Опубликовано 7 Август, 2022 - 05:59

Всем доброго времени суток, кто заглянул. Отзыв будет об эссенции корейского бренда Missha First Treatment Time Revolution.

Я раньше очень часто встречала хорошие отзывы об этом продукте, но денег мне было на него жалко, а вот после дня рождения зимой недавно захотелось трат на хорошие продукты для лица, поэтому я и приобрела этот продукт на iHerb. Цена была 1696₽ без скидок и промокодов.

Эссенцию можно приобрести почти в любом корейском магазине, марка очень популярная.

Объем: 215 мл

✔Упаковка, консистенция и запах:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Эссенция пришла ко мне в картонной коробке, сам флакон изготовлен из стекла, довольно увесистый.

Эссенция Missha First Treatment Essence Time Revolution
По первому впечатлению видно, что средство недешёвое и на него я возлагала немалые надежды, в моем случае я ждала от него увлажнения и улучшения вида и текстуры кожи, так как в составе есть уникальный инновационный комплекс, о котором можно прочитать подробнее ниже.

Включение в состав инновационного комплекса DN-AidTM, в основе которого вытяжка кассии, оказывает антивозрастное и защитное действие на кожу, в результате чего все ее клетки излучают жизненную энергию.

У флакона есть дозатор в виде отверстия на горлышке.

Эссенция Missha First Treatment Essence Time Revolution
Флакон не из такого материала, который можно сжать, поэтому пользоваться таким дозатором мне не очень комфортно и сложно дозировать продукт. Я не использовала ватные диски для нанесения тонера, я наносила только с ладошек.
Эссенция Missha First Treatment Essence Time Revolution

Эссенция очень жидкая, прям точь-в-точь как водичка, но немножко погуще, ладошками тоже не очень удобно её использовать, так как она течёт с рук, но для меня это было лучшим вариантом. Запах у средства ненавязчивый, дорогой, точно описать я не смогу.

Сзади флакона всё на корейском, понятно только что эссенцию надо использовать в течении года с дня открытия.

✔Состав:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Saccharomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Water, Diethoxyethyl Succinate, Niacinamide, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Phenoxyethanol, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Glycerin, Polyquaternium-51, 1,2-Hexanediol, Adenosine, Lecithin, Potassium Sorbate, Cassia Alata Leaf Extract, Lactic Acid, Acetic Acid.

Примечательно, что в составе нет воды, эссенция полностью на основе фильтрата фермента сахаромицетов и бифидобактерий. Данные компоненты отлично работают на восстановление кожи и поддержание её в хорошем состоянии.

✔Мой опыт использования:

Моя кожа:

У меня кожа нормальная, летом она немного склонна к появлению блеска в т-зоне, проблемная, легко забиваются поры, часто бывает так, что она может среагировать белыми прыщиками на средства, которые мне не подходят. Также частенько бывает такое, что кожа обезвоженная и я всегда стараюсь её как можно чаще и больше увлажнять, чтобы этого не происходило.

Я использовала данное средство очень активно, на тот момент у меня не было другого увлажняющего тоника или тонера, поэтому я почти каждодневно использовала это средство. Эссенция комфортно распределяется на коже, сразу же исчезает стянутость, если было такое ощущение до нанесения средства. Впитывается оно очень быстро, чтобы рассказать вам больше о полученном эффекте после использования этого средства прибегну к описанию производителя о нем, так будет более объемно сформировано моё мнение.

Эссенция оказывает комплексное положительное влияние на кожу – регулирует ее Ph баланс и секрецию сальных желез, оказывает эффективное восстанавливающее, увлажняющее и питательное действие.

Положительное влияние на кожу безусловно это средство оказывает, я это заметила после пары недель использования этой эссенции. У меня кожа нежирная, поэтому задачи регулировать секрецию сальных желёз у меня нет. Но если жирность обусловлена обезвоженностью кожи, то тут оан окажет положительное действие. То, что средство оказывает увлажняющие действие я согласна и при этом оно убирает стянутость кожи, придает свежесть лицу, в какой-то мере дает и питание, так как кожа мягкая на ощупь становится и текстура кожи немного более разглаженная.

Уникальность средства обеспечивает 80% содержанием ферментированной вытяжки дрожжей, что стимулирует выработку коллагена - компонента, недостаток которого приводит к преждевременному старению. В результате кожа приобретает недостающий тонус, и повышаются ее защитные функции. Содержание бифидобактерий и ниацинамида стимулирует обновление клеток во всех слоях эпидермиса, удаляет пигментные пятна и следы усталости, придавая коже

Мне всего-то 25 лет, но мне становится как-то не по себе, когда я обнаруживаю, что кожа как-то вяло себя ощущает. Меня очень обрадовал эффект тонуса кожи, она стала более упругая и отдохнувшая на вид. Также мне кажется, что средство помогает в защите кожного барьера, так как я не ощущала никакого воспаления или кожа не реагировала негативно.

Я соглашусь с тем, что средство помогает придать коже более свежий вид и здоровое сияние, но с пигментными пятнами это средство вряд ли справится, оно способно лишь выровнять немного цвет лица, но чудес ждать не стоит.

Единственным минусом для меня этого средства стало то, что оно довольно быстро закончилось, мне хватило где-то на месяца 2 может 2,5.

В целом мне показалось, что эссенция очень даже достойная и может занимать почётное место на полке с уходом за лицом, так как оказывает очень положительное влияние на кожу и способствует решению некоторых проблем с ней. Я средство рекомендую.

Достоинства
  • Бархатная и гладкая кожа
  • Выравнивает тон кожи
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Расход не экономичный
  • Тяжёлая бутыль, страшно уронить на пол
Cutiecuteyaрекомендует
07.08.2022