Опубликовано 11 Январь, 2024 - 14:01

Привет 🙋‍♀️

О "Цисталисе" я узнала на этом сайте. В отзыве у какой-то девушки на интимную смазку другая девушка оставила комментарий про Цисталис, если бы я помнила ее ник, то обязательно поблагодарила бы ее в своем отзыве 🙏

Немного предисловия

Многие из женщин часто сталкиваются с разными проблемами в интимной жизни. Это может быть, например, нарушение выделения собственной смазки по разным причинам, например климакс, прием гормонов или же просто длительный половой акт, когда своей смазки не хватает. В результате мы получаем микротравмы слизистой (кстати, даже без секса, у меня после приема гормонов было настолько все сухо, что натиралось просто от ходьбы), и, как следствие, нарушения микрофлоры со всеми вытекающими последствиями в виде роста патогенной флоры.

Но ещё хуже - посткоитальный цистит и уретрит. Им страдают многие женщины, у которых уретра расположена слишком близко к влагалищу. В результате, во время полового акта бактерии из выделений, которым прекрасно живётся во влагалище легко проникают в уретру, где им не особо рады и вызывают последствия в виде уретрита или цистита.

И вот наш спаситель - Цисталис.

Цисталис гель - это не просто интимный лубрикант, для чего же ещё он используется, он может использоваться и для ухода за интимной зоной и даже для профилактики заболеваний.

И кстати, если кого волнует вопрос имеет ли цисталис гель аналоги, то я абсолютных аналогов не нашла.

Разбор состава

До цисталиса я знала и пробовала только одно такое средство - вагилак. Но там в составе есть мерзкий пропиленгликоль, который у женщин с чувствительной слизистой или склонностью к постоянным дисбиозам может выступать как провокатор аллергических реакций и роста патогенной флоры. И, кстати, он есть почти во всех интимных смазках. Он или глицерин. Одно другого не лучше.

А теперь обратитите внимание на состав цисталиса.

Aqua, Mannose, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxyethylcellulose, Xylitol, Sodium Lactate, Hyaluronic Acid, Lactic Acid.

Ничего идеальнее вы сегодня не увидите 🤣 Хоть ешь его.

Цисталис гель состав

А вот и разбор основных компонентов.

Главарем, давшем название этому гелю является манноза. Это чудо вещь, которая помогает уменьшить рецидивы цистита, борется с распространением патогенных бактерий, а точнее, не даёт им прикрепляться, там, где им не положено обитать и благотворно влияет на микрофлору.

D-манноза уменьшает адгезию E. coli к слизистой урогенитального тракта.

Гиалуроновая кислота, к сожалению в конце списка состава, но все же она там есть. А все мы, наверное, знаем, как чудесно она увлажняет все что угодно (и кожу, и слизистые и даже в каплях для глаз она есть).

Гиалуроновая кислота усиливает защитные свойства слизистой оболочки урогенитального тракта.

Ну, и, куда же без молочной кислоты для поддержания здорового уровня pH

Молочная кислота восстанавливает оптимальную кислотность во влагалище (рН 3,5-4,5).

Внутри коробочки также была инструкция, внесу ее в цитату:

Цисталис гель инструкция по применению взрослым
Цисталис гель инструкция по применению взрослым
​​​​​​

Гель находится в пластиковом тюбике. Пластик мягкий, выдавливать легко.

Крышку не нужно откручивать, легко закрывать и открывать одним щелчком. Там ещё была защитная фольгированная мембрана (от первого вскрытия).

Гель прозрачный, АБСОЛЮТНО без вкуса и запаха и не воняет ПВА, как смазка Sico.

Цисталис гель отзывы

По консистенции, то, что надо. И не жидкий и не тягучий, густой.

Цисталис гель отзывы

Естественную смазку он не особо напоминает, немного гуще все таки, плотнее.

💅 Использование 💅

Теперь немного расскажу о своих проблемах, которые я решала с помощью цисталиса.

Проблема номер один. Не хватает собственной смазки в процессе полового акта, а искусственную фиг подберу, потому что у меня очень чувствительная слизистая и чуть что не так - привет вагиноз. С возбуждением у меня проблем нет, но вот в процессе минут через 15 становится суховато. Плюс барьерный метод контрацепции. А эти гадские презервативы словно сжирают всю смазку. Результат - натертости, дискомфорт и особенно боли в уретре. Она страдает больше всего.

Что могу сказать? В качестве лубриканта цисталис показал себя как среднячок. Как и прочие смазки на водной основе. Они все быстро высыхают, постоянно приходится добавлять, иначе начинает все липнуть и становится ещё хуже. Ну, на чудеса я и не рассчитывала. Водная основа есть водная основа. Успокаивает то, что цисталис безвредный и хоть весь флакон за раз бахни вреда это не принесет.

Зато у меня пропал дискомфорт после полового акта. Нет ни зуда, не болей в уретре. Ура 🥳

И плюс не обязательно сразу бежать ее смывать, как глицериновые, а можно поваляться какое-то время.

Второе. Из-за гормональных проблем в определенные дни цикла у меня бывает сухость сама по себе. И появляется от этого зуд. Все словно слипается. Здесь цисталис меня очень выручил. Вагилак мне не нравился все-таки, стремный состав был и повторно я его не покупала.

Я просто смазываю вульву микроскопической горошинкой геля и спокойно себе живу. Хожу, бегаю, занимаюсь делами и все это время чувствую увлажнение. Очень рекомендую женщинам в климаксе или на гормональных препаратах.

Никакого дискомфорта во время использования я не ощущаю. А даже, если есть зуд, то цисталис и его снимает.

💅 Делаю выводы 💅

Я прямо не знаю, как ещё его похвалить. Пользуюсь им на протяжении месяца почти каждый день. Заказала второй тюбик. Просто прекрасное средство. Очень рекомендую, если у вас есть проблемы с сухостью в интимной области по любым причинам, болями в уретре и при мочеиспускании после полового акта или проблемы с собственной смазкой и аллергиями на лубриканты.

xgummyxрекомендует
25.01.2024