Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 15:16

Когда я смотрела рекламу на Первом канале об этом фильме, то думала, что ждет что-то интересное, необычное. И дождалась. Написано, что это комедия, мелодрама, но ни разу на протяжении нескольких серий мне не было смешно, а наоборот, грустно за то, что зрителей считают такими тупыми и безмозглыми.) Герои-интеллектуалы отличаются от героев -дурачков тем, что осилили Пушкина, которого вообще-то все знают еще с детского садика. На этом огромном различии и строится вся 8-серийная комедия.

Главные герои - отец, влиятельный олигарх, Виталий Сазонов, выдает свою дочь за богатого и примитивного сына своего компаньона. Но дочка влюбляется в интеллектуала-пушкиниста и доводит до крайности свою семью. Чтобы не допустить такого развития событий, семья начинает слежки, интриги, подкуп и так далее. Артист Роман Мадянов, играющий отца, настолько не походит на злого, жестокого и хитроумного олигарха, что сразу понимаешь, что роль не для такого добрейшего и покладистого артиста. Не могу представить, чтобы такой добряк стал строить такие козни дочери).

Александра Бортич, по фильму его дочь, Елена Сазонова, тоже не понравилась в этой роли, она играет глупую богатую блондинку, ее игра совершенно не интересна, она просто никакая, зачем дают роли таким артистам.

Единственная артистка, которую я люблю и которую хочется видеть, это Екатерина Семенова в роли матери Елены. Здесь ей досталась маленькая роль, но она хотя бы мне просто нравится за прошлые роли.

Совершенно не впечатлил и главный герой, филолог -пушкинист Зверев (фамилия-то какая интеллектуальная)), он отличается от тупых остальных героев тем, что прочитал Пушкина и этим поразил блондинку Елену, его играет актер Дмитрий Гудочкин.

А друг Зверева, Андрей, ставящий такие спектакли про Пушкина, здесь вообще нет слов, действительно, Пушкин перевернулся в гробу сотни раз, узнав о таком издевательстве. Чем все закончилось, я уже понимаю, какой же неинтересный, глуповатый фильм, рассчитанный на нас, убогих домохозяек.

Единственное, чем поразил фильм, это богатыми "золотыми" интерьерами олигарха Мадянова,там такая роскошь и позолота везде, прямо как византийское убранство и позолота Кремля! Я не рекомендую этот сериал, обычная мелодрама, если только совсем нечего смотреть.

Достоинства
  • Богатые интерьеры олигарха
Недостатки
  • Все остальное и игра артистов.
Ulitoskaне рекомендует