Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 11:03

Добрый день! Второе средство швейцарского бренда с которым я познакомилась отшелушивающая маска пленка для лица повышения эластичности кожи swissimage.

Дизайн довольно просто белый тюбик с темно-серыми надписями, на что производитель акцентирует наше внимание выделено красным цветом. На лицевой стороне есть красная надпись антивозрастной уход с пометкой 36+, значок пластик подлежит вторичной переработке и не содержит парабенов и SLS.

На оборотной стороне вся необходимая информация и наклейка с информацией на русском языке.

Состав: снежные водоросли, экстракт семян проса, талая вода альпийских ледников, ингредиент liftonin и т.д. Снежные водоросли — один из самых мощных ингредиентов для защиты кожи от старения, вызванного агрессией окружающей среды.

Экстракт семян проса обладает увлажняющими свойствами, ускоряет заживление, стимулирует обновление клеток, восстанавливает липидный барьер, способствует поддержанию эластичности и упругости кожи.

Лифтонин — активный комплексный ингредиент против старения кожи, разработан специально для улучшения структуры эпидермиса. Комплекс состоит из активных ингредиентов — органического кремния из проса и танинов коры дуба. Этот компонент существенно уменьшает морщины и кожные заломы, а также общее омоложение внешнего вида кожи.

Как мы видим компоненты в составе подобраны довольно интересные и полезные.

Тюбик выполнен из мягкого пластика, с серебристой закручивающейся крышкой. Крышка закрывается плотно, маска не вытекает и не засохнет. Отверстие у тюбика маленькое, но маска выдавливается легко.

Сама маска представляет собой гелеобразную форму бледно- розового прозрачного цвета и с приятным запахом. При нанесении на кожу оттенок геля не заметен.

Главное нанести не слишком толстый слой и оставить маску на 10-15 минут до полного высыхания. После высыхания она превращается в пленочку и легко снимается. При нанесении ощущается охлаждающий эффект.

У меня комбинированная кожа склонная к покраснению, имеются комедоны в области носа и подбородка. После использовании маски кожа мягкая, шелковистая, на ощупь подтянута и покраснения стали менее выражены. Охлаждающий эффект сохраняется на коже продолжительное время. Расход у маски экономичный. Тюбик объемом 75 мл, хватит его надолго. Результат мне понравился, хочется познакомиться с другой продукцией бренда поближе.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Абсолютно лёгкий приятный аромат.
  • Бережный отшелушивающий эффект
  • Гелеобразная текстура
  • Комфортная в применении
  • Охлаждающий эффект
  • Увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Надо постараться нанести средним слоем
Надежда1803рекомендует