Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2019 - 10:35

У ребенка с детства лактозная недостаточность. Молочного нам нельзя, да и пока настраивали пищеварение и кисломолочку было нельзя. В связи с этим, чтобы восполнить недостаток кальция гастроэнтеролог назначила кальций, и посоветовала фирмы Витамакс. Производитель США.

Состав: рисовая мука, цитрат кальция, стабилизатор метилцеллюлоза, хелат магния, комплекс хондроитин сульфата, витамин С (аскорбиновая кислота), кремний (из экстракта трав 4х), цитрат цинка, цитрат марганца, витамин D3 ( холекальциферол), глицерол бора, хром.

Помимо кальция в составе другие микроэлементы, помогающие усвоению.

Взрослым принимать по 2 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

Цена 30 капсул 800 рублей. 90 капсул 2179 рублей. 180 капсул 4100 рублей. Срок годности 3 года.

Мне понравилось, что кальций в капсулах. Ребенку удобно, раскрываешь капсулу и отсыпаешь в ложку с жидкостью. Так выглядит капсула и ее содержимое.

Врач сразу предупредила растворять в соке. Так кальций лучше усваивается.

Я тоже пила кальций этой фирмы и могу сказать, что через месяц ногти стали крепче, перестали слоиться, и у ребенка также. Волосы у меня перестали выпадать. Да он дорогой, но на здоровье не экономят.

На сегодняшний день для меня это лучший кальций из всех, что я покупала.

Достоинства
  • + укрепляет ногти
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Хороший комплексныйсостав
Недостатки
  • Высокая стоимость продукта
  • Сложно купить
АнжелаSadvрекомендует