жару вынуждена пододевать несколько штанов. А боль эта ни чем не глушится, если вдруг дунет или попаду в помещение с кондеем, то дикие мучения не избежны.
26.06.2021
Да, похоже на цисталгию. И у каждого свой способ с ней справляться-кому, что помогает(( попробуйте ванночки согревающие, я сижу утром и вечером по 10 мин в растворе «Элекасол», мне легче. Всё очень индивидуально в этом деле.
26.06.2021
А подскажите, пожалуйста, после операции у вас эта чувствительность тоже осталась в той же степени, что и до?
26.06.2021
К сожалению, стала сильнее. До операции её не было. Но я лечусь и у гинеколога, и у невропатолога-нужен комплексный подход. Ищите хорошего невропатолога. Меня лечит маленькими дозами антидепрессантов. Старый-добрый «Амитриптилин» хорошо снимает хроническую тазовую боль. Но это мой случай. Сейчас бы я подумала над операцией. Но, как говорится, дело сделано. А вообще, я уже полтора года только этим и занимаюсь. Всего и не напишешь)
26.06.2021
Я вас прекрасно понимаю, страдаю уже тоже 7 месяцев, боюсь, что это не конец, на операцию надежды мало. Но у меня там большой участок поражен: и пузырь и уретра, поэтому надо делать. Я ходила к неврологу, принимала ренейру и зептол ретард. Будучи в наркоманском облаке даже, чувствительность не проходит эта, только спала постоянно первое время.
По гинекологии тоже не все сладко, было 2 эрозии шейки матки, 3 или 4 раза жгли кондиломы раньше, параллельно прохожу противовирусное лечение сейчас, тк плохая кольпоскопия - вирусное поражение
Но они все разводят руками, никто никогда не сталкивался с такой чувствительностью за 20 лет практики, тоже врачей 15 обошла, если не больше.
До того, как я узнала, что можно сделать цистоскопию (через 3 месяца болезни) мне говорили, что сейчас ковид, надо ждать, когда он пройдет, а потом мы положим вас в больницу и обследуем (когда вы помрете уже, наверное)...
Одна гинеколог сказала, что у меня проблемы с головой от того, что мне уже 29 и я без детей до сих пор, поэтому пора к психиатру

А про цисталгию, спасибо вам, что сказали! Ни от кого и не слышала этого даже
26.06.2021
К психиатру сходите-не стесняйтесь. Очень многое действительно в голове. И ещё спросите у своего врача по поводу инстилляций в мочевой пузырь препаратом Instylan. Не всем помогает, но некоторые только этим и спасаются. Дорого, конечно, но и вся эта история совсем недешёвая( у невропатолога спросите о препарате «Галара» или «Лирика» -мне хорошо было, но принимать необходимо долго и по схеме.
27.06.2021
Дело даже не в стеснении, а просто в логическом мышлении. Мне лично трудно поверить, что ощущение боли может быть связано с психическим отклонением.
Но в любом случае, спасибо вам за советы!
24.12.2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго отходила корочка и была примесь крови в моче после операции?